Расклады.

топ 100 блогов avvakoum07.02.2017

Вот сейчас, на наших глазах, заваривается наиболее существенный политический чифирёк из всех возможных. Разумеется, я уверен что МИДок РФ этого даже и не заметит - и то сказать, зачем туземцам грамота вообще?

Но если кому-то интересно понять и увидеть рождающиеся сегодня тектонические политические расклады на будущее, то следует обратить внимание на вот эту статью в Нью Йорк Таймс: https://www.nytimes.com/…/vatican-steve-bannon-pope-francis…

В статье нет никаких рецептов решений, прогнозов, и даже постановки проблемы еще нет.

Но в ней перечислены силы, которые сели за стол для Игры.

- Трамп и его Администрация + лояльное лобби.
- "Белые традиционалисты". Сюда, как вижу, примкнут ОСЫ (WASP) и праворадикальные белые католики.
- Ватикан Папы Франциска + лояльные католические Ордена и Закулисье - Опус и Иезуиты в первую очередь
- Антипапские силы Европейского Закулисья.
- Нейтральные Силы

Мусульмане и Китайцы здесь выступают лишь как объект, но не субъект игры.

Вот здесь сейчас разобраться будет крайне сложно, но мы попробуем.

Итак, начинать разбор следует с описания "вызовов" и проблем, которые требуют решения, и потому вынуждают человеков действовать.

Человеки имеют разный взгляд как на проблемы, так и на их решение. От этого формируются противоречащие друг другу кланы, и отсюда проистекает все остальное.

Но с чем согласны все? С тем, что проблемы существуют. Какие это проблемы?

1. Кто будет распоряжаться ресурсами, богатством и вообще казной на Планете?

Опции:
а) Никто. Сколько наработал, столько и полопал. Все по Закону.
б) Олигархия.
в) Цари
г) Выбранные представители народа
д) ИИ.

Сегодня опция "а" еще возможна (в теории, на практике уже нет - социальная нагрузка уже высока - надо кормить безработных, больных и бесполезных всяких паразитов вроде чиновья). Но завтра опция "а" отпадет сама собой - потому что "деньги заработать" обычный человек уже не сможет.Он "не впишется в рынок" а продать свой "труд" будет невозможно. Никто не купит.

Поэтому остаются пункты б, в, г д.

Так вот Трамп и "белые традиционалисты" делают вид, что они за пункт "а", но, поскольку этот пункт уже не существует, значит на деле они за один из пунктов б-в-г-д.

За какой?

Пойдем от противного: Трамп и "белые традиционалисты" не приемлют "выбранных представителей народа" (пункт Г) просто потому, что народ с их точки зрения состоит уже из "цветных", "леваков", хипстеров, коммуняк, анархистов и прочей шпаны. Они не против пункта Г, но с условием: надо сначала народец "почистить". Вот именно поэтому мы и наблюдаем "антиэмиграционные" указы Трампа. "Почистить" народец не удастся, потому что реднеки не смогут заменить педерастов-леваков из Сан Франциско и "силиконовой долины".

Следовательно, пункт Г можно отринуть.

Про ИИ (пункт Д) Трамп и вовсе не думает, и его пацаны тоже - потому что ИИ это Сан Франциско (педерасты анархисты леваки и эмигранты).

Значит, Пункт Д отбросим.

"Цари" неприемлемы ни для ОС, (WASP) ни для остальных "белых традиционалистов".

И что нам остается? Только пункт "Б" - Олигархия. Но Олигархия "правильная". Корректная с точки зрения Трампа и "белых традиционалистов". Такой расклад устраивает всех: WASPов, Правых Католиков и Администрацию и пр.

Следовательно, вот она, платформа этой группы: Олигархия правильных пацанов.

Теперь рассмотрим платформу Ватикана+лояльных Франциску сил, как тайных, так и явных. Чего они хотят?

Пункт "а" невозможен, и Ватикан это понял раньше всех. Пункт "б" - Олигархия - возможен, но не желателен. Ватикан понимает, что в этом случае Власть и распределение будут не у реднеков или техасских парней, а у еврейских кругов, отчасти диаспор и в меньшей степени у католиков. Да, Опус Деи и Иезуиты теперь обладают набором богатых спонсоров, но эти спонсоры не могут претендовать на мировое олигархическое господство во всяком случае. И не видно в перспективе такого расклада, при котором католические олигархи вдруг одержали бы верх.

Так что пункт "б" - невозможен.

ИИ (пункт Д) не рассматривается.

Остается - или Монархия, или Демократия. Для Папы и Ватикана оба варианта приемлемы.

Чего хотят Антипапские Европейские силы? Эти силы нельзя объединить с Трампом и его "белыми традиционалистами", потому что у них исторические разногласия и потому что и те, и другие, хотят олигархии, но Европейцы хотят "свою" олигархию, местно-масонскую и не хотят подчиниться олигархам американским.

При этом европейцы не против монархии, но с условием, что эта монархия ляжет под олигархию.

Вот и весь расклад.


Если резюмировать:

Вся надежда у "обычных" людей сегодня, у "цветных", неполноценных, не вписавшихся в рынок, недоделанных и не элитных - только на Ватикан и Папу.

Больше никто из игроков и близко не выражает интересы "норота", хотя бы и косвенно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Победа из Перми © © NickFW.ru — 14.08.2021г. Сегодня опять показываю закат и самолёт... в кадре силуэт самолёта АК Победа идущего на посадку во Внуково из Перми: Boeing Boeing ...
Мир с тревогой ждал выступления Трампа. Трамп выступил – мир выдохнул. Большой войны – типа вторжения в хусейновский Ирак или в  Ливию времен правления Каддафи - не будет. Во всяком случае, в обозримом будущем. Трамп пообещал Ирану «мощные санкции». Трамп призвал Европу, ...
Часть первая. В рай на перекладных. Дочь и внучь переехали жить на Бали и мне посчастливилось помогать им с переездом. Так, в разгар ада, я попала в рай. Мы были с дочкой на ...
ЛЮДИ и СУДЬБЫ. Сондиана в психологическом консультировании. О.В. Бермант-Полякова, И.Е. Романова Мы написали эту книгу по материалам увлекательного семинара для психотерапевтов. Один из параграфов книги рассказывает про Круговую генограмму. Чтобы выполнить это упражнение, вам понадобятся ...