Радикальный способ борьбы с наркоманами

топ 100 блогов sapojnik28.04.2011 Любопытно сопоставить два весьма громких высказывания на "наркоманскую" тему. Первое - недавний пост Александра Петровича Никонова: что, мол, давно пора в целях борьбы с наркомафией продавать все наркотики, в том числе и тяжелые, в аптеках, причем без рецепта. Наркоманы, дескать, станут раскупать качественный продукт, перестанут по подворотням охотиться на людей в поисках "дозы", а станут просто культурно и с удовольствием умирать - к чему они, собственно, и стремятся. Плюс наркомафия вместе с коррумпированным ОБНОНом дружно, заливаясь слезами, пойдет по миру.

И второе высказывание - ряд статей Юлии Латыниной на тему Голиковой и кодеина-дезоморфина (в Коде Доступа на "Эхе" и в "Новой"). Перекличка явная. Ведь что пишет Латынина, о чем, так сказать, бьет в набат? Пишет она, что есть страна (и страна эта, как вы уже догадались, называется РФ), в которой идеи старины Никонова уже реализованы практически самым буквальным образом! А именно - наркотики, причем тяжелые, уровня героина, действительно продаются повсеместно в аптеках, стоят недорого и отпускаются без рецепта.

О чем речь? Речь в основном о продукции компании "Фармстандарт"Она знаменита тем, что из пятерки ее самых знаменитых лекарственных брендов одно ("Арбидол") ни от чего не лечит, а остальные ("Терпинкод", "Коделак" и др.) являются "как бы" лекарствами, а на самом деле, по мнению Латыниной, представляют собой сырье для производства "на дому" сильнодействующего наркотика дезоморфина. "Арбидол" рекламирует сам Путин, а Коделак никто не рекламирует, тем не менее его продажи бьют все рекорды.

Что мы имеем в итоге? Мы имеем Россию - рай нарколегалайза. Причем Латынина усиленно намекает, что "Фармстандарт" крышуется с самого верху - то есть непосредственно министром здравоохранения Голиковой (что, безусловно, очень удобная крыша именно для такого рода производителя).

Латынину создавшаяся ситуация возмущает. Готов допустить, что и Александра Петровича Никонова, известного гуманиста, она тоже возмутит: он-то ратует за то, чтобы наркоманы травились, покупая в аптеках качественный, чистый продукт, тот же кокаин и героин с медицинским сертификатом. А дезоморфин, получаемый из коделака на кухне у наркомана, по словам Латыниной, имеет жуткое количество неаппетитных последствий: мало того, что "приход" от него гораздо короче, чем от героина - так он и разрушает организм наркомана ударными темпами, буквально года за три превращая его в покрытую кровоточащими язвами развалину.

Однако в этом, мне кажется, и состоит замысел. В самом деле, зачем наркоманам жить долго? Все-таки это - неадекватные люди. Если спросить наш народ, какой наркотик лучше продавать наркоманам - тот, от которого умирают за три года, или тот, от которого умирают за 8 лет - думаю, большинство выберет тот, который за три. Чего тянуть?

Любопытно, однако, с какой жесткостью в России реализованы идеи нарколегалайза. Голландцам с их "легкими наркотиками" и не снилось.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:37

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 Водитель автомобиля «скорой помощи» кортежа президента Украины Виктора ...
Это  комментарий к постингу " Скрытая антиреклама ", где я настоятельно не рекомендовал читать материал юзера Амфора, который подливает масло в огонь, льет воду на мельницу и кощунственно посягает. Именно поэтому я настоятельно не рекомендовал его читать и, более того, - сами ж вид ...
Весело живет, Чунга-Чанга песенки поет. Наше счастье постоянно ешь кокосы жуй бананы и вот это вот все.  Бора-Бора был придуман господом богом чтобы напоминать нам о потерянном рае. Но не всем нам. Тем, кто туда доберется и у кого хватит денег на проездной. Такой специальный ...
Мои дети обожают все эти хрустящие хлопья, шарики, звездочки, подушечки. Почему-то думаю, что и ваши тоже не отказываются от такого вкусного сладкого завтрака с молочком. В рекламе идет пропаганда таких завтраков как здорового питания. Но так ли они полезны на самом деле? Почему мы ...
1. А вы в курсе, что роботы уже вовсю шныряют по европейским портам? К посту прикреплено видео из Германии, любопытные могут сразу проматывать на отметку 1:15, чтобы увидеть снующие туда-сюда беспилотные тележки. Каждая такая тележка заменяет примерно пять портовых рабочих — ...