Расстрелянный в Славянске журналист ВГТРК оказался в Москве. Живой.

топ 100 блогов oleglurie_new13.04.2014 Расстрелянный в Славянске журналист ВГТРК оказался в Москве. Живой. andrey_mescheryakov 2
Андрей Мещеряков

В центре Славянска, возле городской больницы, неизвестный расстрелял человека, еще одного прохожего тяжело ранили. Сначала стреляли по авто марки "Рено", в котором находился человек, потом его расстреляли в упор на улице.

Как стало известно, стрелял из автомата человек, одетый в штатское,  который вышел из автомобиля "Опель Омега универсал" темно бежевого цвета. На переднем сидении машины нашли бейджик с надписью "Пресса", выданный на имя журналиста ''России-1'' Андрей Мещеряков.

В машине найден зелено-голубой берет. По словам очевидцев, к расстрелянному автомобилю подъехал автомобиль "Опель Омега", после чего из машины вышли 3 человека в камуфляже, 2 было без масок и разогнали людей возле автомобиля. Люди в камуфляже обыскивали поврежденную машину. Один из них, по словам очевидцев - житель Славянска. Очевидцы утверждают, что именно эти люди причастны к расстрелу.




"Они достали из машины маскировочную сетку, оптику, бронежилет и огнетушитель. При этом, при звуке сирен (это была скорая), они скрылись". Кроме того, как сообщили журналисты, подстрелили еще одного прохожего, который случайно оказался в этом месте. Состояние раненого тяжелое. Врачи вызвали бригаду санавиации, чтобы доставить его самолетом в Донецк.

Также из этого же автомобиля были произведены выстрелы в сторону "жигулей" 15-й модели на ул. Колонтаевская.

Первым назвал имя Андрея Мещерякова, чьё удостоверение было найдено в расстрелянной машине, его коллега Максим Левин. В своем ФБ он сообщил: «В Славянске расстреляли людей в упор. В машине найдено удостоверение журналиста на имя Андрея Мещерякова. Еще один раненный сейчас в тяжелом состоянии в больнице. В реанимации. Его нужно срочно везти в Донецк санавиацией! В операционной даже нет необходимых лекарств. Расстрелянных в машине - кажется двое. Они уже в морге. К расстрелянной машине подъехали люди в масках и с оружием и разогнали всех зевак. Запрещают снимать».


Максим Левин



«Фото расстрелянного автомобиля впоследствии опубликовал в своем Twitter другой работающий в Славянске российский журналист - корреспондент "Эха Москвы" Илья Азар».

Расстрелянный в Славянске журналист ВГТРК оказался в Москве. Живой. mescheryakov_shooted_car_in_slaviansk


После 19.00 появились массовые комментарии в украинских новостных лентах:

«Сотрудник государственного телеканала "Россия-1" Андрей Мещеряков был расстрелян в упор из автомата Калашникова неизвестным мужчиной в гражданской одежде на одной из улиц в захваченном сепаратистами украинском городе Славянске. Как рассказали очевидцы, сотрудник ВГТРК находился в стоящем автомобиле вместе с другими людьми, когда к транспортному средству подошел неизвестный и выпустил автоматную очередь».

«Установить личность российского журналиста впоследствии удалось благодаря найденному в салоне автомобиля удостоверению работника ВГТРК».

«Всероссийская государственная телерадиокомпания, сотрудником которой был погибший в Славянске Андрей Мещеряков, пока никак не комментирует данный инцидент».

"Журналиста Андрея Мещерякова расстреляли в упор в центре города. Еще один прохожий тяжело ранен".


  А два часа назад выяснилось, что журналист ВГТРК Андрей Мещеряков в момент «своего убийства»  находился в Москве и был весьма удивлен собственной смерти. Он написал в своем ФБ «Вот так... Сидишь себе дома, радуешься жизни, а оказывается меня в Славянске подстрелили... Не верьте это Провокация, блин...».



мещеряков



Тем более 26 марта 2014 года этот же журналист Андрей Мещеряков задержали украинские пограничники. Решением Госпогранслужбы Украины Андрею Мещерякову был запрещен въезд на территорию страны, а сам он - немедленно депортирован в Москву ближайшим обратным рейсом. Вот официальный документ:


Расстрелянный в Славянске журналист ВГТРК оказался в Москве. Живой. mescheryakov_entranse_to_ukraine_denied


И теперь вопрос. Кому понадобилось устраивать всю эту провокацию: запрещать журналисту федерального телеканала въезжать на Украину, а потом убивать неизвестного в Славянске и подкидывать в автомобиль редакционное удостоверения ВГТРК на имя Мещерякова? Зачем?








Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дочь решила сделать ремонт в моей квартире. Я её не просила. Ну хочет - пусть делает :) ...
На "ужасный" митинг в Днепропетровске, которым пугали последние дни и который должен был типа "ознаменовать новый этап борьбы", пришло всего несколько тысяч человек, да и те лениво митиновали за "едину краину". Набор обвинений в адрес Порошенко, который еще недавно казалось бы многих во ...
Я понимаю, что инициатива наказуема, но у меня это случай со вторым ребенком, не могу не поделиться. Есть такая зараза контагиозный моллюск. Кто сталкивался - это такая дрянь, которая начинается с двух прыщиков типа просяного зернышка, но потом обсеменяет значительную часть кожных ...
Моя сладкая парочка наконец-то поделила домики, а то раньше обоим нужно было в один. Иногда прям бились и дрались Сначала купила один домик в Икеи, он им понравился, но постоянно его делили. Купила второй, но он стоял пустой, а коты делили старый. А тут смотрю который день спят по разным ...
Лучший момент видеообзора, ради чего я его запостил: наглядная картинка-расклад современного «кина пра вайну». Список, в котором выделены красным опусы резко антисоветские, оранжевым и желтым – чуть менее политизированные, белым - нейтральные и зеленым – фильмы с положительной ...