Распорядок дня.

топ 100 блогов bezobraznaja_el20.08.2010 Какая-то женщина просыпается за пятнадцать минут до звонка будильника, лежит на спине, смотрит на люстру и немного на стену, монохромные обои золотистых тонов, никакого солнца сегодня, вот и хорошо. Садится, рассматривает с пристрастием ноги - эпиляцию и педикюр делала вчера, но все ли в порядке? Все в порядке, лак цвета венозной крови, она встает и проходит на кухню, утром босиком особенно приятно.
Какая-то женщина достает из холодильника красивый темно-розовый кусок телятины, недолго полощет его под краном, опускает на дно кастрюли из нержавеющей стали, заливает холодной водой, шуршит пьезорозжигом, включает газ. Улыбается эмалированной крышке плиты и даже поет старое, про синий цветок. Возвращается к холодильнику. Вынимает из специального отделения ледяной крем Kenzo Ki, серия Имбирь.
Какая-то женщина чистит зубы, одновременно загружает стиральную машину светлым бельем, засыпает порошок. Стоит под душем лишних пять минут, время есть, прилежно наносит на волосы бальзам, на лицо - маску, на мокрое тело - крем, обещает себе делать это каждый раз, обещания не сдержит. Вода заворачивается в стоке по часовой стрелке, Северное полушарие, говорят, в Южном вода ведет себя по-иному, кстати, сегодня можно будет уточнить. Смеется. Шумит феном. Растирает в ладонях воск. Укладывает челку гладко, по-особому.
Какая-то женщина включает компьютер, просматривает почту, читает два письма от приятельниц, удачно, что нет ничего рабочего, спешно отвечает, общие фразы, общие вопросы, открывает айсикью, и тут два непрочитанных сообщения, меняет картинку статуса на человечка в каске: работаю.
Какая-то женщина возвращается к плите, снимает бело-серую плотную пену, вытягивает вперед руку, как юный Моцарт, хмурится на единичный неясный дефект маникюра, но нет, это освещение, освещение. Опускает в бульон крупную луковицу, крестообразно надрезав ее сверху, оранжевую морковку, поструганный корень сельдерея и две горошины душистого перца. Моет в раковине шампиньоны, чистит шесть крупных молодых картофелин, достает турку и варит кофе, очень крепкий. Про себя она называет его "немецкий", вроде бы совершенно неуместно, но именно в Берлине, в крохотной арабской кебабной она познакомилась с его вкусом - насыщенным вкусом. Берлин, Берлин, думает она, это даже не другая жизнь, а дрюгая жызнь, и ничего с этим не сделаешь. Стоп. Стоп. Немедленно перестать. В блюдце рыночный творог с зеленью и солью. Придвинуть книжку. Она читает за едой, всегда.
Какая-то женщина допивает кофе одним глотком, следом - холодную минеральную воду, сидит малое время, смотрит в окно, хорошо слышит удары собственного сердца и это отнюдь не кофеин. Открывает шкаф, притворяется, будто выбирает одежду, ерунда - все продумано заранее, вот это красное льняное платье на пуговицах, пуговицы металлические, вот эти кружевные шорты с неприятным названием "леггинсы", а парадное белье она уже надела, да. Черное в полоску, без особых затей, но какого-то черта комплект даже с солидной скидкой стоил шестьсот долларов, кошмар, кошмар. Платье кидает на кровать, натягивает шорты, кружево имеет рисунок в виде переплетающихся венков, хлопает себя по голому животу, изворачивается и осматривает спину, нормально все со спиной.
Какая-то женщина кромсает молодую картофелину, и другую тоже, извлекает из бульона вареную луковицу, корчит брезгливую гримасу, отправляет ее в мусорное ведро, и морковку тоже. Следом нарезает шампиньоны, укроп и траву любисток, ах, запах, ах. Не забыть соль. Толчет в ступке черный перец. Закрывает кастрюлю крышкой. Смотрит на часы. Отлично.
Какая-то женщина подтягивает к себе пузатую косметичку, достает тональный крем Pro Lumiere от Chanel, с эффектом сияния, аккуратно распределяет тремя пальцами обеих рук, и как хорошо, что она все-таки разорилась на лучшую специалистку по бровям в городе. Гаянэ волшебница, волшебница, виданное ли дело, глаза даже приобрели желаемую форму, чуть ли не миндалевидную. Ресницы.
Какая-то женщина застегивает металлические пуговицы на красном платье, разбрызгивает духи, с удовольствием вдыхает нежный запах, раздувая ноздри, флакон кидает в сумку, и новые туфли из трех ремешков и высокого каблука тоже. Не сможет она прыгать на таких целый день труда, только настроение испортится, а ближе к событиям наденет. Сменная обувь. Выключает огонь, теперь суп семьи готов, она прекрасная хозяйка, никто и не спорит. Звонок, такси подъехало, сегодня она собирается выпивать и не за рулем, редкий случай. Дурацкое выражение, редкий случай. А ведь действительно. Редкий. Стоп. Стоп. Перестать. Закрывает дверь. Два поворота одного ключа, три - другого. Прыгает по лестнице, где-то в центре живота и немного в груди надуваются огромные пузыри, и надо хорошенько удерживать себя, как алюминиевые проволочки шампанскую пробку
Какая-то женщина вернется не так, чтобы поздно. Долго будет подниматься в неудобных туфлях из трех ремешков и высокого каблука по ступеням, отдыхая на каждой площадке, как старуха. Я - старуха, скажет с непонятным выражением и выдохнет, опасливо осмотрится, никого рядом. Я - дура, скажет она увереннее, достанет зеркало из кармана. Посмотрит на несчастное отражение с размазанной по тяжелым векам тушью, вспухшими губами, горящими щеками, пряди волос обрамляют гладкий лоб, коротко заплачет. В душном подъезде, на пыльной лестнице, чуть слева пустая пивная бутылка и несколько окурков, заплачет по себе. Перестанет плакать, вытрет нос о рукав красного платья, наплевать. С чувством обретения трудного решения на важный вопрос подумает, что сейчас, немедленно, в эту минуту позвонит подруге. Позвонит подруге, максимально спокойно скажет: алло. Подруга понятливо спросит: очень херово? - да - ты дома уже? - в подъезде - рыдаешь? - ага - ну перестань, ты же знаешь - да - перестала? - почти - давай завтра напьемся? - посмотрим, работы полно - а мы вечером - спасибо - да иди ты! не за что.
Какая-то женщина откроет дверь ключом. Или позвонит. Или еще постоит без всякого дела, переминаясь с ноги на ногу в неудобных туфлях. Три ремешка и высокий каблук.
Какая-то женщина. Может быть, вы?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мне кажется, народ совсем уже берега потерял. Я вот все думала, что же это за мифические 20-летние девушки, которых так много, что даже старикам без денег хватает. И тут наткнулась. Вот реально, живые женщины. Возраст - 20 лет. На полном серьезе вещают, про нехватку мужиков для них ...
Народ в полном ахуе, скидывает ссылку "Серега, ты видел?":  https://youtu.be/njfcSPUhNgc Понимаю, что вы этот час нудятины смотреть не будете. А я вот из принципа глянул. Кратко тезисы: 1. В Европе запретили мусоросжигательные заводы и закроют их к 2035 году (ЛОЖЬ). 2. В ...
https://slaynews.com/news/wef-partner-pushing-end-private-car-ownership-fight-global-boiling/ Зеленая повестка Всемирного экономического форума (ВЭФ) становится все более заметной в последние годы, поскольку неизбранная глобалистская организация настойчиво продвигает свою «Великую ...
Данное событие видимых выбросов плазмы не произвело ...
На марках с картинами Рембрандта, или там Ван Гога всегда укажут имя автора, название картины, иногда даже год создания, а на марках с картинами (чаще фрагментами) Николаса Покока такого пиетета не наблюдается, а зачем, там же кораблики. Работы Покока на марках используют, как ...