Радио-звезда

топ 100 блогов ira_riddle24.08.2016 Была на радио, почти что стала звездой ))
На самом деле просто посмотрела, как устроена внутри, чем живет и дышит одна из самых популярных радиостанций нашей страны -радио «Шансон», которая стабильно входит в ТОП-5 наиболее популярных в России.
Если спросить любого прохожего в любом городе страны, о том, какую радиостанцию он знает, то наверняка их перечень будет не так уж и велик: «Русской радио», возможно, «Авторадио» и, конечно же, радио «Шансон».
Радио «Шансон» можно слушать или не слушать, ругать или поддерживать, но спорить с тем, что оно очень популярно, бессмысленно. А в скором будущем будет еще более популярным, потому что они первыми предлагают не просто слушать, но и … смотреть радиопередач. Именно в этом и заключается их совершенно новый проект «Смотри радио!».

Радио-звезда

Но обо всем по порядку.
Студия радио «Шансон» расположена в Алексеевском районе столицы. Достаточно уютный бизнес-офис, в который нас пригласили и провели небольшую экскурсию.
Просторно: никакой тесноты и микро-коморок для ведущих, как тех, которые мы видели в знаменитом «Дне радио».

Радио-звезда

Радио-звезда

Радио-звезда

Радио-звезда

Радио-звезда




Своим чередом идет эфир: сначала шоу Шуфутинского, которого затем сменил Укупник. Программа расписана четко: один ведущий сменяет другого, рабочие, звуковики и прочие сотрудники приходят четко по графику.

Радио-звезда

Радио-звезда


Радио-звезда

Очень много профессионального, высококлассного оборудования, но это-то и не удивительно, для одной из самых популярных радиостанций страны.

Радио-звезда

Радио-звезда

Радио-звезда

Так что же будет показывать радиостанция своим слушателям? Например, кипы. Вот представьте: едете вы в общественном транспорте или даже в личном авто, в котором наверняка есть медиасистема. По радио заиграла мелодия, которая вам нравится. Так вот, теперь можно будет не только ее послушать, но и посмотреть клип. Т.е. при желании мы сможем переключать форматы, получая на любое удобное для нас устройство не только звук, но и видео.
Кроме клипов, в эфир будут выходить студийные записи с гостями телеканала, реклама и новостные блоки.

Радио-звезда

Что отличает в этом случае радио от телевидения? То, что тут на первом плане остается все-таки аудиовещание, видеоформат идет как дополнение к нему: например, стоя в пробке, ты можешь включить видео, двигаясь по скоростному шоссе -слушать только радио, не отвлекаясь на изображение.
Еще один дополнительный плюс: это все адаптировано под мобильные форматы. Просто скачиваешь себе приложение на смартфон и пользуешься им.
Полностью проект будет реализован к концу сентября, но скачать приложение каждый из нас может уже сейчас. Для этого нужно просто зайти на сайт радио Шансон.

А как вы относитесь к радио «Шансон»? Слушаете? Смотреть будете?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
часть первая -  Двор Пинии.   Одно из самых интересных и неповторимых ощущений в Риме я получил от знаменитых Музеев Ватикана. Отстояв один час в очереди и вот мы оказываемся перед вратами Ватиканских музеев - это 19 музеев, 7 километров ...
Всем замаринованного по вашему секретному рецебту шашлыка, пиваса холодного на даче чужой (чтоб самому делать ничо не надо было) и майских праздников без пробок! Сопесочнеги, в этом году по-моему ещё не было, по сему позволю себе. Последнее время, всё чаще слышу мнение "дорога не место ...
В нашем храме - св. мц. Татианы при МГУ в Москве - много народу, кто общался о. Григорием, и мы будем собирать помощь для его семьи. Пока наличными. Сборы будут в храме до и после всенощной под Преображение, после литургии Преображения, до и после ...
Насколько лиса враг роду человеческому и насколько она опасная тварень, рассказано в сотнях сказок. Люди после окончания эпохи охоты (12 000 лет назад) стали выживать от земледелия и домашних животных. И главнейшая роль была поначалу именно у птиц - куры, гуси, утки, цесарки. Это были ...
Эта статья выбьет у вас почву из-под ног и заставит вашу голову работать. Статья о том, что в действительности нужно от нас миру и что мы должны делать, получила почти 300 000 лайков и почти 8 тысяч комментариев . И это при том, что объем у текста внушительный, и пишет ...