рейтинг блогов

Распространенные типы судоремонта

топ 100 блогов sabinus — 20.06.2019 — Ликбез

Распространенные типы судоремонта

Судоремонтная отрасль в нашей стране развивается интенсивными темпами. В настоящее время существует большое количество судоремонтных предприятий, которые готовы оказать качественные и надежные услуги по ремонту судов и военных кораблей. Но прежде чем обращаться за подобными услугами, судовладелец должен знать, какие типы ремонты существуют на сегодняшний день.

Виды судоремонта

  • Большой. Он осуществляется периодически. Как правило, сроки между такими типами ремонтных работ зависят от разновидности и предназначения судна. В ходе выполнения большого ремонта обеспечивается восстановление исправности технического состояния плавсредства. Как правило, выполняются работы на специализированных предприятиях в заводских условиях.
  • Малый. Его выполняют каждый код. Основное предназначение малого ремонта – обеспечение исправности всех составляющих частей, деталей и узлов судна. Малый ремонт может быть осуществлён как с выводом судна из эксплуатации, так и без него.
  • Восстановительный. Такой ремонт необходим тем плавсредствам, которые выбыли из флота по причине непредвиденных обстоятельств или в силу интенсивного износа. К примеру, услуга замена гидравлических труб относится к комплексу восстановительных ремонтных работ.
  • Аварийный. Этому ремонту принято подвергать те суда, которые в процессе эксплуатации получили серьезные аварийные повреждения. Если без устранения таких неисправностей судно не может эксплуатироваться, его направляют на аварийный ремонт.
  • Поддерживающий. Необходим для тех судов, которые исключены из специальной системы ППР (планово-предупредительный ремонт) ввиду истечения периода эксплуатации. Но при грамотном подходе и надлежащем уходе такие суда еще можно использовать в будущем.

Отдельные механизмы, узлы и элементы корпуса также нуждаются в ремонте. Существует два типа ремонта составляющих судна:

  • Текущий – это ремонт определенных механизмов (ремонт двигателя, ремонт навигационной системы, ремонт гидравлических труб).
  • Капитальный – выполняется с целью полного восстановления элементов, механизмов и узлов судна.

Судоремонтное предприятие ООО «БСК» https://bscprofi.ru/uslugu/gidravlicheskaya-chast/ выполняет все виды ремонтов судов различных видов. Детально ознакомиться с расценками и услугами можно на сайте компании. Если у Вас возникнут вопросы, звоните по телефону, который указан на сайте предприятия. Грамотные менеджеры детально проконсультируют по любому интересующему вопросу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень важное интервью с палестинскими шейхами в Сирии в прямом эфире АННА-Ньюс. http://anna-news.info/node/8797 Довольно сложно для слуха, так как перевод вопросов и ответов идет в прямом эфире, но весьма ...
Оригинал взят у ivan_ushenin в Станция Юных Техников в Обнинске при Путине Мне периодически в соцсетях незнакомые люди, увидевшие мои материалы, присылают своё творчество, связанное естественно с политической жизнью нашей страны. Бывает любопытно и интересно почитать, что ...
Итак-с Мой фотоотчет: Я и бассейн: Я и Винперл: Я и коралл: Я и коконат: Я и жир пляж Я и морЭ: Я и жир -2 песок: Типо пейзаж: Типо пейзаж 2: Я и вид на НьяЧанг с нашего острова: Милая мурена в местном ...
https://www.youtube.com/watch?v=nhE-V-pjrms "В олимпийской столице пострадали отдыхающие во время экскурсии на авто по вине водителя. Инцидент произошел в районе Лазаревского в горной местности. Мужчина из Кемеровской области приехал в Сочи на заработки. Он осуществлял перевозки ...
Встретила в общественном транспорте знакомого, увлечённо читающего что-то с планшета. Подивилась, даже сначала подумала, что обозналась, так как ни разу не видела его с книжкой в руках и не могла представить себе, что он что-то читает. Но всё-таки это оказался он. Поговорили, ...