"Рас-рас-распутинЪ..."- II

топ 100 блогов vesti_kpss05.05.2012 Был удручен заявлениями партайгеноссе о недостаточной рукопожатности моего предыдущего поста. Мол, я попутался, и поднял правозащитный накал в адрес культурной программы столичного чуть ли не ЖЭКа.  Господа! Пока вы спорите, в чьей конторе был трэш и угар, срать в этом случае на сцену или не срать - ГРАНТЫ УШЛИ!

Чаплин предлагает вернуть десятину: «верующие обязаны содержать церковь и ее служителей»

Глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что верующие должны отдавать десятую часть своего дохода на содержание церкви.

«Людям... я бы посоветовал одну простую вещь: если они христиане, они должны отдавать десятую часть своего дохода на церковь. Тот, кто этого не делает и при этом пытается считать деньги в том или ином храме, на самом деле, должен себя покрыть позором», – цитирует Чаплина «Интерфакс».

По мнению протоиерея, «люди, которые именуют себя православными христианами», должны нести ответственность, в том числе финансовую, за свой храм и за своего священника.

«Священник должен получать все, что ему нужно, от своих прихожан», а не «бегать по офисам крупных компаний и говорить: «Дайте! Дайте! Дайте!» – убежден Чаплин.

Взимание 10% от дохода верующих на содержание церкви и ее служителей – десятина – о которой говорит Чаплин, ранее существовала во многих государствах, в том числе в царской России.

via

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Малайзию не включили в Международную следственную группу, ведущую расследование крушения рейса MH17 авиакомпании Malaysia Airlines. Поскольку виновный уже назначен, государство, которое занимает нейтральную позицию, при расследовании будет только мешать. Даже кукла, обнаруженная на ...
О Карамзине, создателе «Истории государства Российского» …Мы уже начали потихоньку отмечать День Конституции… так вот – Николай Михайлович наш Карамзин, родившийся как раз 12 декабря 1766 года, однажды высказался: «Не конституция, а просвещение англичан есть истинный ...
...
В одном их выпусков обзоров я уже размещал пост доктора Степановой о куркуме. Однако, в связи мем что взаимеые блокировки препятсуют санпрвету, перепощу его полностью, июо надежды нв чудодейство айхерба не иссякаемы. Куркуму тоже очень любят себе назначать онкологические пациенты, ...
Президентские выборы в Белоруссии не просто сфальсифицированы, но и их результаты взяты с потолка. Как я уже писал, сразу же бросается в глаза несоотвествие явки 90% и второе место "против всех". Разумеется, "против всех" не мог в три раза ...