РАМЗАН КАДЫРОВ ВЫЛЕЧИЛ ДЕВОЧКУ ОТ ПРИСТУПОВ СНА

топ 100 блогов hasratahmedov — 08.07.2011 После лечения в Чеченской Республике девочка из Читы Саша Писаренко избавилась от приступов нарколепсии (внезапных приступов сна). Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе главы и правительства Чеченской Республики, об этом вернувшись на родину рассказали журналистам сама девочка и ее мама Наталья. В мае глава ЧР Рамзан Кадыров предложил свою помощь 9-летней Саше Писаренко из Читы, которая страдает нарколепсией (приступами внезапного сна). Р.Кадыров позвонил матери девочки по телефону и пригласил девочку с мамой пройти обследование в клинике в Грозном.

Саша проходила лечение в Грозном, в Центре исламской медицины. Вся работа с ребенком была основана на чтении Корана.

"Я не испугалась, я лежала, меня там укутали, и я лежала, слушала", - рассказала Саша Писаренко.

Мама девочки Наталья Писаренко сообщила, что после курса лечения в грозненском Центре исламской медицины Сашу больше не беспокоят внезапные приступы сна.

"Через неделю Рамзан Кадыров нам говорит, что с таблетками нужно распрощаться, но я была в ужасе, шесть лет мы принимали препараты, и я не соглашалась. Но Рамзан такой мудрый человек, ко мне правильно подошел, объяснил, и я решилась на это - не принимать больше таблетки. Конечно, переживала, присматривалась к Саше, вот-вот будет приступ или заболит голова, начнутся судороги, но этого не случилось", - рассказала Н.Писаренко.

Контрольное обследование девочка проходила уже в Швейцарии. Лечение и все расходы семье оплатил лично Рамзан Кадыров. В клинике сделали больше двух тысяч снимков головного мозга.

Как рассказала Наталья, швейцарские медики пригласили Сашу на повторное обследование через полгода.

"Дочь с момента начала лечения не впадала в сон, прошли судороги. Я счастлива", - поделилась радостью мама девочки.

Она также отметила, что Рамзан Кадыров даже после их с Сашей прилета в Читу первым позвонил и поинтересовался состоянием девочки.

Напомним, Глава ЧР Р.Кадыров пригласил Александру Писаренко в начале мая на лечение от нарколепсии в Грозный. Когда девочка сказала в беседе с ним, что хотела бы жить в столице ЧР, Р.Кадыров пообещал подарить ее семье квартиру.

"К твоему возвращению из Швейцарии после лечения в Грозном тебя будет ждать квартира с ремонтом и обстановкой", – сказал Р.Кадыров.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И это тоже веяние времени: Сергей Шнуров и Вера Брежнева – самые высокооплачиваемые звезды российской эстрады. Первый получает за концерт от 7 миллионов рублей. Сейчас Шнуров собирается в тур по России, у него будут полны стадионы поклонников, а с каждого стадиона он возьмет 9 ...
 Где-то в эти дни шесть лет назад Президент подписал указ о моем назначении ...
Правильно ли я понимаю, что до выхода этого закона наши железнодорожные мосты и тоннели эксплуатировались с игнорированием технических регламентов проектной документации, а владельцы мостов и тоннелей не обследуют их на предмет технического состояния? Если так, то каким образом наши ...
Интересное задание- напишите пост для ЖЖ в необычной обстановке.Я как раз сейчас в этой самой,ну совсем непривычной. Пишу этот пост в номере гостевого номера " Волна" в Адлере. Это уже необычно,обычно все посты у меня рождаются в родном Санкт-Петербурге. А ещё номер здесь предоставили ...
- А куда едем? - А вы сами, что бы на это ответили? - Да насрать! - Воооот, вы даже дорогу знаете! Я, как известно, меееедленный гааааз. Поэтому "Соловья-Разбойника" я посмотрел только сейчас. Что вам сказать? Охлобыстин, как обычно, прекрасен. Это уже, похоже, такое направление в ...