рейтинг блогов

ради детей!

топ 100 блогов coil_label24.07.2010 ?? ????? ?? ???? ????? ?? ????
?? ????? ??, ????? ??
????? ??? ???????
?? ????? ?? ?????

ради детей!

все едут! ах, это волнение, ожидание "вызова", вы едете? - тише, это не телефонный разговор- а рабиновичи уже подали! все уже получили, а мне до сих пор нет! и вот - первый необычный конверт с ленточкой - ЛИЧНЫМ приглашением подписанное премьр-министром израиля ШАМИРОМ! а потом еще и еще - как плотину прорвало!увольнение с работы(любимой работы)!, собрание, "абет ушма", еш по шемеш рак бабокер, КГБ!очереди в овир, ожидания, свобода!, тише, это не телефонный разговор, волнения, "ради детей", РАЗРЕШЕНИЕ! очереди в посольство, "ради детей", ожидание, свобода!, КГБ! волнение, РАЗРЕШЕНИЕ! сборы- разговоры, "ради детей!", кватира, дача, вещи - ах, какая разница, все равно, раздача подарков,свобода!, разговоры-споры-мечты, готовы начать с нуля, пробъемся, ЕДЕМ ДОМОЙ! прощания-прощания- прощания навсегда, ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-ИЗРАИЛЬ.

.....

Уроженец Ленинграда, сын "отказников".


В Израиле – с 1990 года. Бывший активист движения "Кахане-хай". Объявлен ШАБАКом "еврейским террористом", совершившим в 1998 году серию нападений на иерусалимских арабов, в том числе с летальным исходом.

Родился в 1980 г. в Ленинграде.

Родители, Элиягу и Лея, в Советском Союзе были "отказниками". После репатриации в 1990 г. семья поселилась в поселении Ткоа, расположенном в окрестностях Иерусалима. Элиягу Перельман стал раввином движения ХАБАД. ...
Х.Перельман в 90-х гг. учился в иерусалимской йешиве "Ха-раайон ха-йехуди", основанной раввином Меиром Кахане. В течение 15 лет являлся активистом движения "Кахане-хай" ("Гаарец", "Исраэль ха-йом", 15.07.2010).

....
В 2000-2009 гг. неоднократно задерживался полицией в связи с противозаконными действиями следующего характера: проникновение на Храмовую гору в Иерусалиме без разрешения властей; участие в перекрытии дорог во время реализации плана одностороннего размежевания с сектором Газа (2005); распространение в Тель-Авиве плакатов с фотографиями бывшего и действующего премьер-министров и надписями: "разыскиваются" (2009); распространение на улицах графических надписей экстремистского содержания. Был осужден на шесть месяцев тюремного заключения по обвинению в том, что в декабре 2000 г., после убийства палестинскими террористами Биньямина Зеэва Кахане, принял участие в групповом нападении на арабского работника одного из иерусалимских супермаркетов, а также оказал сопротивление стражу порядка ("Гаарец", "Исраэль ха-йом", 15.07.2010).
Напомним, 13 июля 2010 вечером служащие евсекции ШАБАКа арестовали Хаима Перельмана в его квартире в поселке Гиват-Вашигтон возле Явне, после того как он дал интервью 2-му телеканалу, в котором обвинил агента ШАБАКа в провоцировании его на убийство арабов и шейха Салаха Раэда, в частности.Спешный арест предотвратил интервью 10-му телеканалу, журналистов которого шабакники опередили на несколько минут.

Согласно свидетельству жены Перельмана, следователи искали в квартире звукозаписи их агента и были очень рады находке, но позднее выяснилось, что это были лишь копии… Арестованного обвинили во всех нераскрытых убийствах и попытках убить арабов на национальной почве 10-12 лет назад. 19 июля, перед истечением срока изоляции, ШАБАК арестовал Давида Ситбона и “слил” в СМИ информацию о том, что Ситбон подозревается в краже боеприпасов с военных баз и передаче их Перельману, но по запросу адвоката Перельмана - Ади Кейдара, полиция отрицала какую-либо связь между этими арестами. Адвокат считает, что арест Ситбона и соответствующий слив в СМИ предназначен для фабрикации заведомо лживых версий с целью убеждения судей, что следствие движется вперед аршинными шагами и необходимо время и изоляция для завершения расследования. Видя, что суд не очень щедро дает продление ареста в условиях полной изоляции, в евсекции решили убедить суд своими методами. В обоих случаях была подана апелляция против запрета встречи с адвокатом, и в обоих случаях Верховный суд БАГАЦ назначал дату обсуждения апелляции на день после завершения запрета, что лишает обсуждение всякого смысла и лишает доверия судебную систему страны у здравомыслящих граждан.
В течение 16 часов в сутки он сидит на стуле с прикованными к нему наручниками руками и ногами"Следователи оскорбляли его, угрожали ему, и даже били. Пытались оказать на него давление, рассказывая жуткие истории о том, что его жена работает "девочкой по вызову" чтобы вытащить его из тюрьмы.

"Я был шокирован, услышав о характерных для фашистских режимов физических издевательствах, которым подвергают Перельмана.
Следователи оскорбляли его, угрожали ему, и даже били. Пытались оказать на него давление, рассказывая жуткие истории о том, что его жена работает "девочкой по вызову" чтобы вытащить его из тюрьмы., - заявил адвокат Перельмана, Шарон Нахари.

....
а теперь еще родители Давида Ситбона взяты в заложники
Родители Давида Ситбона, предполагаемого сообщника "еврейского террориста" Хаима Перельмана, были арестованы в аэропорту Бен-Гурион в четверг вечером, 22 июля.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Товарищи! Поздравляю всех с наступающим праздником! С 95-ой годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции! Важнейшим событием в мировой истории XX века, в истории всего человечества. Начало воплощения самой смелой и самой ...
"Как это скучно — просто существовать, иметь только одну сторону характера, которая находит отражение во всем, что ты делаешь. Я — человек противоположностей и меняюсь каждый день, как хамелеон, и каждый мой новый день отличается от предыдущего, а я с нетерпением жду этого. Я не хочу быт ...
О том, кто за кого бы проголосовал на выборах в США, я уже голосовалку постил . А теперь чуть иначе. Попробую проверить свои прогностические (есть же такое слово?) способности:) Не за кого бы проголосовал, а кто победит - Трамп или Байден? Кстати, в прошлый раз я был уверен, что победит ...
Это же Google, дурень! .. Никакой цензуры... Только опубликовал в предудущем тексте пламенный призыв "Все на борьбу с жидобандлеровцами" ... Как тут же youtube ликвидировало аккаунт товарищей: Предлог феерический: в связи с многочисленными заявлениями третьих сто ...
Про дружеское согласие, любовь к театру и сильное алкогольное опьянение. Я тут увидел в интернете фотографию, на которой актёр Адам Сэндлер идёт по улице в тёплом пальто с шарфом, думает о чем-то своём и на ходу кушает из банки консервированные огурчики. И сразу же скинул это фото ...