рейтинг блогов

Работа делать тебя свободный!

топ 100 блогов miss_tramell19.06.2015 Если сейчас я спрошу, верите ли вы в то, что сегодня в Германии существуют действующие трудовые концентрационные лагеря, где выходцы из стран Восточной Европы работают за еду, как некогда в Третьем рейхе, вы поверите?

Работа делать тебя свободный! image

А в то, что туда увозят наших сограждан на бесплатные работы, как это было во время ВОВ, тоже не можете?

Не торопитесь отвечать, потому что жизнь часто преподносит сюрпризы.


Это Ганс. Он фермер из Германии.

Работа делать тебя свободный!


Ганс ждёт к себе работников из России. Взамен обещает еду, постель и велосипедную прогулку по окрестностям.

Впрочем, читайте сами:

Эй! Моя существовать вакансия отныне до середина июля!

Я (Ганс) был запустить небольшой ферма крупный рогатый скот в середине-верхней заповедника Донау на краю деревни Leibertingen. Мой есть 30 коров, курятина, утка и гуси, два собак, два кошка и один лошадь, которых вы очень рады ездить на улице в ландшафт.

тут я не поняла, можно ли ездить на гусях и кошках?

Мой собак и мой кошки являются часть семьи и, таким образом, они, как и вы, также будеть разделять один дом.

Я искать мотивированный помощник (одиноких и супружеских пар), которые не боятся коров (наш очень мирные) и используется, чтобы сделать их грязные руки.

простите, встряну в перевод: Ганс имеет ввиду, что грязную работу придётся выполнять вам.

Твой работа будет кормить коров утром и днем и положить солома в конюшня. Это составлять около три час работы. Обычно есть также некоторые работ в течение дня за пределами стабильной, как на каждой ферме, но она не должна быть больше, чем 5 часов в день в среднем.

Опять влезу в речь Ганса: пахать придётся минимум пять часов в день, потому что коровы срут.

Остальной часть дня ты может ходить пешком или на велосипеде (есть много велосипедов) вокруг красивой долина Donau либо его окрестность. Как ты может себе представить, не много ночной жизни в деревня.

Да уж, немного ночной жизни в деревне -- свалишься да так заснёшь с грязными руками в навозе.

Я давать двухместный номер (ванный комнат находится в прилагаемом дом).

И снова влезу: Ганс даст комнату на двоих, а санузел находится в другом доме, куда вас возможно даже пустят.

Мы готовить и есть наш еда вместе. Я не вегетарианец и не предоставлять строго органических продуктов питания (органическое говядины из наших коров, конечно).

В общем, жрать будете из МакДака, коровы Ганса -- не для еды.

Так что, если вы искать немного отдохнуть в ваших путешествиях (две недели или больше было бы хорошо), не стесняйтесь писать письмо. Следующий поезд станции Beuron, и я забирать вас там.

Ганс.


Ничего себе, немного отдохнуть в путешествиях, угу. Подъём в пять утра, дойка коров, затем уборка говна за ними, потом ещё что-нибудь.

Затем Ганс покормит вас кошачьим кормом. Разумеется, вместе со своими домашними животными за одним столом. После этого даст велосипед и заставит кататься по окрестностям, чтобы русский раб набирался сил.

Я не привожу ссылку на объявление Ганса, чтобы не делать ему рекламу. Найдутся ведь те, кто скажет, что это -- рекламный пост, знаю я вас. Но таких объявлений в Сети -- масса, по запросу поисковика их вылезает множество.

Почему люди ведутся на такие объявления? Дураки, должно быть. Наивно предполагают, что поработают три часа и будут путешествовать по Германии.

На деле же, гансы ищут бесплатную рабочую силу. Комната на двоих-троих-пятерых в сарае, дешёвая и вредная еда из фастфуда, никаких удобств рядом. За это вас заставят пахать на ферме и любить немецкий порядок.

Кстати, приехать к Гансу необходимо за свой счёт. Ганс -- не фашист, бесплатной транспортировкой рабов на ферму не занимается, считая это позорным пятном истории.

Впрочем, а как же концлагеря, о которых я сказала вначале?

Их тоже есть! Называются они толерантно -- волонтёрскими программами. Вот вам программы на выбор:

Работа делать тебя свободный! image

Приезжайте, работайте, живите. Ночлег, питание за счёт принимающей стороны. Всё остальное -- ваши проблемы.

Такие «волонтёрские» программы широко распространены в Европе и особенно в Германии. Студенты, выпускники ВУЗов и школ могут подать заявку и приехать в трудовой лагерь, чтобы бесплатно работать на благо рейха.

Как и семьдесят лет назад, звучит всё благопристойно и на картинках выглядит изумительно: путешествия, познание другого мира, общественно-полезные работы:

Работа делать тебя свободный!

На деле же, молодёжь Восточной Европы пашет за еду и ночлег, не получая при этом зарплаты:

Работа делать тебя свободный!


Фашисты, хотя бы, сами доставляли рабов в Германию. Новый рейх не желает оплачивать и этого -- виза и перелёт за свой счёт.

Интересно, что в головах тех молодых людей, кто едет в концлагерь? А в головах их родителей,опекунов?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Просто потому что нельзя бесконечно падать, отряхиваться и жить дальше как ни в чём не бывало. Касается это, в первую очередь аномальной жестокости тамошних "силовиков" в отношении мирно выходящих на улицы людей. И вот вам ещё один пример интеллигентного ненасильственного протеста. ...
 Уважаемые коллеги, врачи, медсестры, все, кто связал свою жизнь с медициной! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника! Работа врачевателей была почетна и уважаема во все времена. К нам со своими ...
Вчера Литературный журнал ФУТАРК процитировал фрагмент моего рассказа "Таинственный поклонник". Благодарю редакцию за внимание к моему творчеству!!! Рассказ с немыслимо странным и интригующим сюжетом можно почитать в апрельском № 2.1 , № 2.2 (май 2022) , № 2.3 ...
Как известно, украинское руководство после долгих мучений разрешило вопрос с неугодными Соединенным Штатам китайскими инвесторами АО "Мотор-Сич" (Запорожье), попросту ограбив китайцев путем введения против них прямых санкций. Президент Украины Владимир Зеленский 29 января 2021 года ...
Американцы хватаются за голову, кто попроще, задают вопросы, кто обладает определенными знаниями, пытается разобраться, как вообще такое могло произойти. То есть – ответить на них. Но ситуация в общем довольно веселая. Одна из трех ударных подводных лодок класса «Сивулф», SSN-22 ...