рейтинг блогов

«Радио Свобода» заплатит 19,3 миллиона рублей за отсутствие маркировки иноагента

топ 100 блогов mos_jkh16.02.2021 «Радио Свобода» заплатит 19,3 миллиона рублей за отсутствие маркировки иноагента

Роскомнадзор заявил, что на корпорацию составили 195 протоколов, а мировой суд рассмотрел 71 дело

На «Радио Свобода»(Организация внесена в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента) в общей сложности составлено 195 протоколов, общая сумма штрафов достигла 19,3 миллиона рублей, сообщили в Роскомнадзоре. В ведомстве уточнили, что всего мировой суд рассмотрел 71 дело и во всех случаях были вынесены решения о назначении наказания в виде штрафа.

«Составлено 195 протоколов об административном правонарушении… из-за отсутствия (или ненадлежащей) маркировки на информационных ресурсах девяти СМИ-иноагентов. <�…> Общая сумма штрафов составила 19,3 миллиона рублей», — пишет РИА Новости со ссылкой на Роскомнадзор.

Протоколы составлены по части 1 статья 19.34.1 КоАП («Нарушение порядка деятельности иностранного средства массовой информации, выполняющего функции иностранного агента, и (или) учрежденного им российского юридического лица, выполняющего функции иностранного агента»).

«Радио Свобода» и его проекты включены в список иноагентов и обязаны оснащать выпускаемые в России материалы соответствующей маркировкой. Она должна информировать, что распространяемые этими СМИ материалы преследуют интересы других государств.

Глава русской службы «Радио Свобода» Андрей Шарый ранее заявлял, что судебные заседания проходят два-три раза в неделю — и на каждом их «штрафуют, несмотря на обоснованные возражения адвокатов».

Ранее корпорацию оштрафовали на 11 миллионов рублей, компания выплачивать их отказалась. Шарый также заявлял, что они намерены обжаловать все штрафы, поскольку считают их несправедливыми.

https://dailystorm.ru/news/radio-svoboda-zaplatit-19-3-milliona-rubley-za-otsutstvie-markirovki-inoagenta

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
     Если у вас есть музыкальный слух, если ваше сердце по­нимает музыку — не только понимает, но и чувствует, тогда вам поможет мантра, так как тогда вы можете стать еди­ным с внутренними звуками, тогда вы можете двигаться с этими ...
Из вечерней почты: в продолжение темы «В чём сила, брат!?" – ответ мы все знаем. В правде!» Зато Африканаша! Новые просторы! Новые перспективы! Чего ноете? Поедем в Африку гулять, то есть служить! Новый ХХС там отгрохаем и 300 новых епархий откроем! И это только в одной только ...
Когда в паре договоренность о прерванном половом акте, то со стороны мужчины просто свинство эякулировать в женщину. Тем более, если взрослый мужик, не мальчишка. Не можешь контролировать свою молофью, так не берись. Спускай в гондон. А то сначала: "С резинкой не хочу. Все будет ок, ...
Успокойте кто-нибудь креаклов и бахему. Соленая грудинка российского производства по вкусу - тот же хамон, только вкуснее, и по внешнему виду фору ему даёт. ...
     Есть в Риме очень известная площадь Навона.Раньше ,начиная с 15 века ,здесь находился городской рынок по 1869год.А ещё раньше,во времена Юлия Цезаря в 46 г до н .э.здесь находился стадион для соревнований атлетов.Здесь проводились соревнования по метанию диска,соревнования по бегу ...
  • Basargin_Sergey : @alkachka Вот ты щас только что грубо матюкнулся! роскомнадзор - это матерное слово. После его употребления надо рот полоскать.

  • NZaxarova : RT @d5SayyUAL0rLSBL: Роскомнадзор сообщил РИА Новости, что составил на "Радио Свобода" и его гендиректора уже 195 протоколов, общая сумма ш…

  • tbaron2005 : RT @RT_russian: Роскомнадзор составил 195 протоколов на «Радио Свобода» и его гендиректора, общая сумма штрафов — 19,3 млн рублей, сообщили…

  • winx_loveworld : @noval1l Роскомнадзор: не пон

  • zadumov : Роскомнадзор против Задумова 2 https://t.co/YwQx0nZHjH

  • Milkaspaghetti : RT @assmodeus_twt: роскомнадзор: запрещает материться в сетях зо: ешкин кот

  • assmodeus_twt : роскомнадзор: запрещает материться в сетях зо: ешкин кот https://t.co/ZcA3XmasYQ

  • specialcinisism : Социальность по русски: - Маск приглашает Путина поболтать в #Clubhouse - Общественная палата просит… https://t.co/PrYa1ruTgm

  • EKarlova : RT @publikatsii_ru: Роскомнадзор сообщил РИА Новости, что составил на "Радио Свобода" и его гендиректора уже 195 протоколов, общая сумма шт…

  • Prokhorchev : RT @ViktorGrishin: Роскомнадзор потребовал удалить ролик о невыполненных обещаниях властей. Якобы видео нарушает закон о "защите детей от и…

  • Plan_econom : RT @kolobokushka: Роскомнадзор составил 195 протоколов на "Радио Свобода" и его гендиректора, на 19,3 млн рэ. Знаковый эпик - свобода.. штр…