Расхламление, 5 день.

топ 100 блогов alely10.07.2014 Опаздываю, но не бросаю)

С сегодняшнего дня начинаю выкладывать по 5 категорий вещей для подсказки, так как у многих через несколько дней возникает расфокусировка. Вы перестаете видеть, где еще бы посмотреть и чтобы еще выбросить.

Аптечка - Вроде лекарства уже перебирали, а вот сколько у вас вкладышей- описаний лекарств, которые занимают половину аптечки? А на дворе давно интернет.

Носочно-чулочное Как часто у вас наступает момент - нет ни одной полной пары или целых колготок? У каждого члена семьи есть своя коробка/корзинка/ящик/ полочка для этих изделий?

Цветочные принадлежности Горшки для рассады, которыми вы так и не пользуетесь, остатки удобрений, грунта, неиспользуемые кашпо для будущих растений. Может пока их стоит использовать как подставки для ручек и карандашей в детской, а может в них удобно держать разные мелочи (монетки, чеки, ключи) в прихожей?

Новогодние игрушки Ноябрь самый лучший для этого месяц. Впервые это я сделала в этом году так рано. И впервые я захожу на новогодние базары четко зная, какой у меня будет елка в этом году и какие украшения мне надо купить. Устройте себе и детям небольшой праздник, переберите новогодние украшения заранее. И списочек новогодних покупок пора уже составить.

Чашки, кружки, стаканы Именно так. Сколько их у вас в доме? А сколько любимых? А из каких чашек вы не пьете месяцами или годами?. В рамках своего личного октябрьского марафона я дала себе задание каждый день пить по очереди из всех чашек, которые у меня есть в доме. Сумасшедшее чаепитие дало свои результаты - моя семья отказалась от нескольких чашек и кружек оценив их, как " неудобная, не нравится, не люблю из нее пить"

***
Сегодня прочитала комментарий у себя в журнале в своем октябрьском марафоне :"А еще что-то осталось расхламить? За такой организованный месяц глаз и мозг должны были привыкнуть держать фокус в определенном русле. Продолжаешь присматриваться, а? ;))"

Скажу честно. Я сейчас тут не просто посты вам пишу с советами уже пятый день - я вновь вижу и выбрасываю вещи, которые мне не нужны)))) И это в доме, в котором НЕТ ХЛАМА и как мне казалось НЕТ БОЛЬШЕ НЕНУЖНЫХ ВЕЩЕЙ)))))))

Не забудьте обменять монетки за прошлые дни на десяточку и положить сегодня еще 5 монеток.

Удачи вам!

Заглянула по подсказке в аптечку, выбросила 3 банки разных сиропов просроченных и нашла какой-то самодельный тройник для розетки которым никогда никто не пользовался. Лекарства в мусорку, тройник рядом с мусоркой может кому-то понадобится. Пятой вещью считаю рулон обоев, когда-то были у нас на кухне, нашла под кроватью. Отвезу маме на дачу, там пригодится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вспоминая предполагаемый диалог, где Станиславский говорит: «Не верю!», а ...
...
Их встреча была предрешена свыше. Авраам Яковлевич и раньше засматривался на неё. И даже прикасался, держал на руках. Но лишь в 1872 году смог каждый вечер проводить с ней наедине. И лишь с ним заговорила она на родном обоим языке, что называется, в полный голос! Поведала ...
Наблюдая за сообществом родного города, сделал наблюдение, что горожан очень волнуют 2 проблемы: парковки и ужасное состояние общественного транспорта. Поделюсь своими мыслями и наблюдениями. Условно, можно выделить два типа территорий. Те, ...
Здравствуйте, меня зовут Вера. Мне 30 лет, я замужем, на данный момент живу в Англии, рядом с Кембриджем. Это один мой нерабочий день, 5 октября.... Дальше будет много бытовухи и мало замечательной архитектуры и красоты Англии (оставлю это для ...