Радиолокаторы, водопад, мачта

топ 100 блогов victorprofessor22.08.2010 Радиолокаторы, водопад, мачта
Одним воскресным днем мы вместе с Денисом Радиолокаторы, водопад, мачта [info]frantsouzov поехали прокатится вблизи от дома по старым и давно изученным вдоль и поперек местам. Главной целью поездки стали радиолокаторы на второй бетонке за Наро-Фоминском, где мы хотели испытать южно-африканскую вувузелу. Затем искупались в Наре и новой, короткой, дорогой приехали к давно известной 75-ти метровой заброшенной метеомачте в Каменском.


2. Подъехали в этот раз к базе напрямую через военный городок и неспешно пошли через полигон с шахтами противоракет к одному из радиолокаторов. Внезапно на стене надпись... А мы верили в то, что будем первыми, кто дунет в вувузелу под куполом. Но нас опередили.
Радиолокаторы, водопад, мачта

3. Внутри ничего не изменилось. Все 4 здания радиолокаторов абсолютно идентичны, за иключением того, что одно построено из кирпича, а не железобетонных блоков.
Радиолокаторы, водопад, мачта

4. Диаметр куполов порядка 20 метров. Рядышком есть два купола с диаметром 30 метров. Территория базы свободна для доступа, только в центре существует действующий узел связи с камерой, прожектором и охраной. Но ей абсолютно все равно, что происходит на остальной территории.
Радиолокаторы, водопад, мачта

5. Следующим пунктом программы Радужный водопад на Калужском шоссе рядом с бродом, где мы купали 4-ый Дискавери. Рядом можно искупаться, причем получается отличный контраст между ледяной водой родника и теплой водой в речке.
Радиолокаторы, водопад, мачта

6. Короткий путь к мачте проходит по грунтово-гравийной дороге не самого лучшего качества. Проехать на легковой машине можно, но очень аккуратно. По пути любопытное место называемое Кавказ-гора, из-за крутого обрыва, вдоль которого идет дорога. С другой стороны дороги — река Кременка, которая разливается в половодье.
Радиолокаторы, водопад, мачта

7. Ну и финальная точка нашего путешествия, где мы ужинаем и наблюдаем закат.
Радиолокаторы, водопад, мачта

8. Заброшенная 75-ти метровая метеомачта. В последние годы мачты облюбовали роуп-джамперы и регулярно проводят прыжки с нее.
Радиолокаторы, водопад, мачта

9. А наверху очень хорошо. Пора ехать домой.
Радиолокаторы, водопад, мачта

Карта.
Радиолокаторы, водопад, мачта

И, разумеется, видеосюжет. Когда таймер подойдет к 1 минуте 30 секундам — сделайте звук погромче. Эхо под куполом превосходное!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну иде я нахожуся? В больничке! Так по мелочи, в Москве мне аналогичную резьбу по тушке делали вообще в зубодерном меде за два часа. Тут тоже планировали по-бырому зарезать и ...
Нужно переносить войну на территорию бандеровской Украины. Пока под огнем гибнут только русские дети ,на Донбассе,Украине это все до лампочки,а вот когда начнут взрываться торговые центры и дома в : Киеве,Львове,Тернополе,Ивано-Франковске и прочих бандеровских анклавах,хохлы начнут ...
Сижу утром с мужем за завтраком и рассуждаю: "Надо придумать, во что собирать клубнику" (у нас намечается первый относительно приличный урожай, емкостей под сбор нет). Муж: "У нас есть маленькая девочка. Мы ее просто на грядки запустим и ничего собирать не придется" (девочка позавчера так ...
Если вы придёте в самый святой буддистский монастырь, улучите момент и насрёте большую вонючую кучу прямо на алтаре, вас разве что выведут из храма, вряд ли даже побьют. Язычники, чё... Буддизм просто не поражён метастазами иудаизма, не является, ...
Когда все идиоты в мире случайно умрут, придется закрыть половину блогов ЖЖ. Иногда проходишь мимо какой-то информации и просто не можешь не показать этот пипец. На этот раз пост о безумном негре, который решил стать Халком, но потом возникли ...