Рабочие моменты

топ 100 блогов bull_terier08.07.2016

Сразу предупреждаю пост не нытье, а простое описание ситуации.

Где-то в феврале на меня вышел человек который попросил просчитать ему оленью ферму. Я поехал в Москву для встречи с его боссом и мне выдали задачу: мы хотим 10 mln EURO в год! Я пообещал расчитать техническое задание где будет указано сколько и чего им для этого надо. Зарплату я себе указал в 500 рублей за Га, за проект 10%. Обещал сдать расчеты 18 февраля.
Я сдал 16 марта, получалось что-то около 12000 гектар. Парни заплатили мне порядка 300 000 и оставили до проверки расчетов. Потом они регулярно уменьшали доходную часть "мы не сможем продать так дорого!" то есть поголовье росло, а 10 млн оставалось. Площадь выросла до 20-22 тысяч гектар.
Ну а теперь товарищи решили, что это не техническое задание, это полноценный бизнес-план я бы даже сказал Библия от которой нельзя отступать ни на шаг. Я там как мог расчитал кол-во техники способное убрать такой обьем (а получается его до хрена), но на каверзные вопросы не ответил. Тогда я сказал четко: у вас есть количество корма, обратитесь в любую контору которая продает технику и они с радостью сделают вам предложение, мне надоело отвечать, почему я выбрал такой кормораздатчик, когда есть другой и почему у меня такая схема силосования, а они прочитали в интернетике про другую. Бился бился, потом плюнул и сделал сам заказ в белорусскую контору и отправил его туда.
В результате, мне сказали, что это фуфло и бульбашам лишь бы впихнуть гавно, они даже не будут это рассматривать.
Судя по всему клиент пошел в отказ и просто спускает на тормозах оплату. Либо он увидел обьемы и решил, что такое количество корма невозможно заготовить, либо просто решил, что 10 млн он заработает и на картопле, ну их в жопу этих оленей, ну или самый простой вариант, нашли какой-нибудь НИИ оленеводства или контору и те им сделают нормальный бизнес-план. Я устал бороться и забил.
К тому же пошли придирки и вопросы не просто по расчету, а по управлению полями, персоналом, расположению обьектов. Понятно, что тупое желание: сколько нам надо олежек и сколько купить земли чтобы заработать 1 млрд рублей в год, выросло в нечто большее.
Ну вот и все, я получил некую сумму денег, хотел, конечно, больше. Несомненно горд собой, что один смог расчитать проект фермы крупнейшей в мире, практически в одно рыло сделал работу целого коллектива спецов, это сильно. Кстати завтра ровно год, как я ушел с той смоленской фермы. Может написать пост-итоги, но в курсе, что меня читают с бывшей работы.
Дядя Сережа, привет, спасибо, что поверили в меня и дали волшебный пендель )))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Уважаемое сообщество, нужна помощь в колясочных инвестициях. Сыну месяц, пока передвигаемся в слинге на общественном транспорте, прогулки тоже в слинге. Но хочется попробовать откладывать во что-то на колесах (например, на выставке) или, если поедем куда-то на такси, иметь возможность ...
Fall is life
ВАЖНО!!!Там есть такая настройка:Tools -> Options -> Sync on startup. Переводится "Синхронизировать архив при запуске программы". Эту галочку убрать ОБЯЗАТЕЛЬНО! иначе при удалении вашего ЖЖ при входе в архив при подключенном инете, архив тоже может ...
Пока сериалы еще не вошли у нас в ежедневный обиход (Л. клянется, что не войдут никогда), посвящаю каждому по отдельному посту. В последнем мне столько насоветовали , что хватит на всю жизнь. А в качестве кандидата на следующий лидировал сериал с дурным названием "Why Women Kill". ...
        Жили-были дед да баба. Смолоду были у них совет да любовь, а к менопаузе стала баба страдать приливами и характер у ней испортился. Ела она деда поедом, грызла грызнею непрерывною, и не было ему ни вздоху, ни роздыху.  ...