рейтинг блогов

Радости нестандартной весны

топ 100 блогов flamingovv05.06.2020

Эта весна перевернула всё с ног на голову. Весь мир столкнулся с полным переосмыслением своего бытия и своего общества. Об этом стоит отдельно. Пока я о более простом, личном. Как мы справляемся с периодом ограничения наших жизней, что привносит смысл, даёт радость, наполняет энергией, вдохновляет? Пусть их будет 5, но тут ещё отдельно упомяну йогу :)

Мамины руки
Мамины руки

Дубнушка

Отсиживаться в Дубне оказалось самым правильным решением. Я тут с 7 марта, то есть колоброд застал меня в нужном месте в нужный час. В Дубне очень спокойная обстановка. А совсем рядом с домом массив Природы: лесной и водной. Ухожу, убегаю, уезжаю на велике к морю, и даже пара минут этого вида выправляет любое состояние и настроение. При желании можно гулять в других локациях, в Дубне их большое разнообразие.

Московское море
Московское море

Детальная Природа

Во все времена меня поддерживает детальное вглядывание в элементы Природы. Когда мы ограничились одним небольшим лесом, он разросся в объёме: столько проявляется деталей день за днём. Весна долго не наступала, но в лесу всё равно было хорошо и наполненно. А потом Весна стала разворачиваться, и это так увлекательно наблюдать постепенное разрастание зелени, и уже знать по дециметру, где что растёт. А даже в маленьком лесочке растёт такое разнообразие!

Самый впечатливший папоротник этой весны
Самый впечатливший папоротник этой весны

Разбор архивов

Этот карантин я посвятила разбору архивов фотографий за несколько предыдущих лет. Набрались долги перед собой, которые тянули энергию. За эти месяцы я продвинула свои папки LightRoom настолько, что не успеваю делиться со своими френдами. Список в блокноте заполняется вычёркиваниями. Кто практикует такое, знает, как это здорово и как даёт эмоциональный выхлоп.

Не имея возможности перемещаться сейчас по Планете, я путешествую повторно по своим былым местам и получаю море удовольствия. 

Морская персональная прогулка вдоль Кара-Дага - одно из сокровенных приключений Крыма.
Морская персональная прогулка вдоль Кара-Дага - одно из сокровенных приключений Крыма.

Внедрение глубже в Живой Журнал

В начале карантина я оказалась вольнослушателем Интернатуры ЖЖ, которую организовала его Руководитель Радости нестандартной весны nely_snork. Мы разбирали цели своих журналов, форматы, стили, статистику, поисковой траффик, презентацию блога, нативную рекламу, а также некоторое нутро ЖЖ. Многое стало для меня откровением, так как до этого я вела свой ЖЖ скорее всего как личный дневничок, не задумываясь об отклике. А тут задумалась — и это мигом стало меня развивать. Интернатура, так сказать, перетряхнула мне мозги. И хотя по-прежнему основная цель у меня — самовыражаться, но я стала применять способы повышения качества этого самовыражения. А любой прогресс опять же напитывает нас энергией.

У меня очень важный вопрос к тем, кто читает не менее полугода мой ЖЖ. Изменился ли мой блог за последнее время? Изменилось ли Ваше к нему отношение?

И не успела завершиться Интернатура, как Наталья нас закручивает в новую лихую историю — жж-марафон Радости нестандартной весны 92summerdays. Задания в каждый из 92 дней лета. Уже зная приёмчики Натальи, можно предсказать, что это будет широкоформатно и развивающе. И что особо интересно и важно на данном этапе — этот марафон знакомит нас друг с другом, а в ЖЖ толчётся оооочень интересный народ. Кстати, этим ЖЖ и знаменит среди других площадок (мнение знакомого специалиста). За первых 5 дней уже в моём поле нарисовались достойные френды, которых хочется читать, с которыми хочется болтать и, возможно, даже у которых чему-то учиться. Гип-гип ура! :)

Photo by Eric & Niklas on Unsplash - фото предложенное Натальей для нашей команды ЖЖ-джедаев))
Photo by Eric & Niklas on Unsplash - фото предложенное Натальей для нашей команды ЖЖ-джедаев))

Родные, конечно

Сын растёт и радует. Пускай это банально. Но его кудряхи, улыбки, ту-тухи, песни из «Доктора Айболита», милые ритуалы каждый день наполняют простым тихим счастьем. А Муж работает в сфере развлечений и образования, поэтому с самого начала заварушки он не работает и дома с нами. Он перехватывает на себя Сына, и это даёт мне возможность работать свой фриланс и вести блогерскую деятельность. Это огромное для меня подспорье, и в результате я имею определённый прорыв, которого так долго желала. И то, что с пожилой Мамой мы прожили достаточно дружно всё это время, тоже большая радость! 

Радости нестандартной весны

Так что не всё так плохо этой весной. 

А какие у Вас позитивные моменты этой периода?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вспомнил сейчас, что где-то недавно читал - на Евро-2012 запретили пиво в стекле. И понятно, зачем запретили: чтобы не кидались. Пластиком-то не больно покидаешься. Оно и правильно – в прошлом году пивное веселье на Октоберфесте вылилось в 58 пьяных ...
У нас в Воронеже уже часов пять нет воды. Никогда такого не было, сколько я тут живу - ну, исчезала иногда вода на пару часов, но чтоб на полдня - нет. Предновогодняя стирка-уборка накрылись сегодня медным тазом, но это полбеды: что с туалетом ...
Работы Ренаты Бжозовской ...
В Хартфорде сейчас марафон, за 8 дней восемь убийств , 28 за этот год. Правда всё это происходит в неблагополучных районах и среди маргинальных слоёв населения. Это всего лишь менее 10 км от дома, но из-за социальной, демографической фрагментации, стратификации в то же время как будто ...
Красота доставляла Алфёровой гораздо больше хлопот, чем радости. Очень рано, ещё будучи школьницей, Ирина поняла, что нравится мальчикам, особенно когда танцует. Впрочем, это поняла не одна она. Из-за своей красоты Алфёрова уже в детстве столк­нулась с завистью подруг. Повышенное вниман ...