Рабомасса.

топ 100 блогов asocio16.12.2012 Пейсатель Лукьяненко продолжает серию рассуждений о материнстве и детстве. Как и полагается писателю - он учит людей жизни.

Хотя от жизни этой он давным-давно оторвался - у многих ли людей в стране есть личный водитель?

Суть гениального совета властителя умов человеческих - "нас вырастили, и мы вырастим!".

Я прочитала все 13 страниц темы и умилилась. Многодетные описывали, как им удается размещаться в нескольких квадратных метрах. Советы, рекомендации, личный опыт. Елки ж ты палки! Про "всемером в обувной коробке"- такой коммент уже как-то проскакивал в этом сообществе. Воспринимается как преувеличенная ирония. Но читая посты в той теме я убедилась, что автор вышеупомянутого комментария практически не преувеличивал.

Итак ,некоторые избранные комменты (выдержки)

Да все отлично у многодетных, Мы справляемся с Божьей помощью...

Мы живем сравнительно шикарно- нас семеро в двушке...

Мы тоже живем сейчас вшестером (будет семеро) в 14 кв.м...

У нас лучший вариант из однушек- большая кухня, на которой мы спим втроем...В комнате дети помещаются так- две дочки на 2х ярусной кровати, старший сын на диванчике детском, младший в детской кроватке. Еще пианино поместилось...

Ну мы жили в однокомнатной кваритире впятером. Иногда вшестером , с бабушкой

А нас пятеро в 11 метрах и все счастливы


Я уже писал об извращённом сознании бабок и дедок, выросших на картофельной шелухе в чОрных избах. Теперь они на хрущобу и макароны молиться готовы. Но такое же восприятие передаётся их детям, а в особо тяжелых случаях и внукам, и правнукам.

Тут мало отличий от "тренингов", на которых идиотов учат рисовать крестики, а всякий, кто умеет рисовать что-нибудь отличное от крестиков воспринимается как глупый и неполноценный.

И то же самое происходит в рашкинской говноармии, где идиотов учат ходить строем, а каждый, кто не идиот - воспринимается как угроза исконности с посконностью и доводится до уровня идиота с помощью постоянных истязаний.

Жизнь в стране вообще повторяет эту структуру - человекообразные свиноматки, живущие в тесноте и обиде посреди огромных куч говна воспроизводят и воспроизводят этот образ жизни как единственно верный.

Пейсатель Лукьяненко - тоже из них, ментально он недалеко ушёл от "реального пацана" с раёна. Просто большое количество денег позволяет ему устранить типичные для пацана проблемы. Поэтому три рождённых ребёнка пейсателя не ютятся на семи квадратных метрах, а живут в отдельных комнатах. Но для пейсателя не было бы большой разницы, если бы отдельных комнат не было. Он бы растил детинушек-кровинушек в такой же тесноте, в таком же говне, как и все остальные електораты. И был бы счастлив тем, что у него детушки есть, что его вырастили - и он вырастит!

Потому что ДЕДЫВОЕВАЛИ - здесь, конечно, следует читать ДЕДЫВЫРАСТИЛИ.

А счастье - оно в количестве детушек. Вот уже и младшенький на первую ходку пошёл, радость-то какая для родителей, ведь не сидел - не настоящий мужик! А старшенький скоро по амнистии откинется, то-то будет опора и надёжа для родителей в старости! Больше, больше електоратов, чтобы рождаемость росла!

Вообще-то сама постановка вопроса вида "Вырастим как-нибудь" настолько же омерзительна, как разговоры об "убийстве по неосторожности". И настолько же эта омерзительность рашкинским електоратам.

Если человек бьёт кого-то - это был умысел и агрессия, а последовавшая смерть всегда означает умышленное убийство.
Если ребёнок родился в тесноте и нищете - у него нет шансов на человеческую жизнь, его жизнь всегда будет выглядеть как бессмыленные невыносимые страдания.

"Как-нибудь" растут бездомные собаченьки (кстати, душевное родство електоратов с безумными зоозащитниками совсем не случайно). Люди растут не "как-нибудь". Людей нужно растить, тратить на это деньги и время. Если нет ни денег, ни времени - детей рожать вообще нельзя. Потому что они не вырастут людьми и человеческую жизнь прожить не смогут никогда. Нельзя "плодить нищету".

Но самое гадкое здесь, конечно же, это когда богатей Лукьяненка, имеющий по комнате на каждого ребёночка, советует живущим в семи квадратах електоратам размножаться побольше, потому что "нас вырастили - и мы вырастим".

Ведь детушкам Лукьяненки тоже водители будут нужны.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Случается и такое, на просторах Глобальной карты, когда померяться силами выходят на таких танках. Эпичный бой привёл к победе клант LJ :)С чем мы его и поздравляем Ещё одно следствие этого боя, появление звания "Тёмный Витманн". Его получил ...
Сегодня хочу рассказать об одной из любимых пудр-сверкалок в своей коллекции. ...
"Мираторг", один из ведущих производителей мяса в России, на фоне остановки работы McDonald's в РФ планирует расширить сеть бургерных "Стейк&Бургер". На сегодняшний день сеть бургерных включает 26 ресторанов в шести регионах. "Компания планирует запустить четыре новые точки в ...
Ещё одна ставка путинской России проваливается буквально на глазах. И ещё раз вспоминается народная мудрость про гладко было на бумаге . Ну и про интеллектуального героя русских народных сказок, который что ни делает – всё делает не так. Как обычно, говорит #статистика . Судя ...