Рассудите нас, пожалуйста

топ 100 блогов vesninalj15.12.2017 Очень любопытный разговор у меня вчера завязался с одним мужчиной, ночью ворочалась и мне почему-то было обидно. Рассудите сами. Речь шла о воспитании детей. По мнению мужчины ,женщина должна сидеть дома и заниматься воспитанием детей, а иначе она будет виновата по мнению мужа, если ребенок что-то делает не так.

Вот, какие аргументы он приводил:

- воспитание детей, иначе зачем было их рожать если они сиротами растут - это он говорил про детей, у которых мамы работают
- от домашней работы и воспитания дочки отлынивать - это он о желании женщины работать
- заниматься воспитанием, что бы потом не быть в шоке от того как твоя дочь одевается, если бы моя дочь так ходила, то получили бы обе и мама и дочь
- жена имеет право выполнять руководящие указания мужа
- Реализовать себя, ага смешно, реализуйте себя как мамы потом как бабушки. ВЫ же любите когда вас мамами называют, соответствуйте. вас же кукушками не зовут?
- Конечно ходить на работу и вилять там хвостом гораздо увлекательней чем сидеть дома и смотреть за ребенком.
Вы в угоду своим желаниям уничтожаете семью, а потом рассказываете про мать и берегиню...
- Моя ирония к тому, что вы женщины в первую очередь матери, а уж потом все остальное.
Но вы хотите и требуете уважения к себе только на том основании, что у вас другая физиология. Судьба распорядится)))
Муж твоя судьба)))

Вот такие аргументы я услышала в адрес работающих женщин - мы работаем, чтобы вертеть попками и если с ребенок начинает вести себя неправильно, то во всем виновата только мама, которая должна была приковать себя цепями и не отходить от него.

Есть женщины, которые с удовольствием сидят дома после отработанного срока, есть те, кто насидевшись дома, мечтают выбраться в люди и общаться не только с кастрюлями и сковородками.

У меня есть опыт сидения дома и довольно длительный. Мне не скучно было, я люблю свою семью и она у меня на первом месте всегда, в этом даже сомнений нет. Я написала своему собеседнику, что жизнь домохозяйки в общем-то напоминает день сурка, потому что исключения из обычного распорядка у нее бывают крайне редко - утром подъем, приготовила завтрак, накормила, вымыла посуду, отвела ребенка в школу, приготовила обед и купила продукты, забрала ребенка из школы, накормила, отвела на спорт или на английский, подождала, привела обратно, приготовила ужин, муж задерживается, дождалась, накормила, легли спать...и так каждый день. Женщина ищет возможность разнообразить ее - она вяжет, вышивает, шьет, читает, смотрит ТВ, лазит по интернету.

Общаться с подругами она может редко, т.к. они все заняты, кто работой, кто семьей. Муж приходит усталый, он живет своей , часто интересной жизнью, он не стоит на месте, он развивается, у него общения выше крыши, его устраивает его дом, тихая пристань, где живет женщина, которой он доверяет своих детей и обеспечивает ее.

Значит получается, что выйдя замуж, женщина обязана плюнуть на свое образование, на свои планы и желания, она должна только исполнять свои обязанности, как матери и хозяйки...Есть счастливые женщины, которых это устраивает и это прекрасно. Я же, когда стала работать после длительного перерыва, была просто счастлива, я чувствовала себя совершенно иначе и очень благодарна мужу, который заметил и сам предложил мне возможность изменить и разнообразить мою жизнь.

Я неоднократно замечала, как прекрасные жены, наступившие на свои желания, становились неинтересны мужьям, их никогда не бросят потому, что они удобны, но очень часто свой досуг мужики проводят не с ними. Близость у них с другими, с которыми общие интересы, потому что жизнь не ограничивается только семьей, но и без нее не бывает счастья.

Я уверена, что муж и жена, которые интересны друг другу не только, как члены семьи, но и как люди, у которых есть свои жизненные интересы и опыт, с которыми можно советоваться по разным вопросам...имеют гораздо больше шансов на длительное счастье.





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Субботний мягкий-пушистый пост, просто для радости. :)    Вот кажется мне, что Елизавета II на фото с своими собаками намного счастливее, чем с людьми. Особенно, конечно, в детстве, но и сейчас тоже. И конечно они не просто коржики, а Welsh Corgi Pembroke, к тому же из авчарок - ...
Пожалуйста, очередной шедевр очередного борца с «совком». По-моему, он какой-то графоман, потому что некоторые его постики оформлены как рассказы. Наверное, думает реализовать свой писательский талант через ЖЖ. Блогер каждый день пишет какую-нибудь мерзость про СССР и про современную Р ...
Мы тут в трансе немного сидим, увидели, что новые звездные войны, которых сын ждет с того момента, как посмотрел все старые (пару лет как) имеют возрастное ограничение 12+. Это все, да, в кинотеатр не пустят? Или это рекомендация, а там на свой страх и риск? Кто-нибудь ходил с шестилеткой ...
И наше геббельс-ТВ, и патриотический интернет ликуют, аж подвзвизгивают: "Обама признался! Сам сказал, что это Америка совершила переворот на Украине!" Но Обама такого не говорил. Да и не мог сказать. По той простой причине, что это не американцы десятками тысяч стояли на Майдане, мёрзли, ...
Так *задумчиво, стою я у холодильника, чтобы съесть на завтрак