Рассинхрон в хаусхолдах
utasss — 13.10.2025
Когда я говорю о рассинхроне в хаусхолдах, я имею в виду ситуацию, когда супруги начинают жить в несовпадающих графиках. Вместо того чтобы синхронизировать время для отдыха и проводить его вместе, они общаются с ребенком только «по очереди». На практике это выглядит так: пока отец на работе, мать с ребенком, и наоборот. В итоге семья из союза двух людей, стремящихся быть вместе, превращается в группу из трех человек, которые видятся только парами. Исчезает время, когда можно пообщаться вдвоем, ведь маленький ребенок требует постоянного присмотра.
Конечно, в идеале помогают бабушки или няни, давая родителям возможность и отдохнуть вдвоем, и провести время все вместе. Но в реальности бывает по-разному.
После рождения ребенка я продолжала работать, и муж тоже, родни у нас рядом нет и няни тоже были редко. В какой-то момент мы осознали, что почти перестали проводить время втроём. И это было неклёво. Тогда мы как-то стали осознанно находить время побыть вместе. Мы сделали так, чтобы в нашей жизни было время и для нас вдвоём, и для всей семьи.
Я думаю, что полноценный отдых для меня — это отдых вместе. Мне максимально комфортно, весело и приятно, когда мы развлекаемся и путешествуем всей семьей. В идеале мне бы хотелось, чтобы и работа была совместной, но пока такой возможности нет. Но иногда мы с мужем практикуем хакатончики, и это очень классно : ]
Когда я думаю о путешествиях, мне кажется, что смысл и удовольствие удваивается, когда проводишь время с близкими, потому что закат среди пальм прекрасен, но еще прекраснее, когда на него с восторгом смотрит ребенок, глаза как блюдца. И плавать в бассейне круто, но еще круче учить дочку плавать, и слышать её вау. И кушать вкусняшки в ресторанах клёво, но когда муж говорит, что рыбка была прям ваще супер (нет, он как-то не так говорит, а красивыми культурными словами на инглише), то удовольствие как будто чувствуешь за двоих.
Мне кажется, удовольствие, которое даёт сочувствие в кругу довольных людей, сильно недооценивают.
Но почему меня бесит рассинхрон? Потому что он — результат какого-то странного устройства. Слишком мало счастья за ним стоит.
|
|
</> |
Алюминиевый катер для рыбалки: надежное судно для настоящего увлечения 
