рейтинг блогов

Ранний релиз альбома по звонку Дмитрия Анатольевича

топ 100 блогов saturdayjam29.04.2013Музыка Ранний релиз альбома по звонку Дмитрия Анатольевича

Сегодня во всём мире будет представлен новый альбом Дип Пёпл. Первый альбом за последние восемь лет. И хоть мировая премьера только сегодня, в РФ альбом появился уже в пятницу. Вот такой вот подарок решил сделать себе Дмитрий Анатольевич. Как видите — звонок откуда надо может ускорить релиз. Единственное, в чём не был уверен премьер-министр, так это в том, где именно он будет в этот день. Пришлось продажам стартовать в Финляндии, Испании, Португалии и Украине. Вот вы смеётесь, а так оно и было. Поэтому в Японии альбом появится только 22 мая. Шиш им, а не Курилы.

А ведь это уже девятнадцатый альбом группы-долгожителя. Ещё немного сухой статистики. Now What?! стал первым студийным альбомом группы после большого перерыва с 2005 года, когда был записан Rapture of the Deep. Продюсером альбома является Боб Эзрин, выпущен альбом был лейблом earMusic (дочерняя фирма компании Edel Music) в Великобритании и, собственно, Edel в Германии. Запись альбома проходила в Нэшвилле, США. Альбом выпущен в форматах CD и LP. На ограниченном CD будет 11 альбомных композиций и DVD, включающим обсуждения группы и дополнительный аудио материал. На двусторонней долгоиграющей пластинке — 11 композиций и бонусный трек.

Ранний релиз альбома по звонку Дмитрия Анатольевича

О таком названии альбома было объявлено в этом году 26 февраля. Также было заявлено, что две песни с нового альбома — синглы «Hell to Pay» и «All the Time in the World» будут выпущены в формате сиди и винил 29 марта. 9 марта в сети появилась возможность прослушать по одной бесплатной минуте этих синглов. А уже 11 марта на радио состоялась премьера сингла «All the Time in the World».

Ранний релиз альбома по звонку Дмитрия Анатольевича

В альбоме 12 композиций. Трек-лист открывает композиция «A Simple Song». Открывает как и полагается — неторопливо и величаво. Сдержанно, не давая повода даже подумать, что стиль альбома в целом — хард-рок и хэви-метал. До второй минуты. Со 120 секунды начинается музыкальный драйв и жир. Грудной вокал Иэна Гиллана остаётся ровно на столько грудным, на сколько это возможно в 67 лет.




Ранний релиз альбома по звонку Дмитрия Анатольевича Ранний релиз альбома по звонку Дмитрия Анатольевича Ранний релиз альбома по звонку Дмитрия Анатольевича

Следующая композиция «Weirdistan» начинается несколько сумбурно. Здесь уже нет того лиричного и философского вступления, песня поддерживается тяжёлыми гитарными риффами с редкими вкраплениями высоких гитарных партий. А на гитаре — Стив Морс. Интересная личность. Его несколько раз признавали лучшим гитаристом года по версии журнала «Guitar Player». В девяностых у него была своя группа. А чуть ранее он был пилотом на внутренних рейсах в одной из американских авиакомпаний.




Ранний релиз альбома по звонку Дмитрия Анатольевича

Третья композиция «Out of Hand» обладает самым вкусным и сочным звуком. Вкусный проигрыш, столь типичный для любых метал-стайл композиций. Крикливые куплеты, крикливые припевы, ломаные вкусные брейки — всё оставляет самое что ни на есть приятное впечатление. Самое время отметить ритм-секцию и бас-гитариста группы — Роджер Гловер создал здесь нужное настроение. В свои 67 лет Гловер всё также неунываем и молод душой и телом: 19 мая 2011 года Роджер вновь стал отцом. У него родилась дочка, которую назвали Мелоди. Музыкант-металист из Нижнего Тагила Захар Пархоменко в ответ назвал своего сына Гроулом. 22-х летний новоиспечённый Гроул Захарьевич так и не нашёлся, что ответить наглости своего бати.




Ранний релиз альбома по звонку Дмитрия Анатольевича

И вот первая же ассоциация при прослушивании следующей песни «Hell to Pay» — Эйсидиси, не так ли? Хайвэй ту хелл. Ну же? Послушайте, откиньте гитарные запилы, органные запилы и послушайте начало. Обратите внимание на партию ударных. Кстати, барабанщик группы Иэн Пейс — единственный музыкант, который был в группе всегда, но никогда не был её фронтменом. Поговаривают, что изначально в Дип Пёпл набирали строго по именной дифференциации. И назваться они хотели Иэнс Пёпл. Что-то там у них не срослось, но не знаем точно что.




Ранний релиз альбома по звонку Дмитрия Анатольевича

Ох, поторопились хвалить ударные, когда они проявились во всей красе в следующей композиции «Body Line». Ох, а следом и ритм-гитара так хорошо присоединилась. А затем и бас. А потом и орган. Да, композиция хороша, но разве это хард-рок? Разве это хэви-метал? Похоже, эта композиция небольшой островок с лиричным отступлением в этом альбоме. Хоть редкие гитарные тяжёлые партии возвращают нас к изначальной стилистике сегодняшнего релиза. И нет, песередине на фотографии выше вовсе не постаревшие Элтон Джон, Дукалис и Влад Сташевский. Это не они и даже не похожи.




Ранний релиз альбома по звонку Дмитрия Анатольевича




В песне «Above and Beyond» начало кажется тяжёлым из-за соло на электрооргане. Всё-таки не тот это инструмент, который дарит радость и хорошее настроение. Однако «Blood from a Stone» даже получилась несколько лиричной благодаря клавишным. Знакомьтесь с клавишником группы — Дон эйри. Дон Эйри работал в группе «Company of Snakes», когда басист Роджер Гловер обратился к нему летом 2001 года с просьбой подменить на гастролях заболевшего клавишника Джона Лорда. Эйри удалось удачно вписаться в звёздный коллектив. И в 2002-м, когда Джон Лорд решился оставить Дип Пёпл ради своей мечты — полноценной работы над многогранными симфоническими произведениями — Дон Эйри стал постоянным участником группы. А вот уже и следующая композиция — «Uncommon Man» — она посвящена умершему в 2012 году Джону Лорду. Её настроение, тем не менее, получилось таким непредсказуемым.



Из оставшихся песен альбома стоит отметить «All the Time in the World». Неспроста же её выпустили даже отдельным синглом для радио.



Подводя итоги — хочется попросить, чтобы музыкальные вкусы кого надо расширялись и чтобы вкусные новинки появлялись благодаря этому у нас в числе первых. Слушайте хорошую музыку, пишите достойные вещи и не переключайтесь. Кстати, а какая песня понравилась вам?


Оставить комментарий

вольдемар 23.02.2019 00:04

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Знакомый пишет: "Прибыв за полчаса до открытия в Единый центр документов с целью сдать документы на новый загранпаспорт, натолкнулся на "живую изгородь", которая начиналась от дверей отдела УФМС, тянулась по многочисленным коридорам и лестницам ...
Привет, друзья! С вами я, Бодя! Успел по вам соскучиться, вот и решил написать. У нас сейчас дома беспокойно, поскольку наблюдается присутствие внучки Серого. Мне-то, конечно, проще: ушел себе в спальню, запрыгнул на кровать и лежу себе в удовольствие. Или на диване валяюсь в ...
Можете поправить: View Poll: #2108754 ...
Обязательную регистрацию по IMEI предлагают сделать платной. В базу собираются включить смартфоны, планшеты, ноутбуки, счётчики ЖКХ, охранные и все остальные устройства, которые поддерживают подключение к сотовой сети. По мнению властей, у базы IMEI множество преимуществ: от борьбы с ...
Сокрушительная победа украинской революции продемонстрировала неэффективность традиционных государственных механизмов подавления и беспрецедентный для пост-советского пространства уровень развития горизонтальных связей и низовой демократии. Пытаясь найти знакомые ориентиры в этой новой и ...