Рассказ о дыре

топ 100 блогов femme8119.07.2010
И что вы думаете? Прихожу я позавчера вечером домой. Вроде, в коридоре все нормально. Захожу в санузел (а он у меня смежный) - а там дырка в стене, и все причендалы, которые возле дырки лежали - все на полу.
У меня первая мысль - грабители пробрались в дом, пробили мне изнутри дырку зачем-то, и мне надо обойти сейчас всю квартиру. Где-то еще что-то проломлено, разбросано, и что-то украдено.
Вторая мысль: а может, я кому-то дала ключи от дома, и он пришел, пока я была на работе , и навел тут порядок в ванной?
Потом смотрю в дырке за стеной люди какие-то ходят. Думаю, спрошу у них.
Я говорю: Люди, что здесь происходит? Почему у меня дыра в стене?

А они мне так весело и задорно(ну, соответственно ситуации, я считаю) кричат оттуда:
-Еге-гей! Мы вам тут стену пробили, чтоб заменить трубу. С вас 1000 гривен (это чтоб вы понимали - где-то 150 баксов).
Я слегка в ахуе. Кто меня знает лично, представляет, насколько слегка.
Тут эти ремонтники зовут хозяйку квартиры, она мне кричит : я сейчас приду все объясню.
А я уже ни хрена не способна слушать объяснения. Потому что мало того, что какие-то члены БЕЗ МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ пробили у меня в квартире дыру, так я еще на голом месте попала на деньги. Т.е. вообще на голом, я никого не трогала, шла с работы делать всю ночь перцы приезжающим родственникам, а тут мне объявляют, что я должна денег. Которых у меня естественно, никогда по жизни нет.
И поэтому когда люди,  которым я не совсем должна,  говорят, что я что-то им должна, мне хочется с веселой улыбкой орать: Кому должна я - я всем прощаю!!! и бить , и бить их по голове кувалдой, до тех пор , пока эти несчастные не усвоят, что у меня нет никаких лишних денег, на долги , которые я не занимала.
Значит, стою я в ванной, внутри у меня назревает атомный взрыв, и тут прибегает хозяйка с сантехником.
А большинство людей, как вы знаете, не умеют четко излагать свои мысли. И они мне начинают лить какую-то воду про ЖЕК, и про то, что меня не было дома, когда они все это делали, и звонили мне в 11 утра. "Удивительный случай! - говорю им я, - Вы не поверите, я была в это время на работе, как и все люди. Нужно было заранее договариваться"
И, сдерживая себя (как мне кажется) пытаюсь им спокойно объяснить, что в ближайшие сто тысяч лет я не планировала делать ремонт в этой квартире и менять какие-то трубы, потому как я совершенно не зарабатываю на эти платиново-брилльянтовые трубы.
Видимо, я говорила не спокойно, а орала, как обычно, потому что у сантехника наконец исчезла его дебильная улыбка, и он в ужасе вылетел из квартиры через минуту, затыкая уши.
Хозяйка, с видом несчастного щеночка, начинает мне скуглить о том, что я присоединена к её трубе, и вся ее труба "сгнила от этого" (от этого я полностью охуела, я еще и виновата во всем), и т.к. труба общая , то я должна вместе с соседкой скинуться на ее замену. Т.е. я должна ей 500 грн.
Я, дергаясь в конвульсиях, показываю на короткий отрезок трубы, которая соединяет мою трубу с её, и говорю: Что здесь стоит 1000 грн , объясните! Что? Вот эта вот труба?!!
Она продолжает изображать плачущего тупого щеночка, и несет какой-то бред , не относящийся к делу
В  итоге я устаю истерить, и говорю ей: Я вызову своего сантехника, пускай он мне объяснит, что это вообще такое, стоит ли эта труба таких денег, и в любом случае , я буду отдавать вам деньги не сегодня и не в этом месяце.

Фсе. Я отчиталась и пошла встречать родственников. Пропадаю :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любителям ждать, пока появятся торренты нового фильма. Вот только что у меня состоялся чудный разговор с моим коллегой по “РГ”, большим любителем серьезного кино, который реально способен отличить искусство от не-искусства. Недавно он ...
Ассоциация театральных критиков (АТК) обратилась с открытым письмом к министру правительства Москвы, руководителю департамента культуры города Александру Кибовскому с просьбой оставить режиссера Кирилла Серебренникова в должности художественного руководителя «Гоголь-центра». Ниже текст ...
13 сентября родился Марк Прудкин (1898-1994), актер, всю творческую жизнь истово прослуживший МХАТу, но оставшийся в памяти массового зрителя из-за парочки ролей в кино.  ...
Сотрудник Федеральной службы охраны покончил с собой в Москве Это второй подобный случай за месяц. Тело подполковника ФСО обнаружили под окнами многоэтажного дома на севере Москвы. Личность установлена. Телеканал РЕН сообщает, что погибшим оказался 38-летний Александр Дохс анян . Он ...
Н овости Петербурга... жизнь в город возвращается. Еще четыре городских стационара могут перепрофилировать с лечения коронавирусных больных на обычный режим, заявил вице-губернатор Олег Эргашев. Это Александровская больница, Госпиталь для ветеранов войн, а также 40-я больница и 20-я ...