Рассеянный с улицы Бассейна..

Но в последнее время со мной творится что-то странное. Я не могу собраться с мыслями, не знаю, какое сегодня число (а ведь я не в отпуске), могу пойти на кухню и провтыкать там минут 5, вспоминая, зачем пришла (хотя, что уж там, этим многие грешат), не вспомнить и вернуться обратно. На работе забываю, кому позвонила, кому нет, кому отправила обещанное, кому - нет. Хорошо, если в последнем случае мне напоминают. Более того, в понедельник я не могу вспомнить, что делала на выходных. И в течение дня очень часто забываю, о чем думала несколько минут назад.
С одной стороны лично для меня это, наверное, существенный плюс. По крайней мере в том, что касается мыслей. Я вижу это так, что меня ничего серьезно не беспокоит, поэтому и мысли живут своей, мне неведомой, жизнью. Но с другой стороны со мной раньше никогда такого не было. Даже здесь и я сама, и другие уже не раз за последние дни ловили меня на том, что я говорю несвязанные вещи. Пока я собираюсь написать, я думаю об одном, а в эфир порой уходит совсем другое. СОВСЕМ другое.
Но сегодня я превзошла сама себя.Информация, которая пойдет ниже, будет понятна в основном москвичам. Не москвичам могу посоветовать открыть карту московского метрополитена или просто поверить мне на слово, что дело дрянь.
Я возвращаюсь с работы по Калужско-рижской линии (снизу), и по пути мне нужно сделать переход на Октябрьской на Кольцевую линию. И по ней двигаться по направлению Парка Культуры.
Кто из нас не проезжал свою станцию, зачитавшись книгой или задумавшись?! Я в последнее время проезжаю через день. Но сегодня я решила прыгнуть выше головы. Я вполне спокойно доехал до Октябрьской, перешла на Кольцевую, а там, вместо того, чтобы поехать в сторону Парка Культуры, поехала в обратную сторону. Поняла, правда, я это быстро, буквально как объявили "следующую станцию". Проехала одну (вас ничего не смущает??) остановку обратно, вышла. И вернулась обратно на радиальную. И уж чуть было не села в поезд по направлению к моей работе, но именно в тот момент я очнулась (я не просто так употребила это слово, на деле я реально словно очнулась). Вернулась обратно на Кольцевую, и со второй попытки все же доехала до своей станции.
И вот где я была мыслями и телом все это время, я понятия не имею.
И вы знаете, меня это реально пугает. Потому как время от времени мне кажется, что мое сознание мне не принадлежит. Неужели так сходят с ума???
З.Ы. Написав текст, три раза проверила, не потеряла ли я ход мысли по пути. Выдохнула. На небольшие связанные тексты меня пока хватает.
В общем, наверное, мне нужно взять паузу от жж, иначе мой мозг взорвется. Вы не серчайте на меня, но я сейчас не в состоянии осмысливать даже свою жизнь, что уж говорить про поток сознания, который в огромном количестве сваливается на меня тут..
|
</> |