Рашн Хайтек


Тем временем, многие государственные учреждения в глубинке имеют доступ к Интернету только через dial-up. Компьютеры в правоохранительных органах помнят еще президентство Ельцина и чудом работают в авральном, в общем-то, режиме. Специальные устройства (радары, рации, прослушка) функционируют благодаря высокому качеству советской изоленты, на которой держится корпус, а допотопный матричный принтер, печатающий важные постановления и приказы, обеспечивает звуковое сопровождение покруче перфоратора.

Рунет обходят стороной все крупнейшие интернет-магазины софта и музыки. Технологические новинки появляются у нас в последнюю очередь и стоят в полтора-два раза дороже. Электронные платёжные системы не выходят на российский рынок, а те, что не побоялись на нём появиться, урезают до минимума функционал для российских пользователей.

Как создать в стране благоприятные условия для развития высоких технологий? Размашисто

Как модернизировать Россию и быт её граждан, если технологии в самих государственных структурах находятся на пещерном уровне? Возможно, стоит показать пример и оснастить важные госструктуры устройствами, смахивающими на компьютеры чуть больше, чем допотопные ящики с самым первым Pentium? Лучший способ произвести модернизацию - начать с себя. Остальные подтянутся.