рейтинг блогов

Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.

топ 100 блогов morseanen19.07.2013 1. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.



На прошлой неделе весь гей-прайд Мюнхена собрался в центре города на ежегодный фестиваль любви и терпимости Christopher Street Day. Конечно эпатажный и настойчиво-светский блогер Морса не мог пропустить это событие. Как же? Как же можно пропустить? Ведь специально для морсо-блога геи всю ночь накануне клеили стразики на попах. Старались. И праздник, надо сказать, удался!

Зайдя под кат, читатель отказывается от каких-либо материальных и моральных претензий к Морсо-блогу. Автор блога (именуемый Морсеаненом) не несет ответственность за падение вашего морального облика и любые перекосы в личной шкале "грех-добродетель". Короче, не шлите мне приветы и проклятия из ада. Я предупреждал!

Я уверен, что многочисленные читатели моего блога являют собой лучших представителей демократического европейского сообщества и геясрача в комментах я не увижу. Автор блога искренне считает людей, фонтанирующих желчью ненависти к секс-меньшинствам, сделанными из того же самого говна, что и в свое время те, кто притеснял евреев, панков и хиппи. Господа, ни панки, ни хиппи, ни, тем более, геи не уничтожат наш дурацкий мирок. Лучше опасайтесь псевдопуритан.

Так что, читатель, еще раз подумай. Если эта тема тебе неприятна или неинтересна, просто проигнорируй эту запись. Мы пообщаемся в других репортажах морсо-блога.

А всех остальных я с удовольствием приглашаю под кат.

Конечно католический чопорный Мюнхен - это вам не Кельн, Берлин и Гамбург и такого драйва, отрыва и джаза, как происходит в этих дискотечных столицах Европы, мюнхенцы не увидели. Но тем не менее, Кристферстритдэй в Мюнхене с каждым годом получается все ярче, доказывая, что и баварская столица находится на пути превращения из сонной деревни в приличный город.

Главной изюминкой гей-фестиваля в любом городе являются мобильные платформы с танцующими полуголыми людьми, сотрясающим город технобитными "умц-умц-умц" и плакатами, призывающими к толерантности и самоидентификации секс-меньшинств

2. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.


3. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.



К сожалению, места в центре Мюнхена было очень мало, а народа очень много, поэтому к платформам толком пробиться не удалось

4. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.


5. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.


6. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.


7. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.


8. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.



Получил я хорошее место лишь в самом финале действа. Только пристроился, навел объектив, смарю, уже народ расходится. Лишь только вот эту парочку костюмированных ребят, думаю, сфоткаю. А нет, эти не костюмированные, эти по работе такие

9. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.



Кстати, полицейская униформа не делает различий для женщин и одевает их в мужское платье. Нет ли здесь скрытого лесбийского подтекста?

Замечу, что полиции было немного. И всего постовые только - никакого спецназа, дубинок и щитов. Ни малейших эксцессов. Ребят, неужели нельзя обойтись без насилия и в Москве, Петербурге, Киеве? Почему свою точку зрения нужно отвоевывать исключительно кулаками и тухлыми яйцами?

Парад закончился, но народ и не думал расходиться. И тут гость, попавший в этот уикэнд в католически-патриархальный Мюнхен, переживает воистину апокалиптическое потрясение. У человека, посетившего центр города, создастся впечатление, что на берега Изара высадился линкор под флагом Дубая со всем арабским населением этого города.

Традиционная толпа в шопинг-миле выглядит черной массой от обилия чадр и хиджабов арабских нимфеток. При этом, из каждой чадры снизу торчат высоченные шпильки золотых Cavalli за штуку баксов пара, а по правую сторону чадры как правило выпирает пухлое Fendi или Louis Vuitton ценой в три гектолитра отборной нефти. Примерно каждые три чадры пасет один бородатый мужчинка в золотых солнцезащитных очках и непременной рубашке Polo. Вся эта гламурно-мусульманская масса вытекает на центральную площадь, где в это время происходит официальная вечеринка геев и лесбиянок. Запад и Восток здесь сходятся в критическую массу...

10. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.



Впрочем, в этот раз мусульмане как-то слишком быстро нырнули в кондиционированные бутики, оставив город во власти "радужных".

Или не все мусульмане спряталась, а некоторые даже присоединились к шоу?

11. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.



На Мариенплатц развернули настоящий биргартен...

12. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.



...и сцену. Сначала выступили политики с призывами бороться за равноправие. В Германии борьба за равноправие в главном выражается в узаконивании гей-браков, соответствующем налогообложении и усыновлении приемных детей. Обычные узаконенные семьи претендуют на налоговые скидки, а однополые семейные пары пока нет. Проект разрешающего закона уже готов и будет рассматриваться в этом году.

На сегодня четыре из пяти крупнейших в Германии политических партий широко лоббируют интересы гей-сообщества. Исключение составляет пока партия ХДС (христианские демократы), которая традиционно имеет сильные позиции как раз в Баварии. Среди крупнейших политиков, открытых геев - министр иностранных дел Гидо Вестервелле, бургомистер Берлина Клаус Воверайт, бывший бургомистер Гамбурга Оле Фон Бойст.

После политиков на сцене поочередно сменяли друг друга рок- и поп-группы...

13. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.



...и народ пустился во все тяжкие драйва

14. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.


15. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.


16. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.


17. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.


18. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.


19. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.



На середине праздника смолкли басс-гитары, затих народ. Черные шарики были символично выпущены в синее мюнхенское небо в память умерших от СПИДа.

20. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.


21. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.



А потом веселье продолжилось

22. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.


23. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.


24. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.


25. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.


26. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.


27. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.


28. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.



Кристоферстритдэй привлекает конечно не только "радужных" и фотографов. Прийти и впитать в себя частицу человеческого счастья и драйва приходят и гетеросексуальные пары.

29. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.


30. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.



Судя по шрамам на спине у парня, у этой парочки занятия любовью имеют пикантный садомазо-оттенок. Ну что ж, пока они не лупят своими плетками прохожих на улицах, вполне могут заниматься, чем хотят. Кто я такой, чтобы осуждать кого-то?

31. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.



Я тешу себя надеждами, что эта девушка надела шлем такого цвета и встала напротив макушек Фрауенкирхе специально для моего фото. По крайней мере мне хочется так думать

32. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.



Кристоферстритдэй созвал на центральную площадь не только мюнхенцев, сюда приехали активисты гей-движения со всего мира. Вот этот парень из Прибалтики:

33. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.



Смотрите, какое маленькое чудо пришло

34. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.



Тем временем, на сцену вышли лидеры украинского ЛГБТ.

35. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.



На отличном английском девушка рассказала про борьбу геев и лесбиянок за свои права в пост-советском государстве, про те испытания, которые им приходится преодолевать на своем тернистом пути. Новость о том, что в следующем году состоится первый Кристоферстритдэй в Киеве публика встретила овацией. Правда, на приглашение приехать в Киев толпа уже хихикала. Нет уж спасибо, лучше вы к нам.

Вообще вся эта борьба за права и толерантность похоже интересовала только людей среднего возраста. Молодняк пришел потусоваться и повыпячивать свою маргинальность.

Сильно много пили. Да еще в такую жару

36. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.


37. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.



Немудрено, что ребята из скорой помощи были загружены работой

38. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.



Девчонки с мыльными пузырями, дарившими прохладу, были в тему не только для красивых фотографий.

39. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.



В заключении репортажа выскажу свое непонимание, почему многие люди считают гомосексуализм болезнью? А даже если и болезнь, разве она требует нашего неприменного лечения? Вокруг меня были тысячи людей, но я не увидел у них каких-либо признаков болезни. Были конечно люди с необычным аутфитом, но их можно встретить на любом концерте или футбольном стадионе. То есть, если они и аморальны или асоциальны, то точно не из-за сексуальной ориентации. Вообще мои знакомые геи оставляют впечатление абсолютно нормальных людей. Тех, которые любят "выражаться", я отношу скорее к приверженцам некой субкультуры. Ну, как панки, хиппи, металлисты, адвентисты и т.д. Их внешний вид и поведение конечно выходит за рамки чопорных чепчиков и вязальных спиц, но даже внешность мужеподобной женщины "бутча" или транссексуала-мужчины еще ведь никого не убивала.

Ну посмотрите же! Вы правда считаете, что эти люди нездоровы?

40. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.


41. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.


42. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.


43. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.


44. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.


45. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.


46. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.


47. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.


48. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.


49. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.


50. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.



В общем, я надеюсь, люди вспомнят, наконец, что они больше не живут в дремучем Средневековье, что гениальный фантаст Хайнлайн предсказал человечеству в будущем тотальную бисексуальность. А главное, перестаньте ненавидеть друг друга из-за внешнего вида и сексуальных пристрастий (только конечно если эти пристрастия не переходят в форму насилия).

Как гуманист и просто позитивный чувак, надеюсь в победу добра и толерантности.

51. Радуга над Мюнхеном. Пара слов и фотографий в защиту прав гей-коммьюнити.



На этом тема сексуальных меньшинств в Морсо-блоге не закончена. С теми, кто после этого поста не покинет мой блог с негодованием запихнувшись в шарфик, мы еще пообсуждаем гей-коммьюнити. Убедимся, что большая масса "радужных" превратила гей-движение в субкультуру и рассмотрим ее характерные черты. Будет много красивых людей в блоге!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вячеслав Пономарев подтверждает практически все то, о чем говорилось немного ранее - Ахметов активным образом пытался и продолжает пытаться продавить "свою" версию ДНР, включая как ее политическую, так и военную составляющую. Собственно, логичным исходом понимания восставшими всего п ...
Заместитель командира Украинской добровольческой армии (УДА) Андрей Гергерт призвал начать полноценную войну с Россией. Выступая на акции «Красные линии» в центре Киева он отметил, что бойцы армии способны вести полноценные военные действия и «победить Россию». «Мы самый сильный и ...
О дааа ) Неужели нашелся хоть какой-то повод снова завести "кавказскую истерию" ? ) Непорядок ведь,образ "враг кавказца" постепенно стал забываться,надо было напомнить срочно. Ехали себе по Москве,обычные московские мажоры,судя по коллекции авто ...
Бесплатный мастер-класс на русском языке по вязанию серёжек со стразами Сваровски, опубликованный в "Блоге Стразика" , в большей степени предназначен для начинающих вязальщиц, которые никогда не держали в руках крючок. В 40-минутном ...
2004. Говорят дети 2004. Говорят дети. Вып.2 2005. Говорят дети 2005. Говорят дети. Вып.2 2005. Говорят дети. Вып.3 2006. Говорят дети 2006. Говорят дети. Часть 2 2006. Говорят дети. Часть 3 2006. Говорят дети. Часть 4 2007. Говорят дети 2007. Говорят дети. Часть 2 ...