рабочее

топ 100 блогов germafrodita09.04.2017 Вот иногда прихожу я домой - с работы или с танцев, приезжаю из магазина или прикатываю на самокате от родителей. И думаю - есть же чего рассказать, жизнь такая вещь разнообразная, давай-ка поделюсь с друзьями.

А потом - одно, другое, соглашение какое-то хреново на пол-экрана, массовый исход - и что-то уже расхотелось. А когда при загрузке тратишь пол-часа на закрытие появившихся рекламных баннеров - вообще уже устал и расхолодился - не хочется ничего писать.
Вот и проговариваю я посты в голове, мысленно их закрываю и все. Нулевой выхлоп.

Но чувство неудовлетворенности остается.
Поэтому расскажу про работу.

Всю пятницу я находилась в состоянии восторженного изумления от мужчин.
Напоминаю, работа у меня простая, я продаю дверную фурнитуру - ручки, завертки, защелки, ключевые цилиндры, петли и тому подобную радость. При этом с частными клиентами дела не имею - контора занимается оптовой продажей, работает с фабриками, дверными салонами и торговыми домами. Буквально - получил заказ, выставил счет, получил оплату, сляпал отгрузочные документы и спи-отдыхай.

Но. Нежная женская душа не может не откликнуться на крики о помощи. Телефонный звонок - у мужика сломалась ручка, он страдает, долго рассказывает мне по телефону как ему жизнь не мила и как бы ему кто помог.
- Ну ладно, - говорю, - мужик, мы тебе поможем. Привезем тебе нужную ручку в офис, приезжай завтра.

Мужик обрадовался и назавтра не приехал. На послезавтра тоже не приехал, но через три дня позвонил, напомнил, что он Андрей, что он очень просил заказать ему вот такую ручку и что он приедет завтра, потому что сегодня он не успевает. А ручка попрежнему сломана, у нее не снимается кольцо через ручку и сорван шлиц одного из саморезов. Я мужику подробно объяснила, как добраться, он записал, посоветовала не волноваться (как знала, как знала!), типа, мол, ручка лежит и будет его ждать.

Но это все предыстория. И вот - наступает пятница.
А накануне, выйдя покурить на улицу, я сильно затошнилась о грязные окна. Смотрю прогноз погоды - вроде, без осадков и я подготовилась - взяла с собой две волшебные тряпочки под неприятным названием "Чистюля".

В прекрасном настроении, с тряпочками, прихожу на работу, сунула телефон в карман толстовки, набрала в ведро горячей воды и двинула к соседней двери. А соседняя дверь не просто дверь - там сидят местные спецы бизнес-центра - слесарь, электрик и еще какой-то мужик на все руки от скуки. Всех знаю - слесарь заходит, когда у него неожиданно ломаются замки и мы ему даем в долг личинки для замков - а потом БЦ по безналу оплачивает, электрик нам тут лампы менял, я, как порядочная, их с 23 февраля поздравляла.Нормальные у нас такие, взаимопомощные отношения, поэтому я как-то у электрика поинтересовалась, дадут ли они мне стремянку минут на 15, если я задумаю окна помыть. Конечно, без проблем, об чем спик - получила в ответ.

Захожу к ним в каморку. За маленьким токарным станочком сидит слесарь - дедушка чутка за 70, густые брови нависают над веками, веки над глазами, щеки над воротником.

- Здравствуйте! - бодрым голосом говорю я. - Дайте, пожалуйста, стремяночку на 15 минут попользоваться!
Дедушка, как Вий, поднимает брови, потом поднимает веки, смотрит на меня взглядом тяжелым, как чугунная наковальня, и доброжелательно отвечает.
- Свою надо иметь!
Тут, надо заметить, я обалдеваю. Понимаю, что у него кризис и решительно беру себя в руки. Вместо того, чтобы смачно его обматерить (стремянка-то нужна!), продолжаю на подъеме, радостным голосом:
- А у меня нету! Я ж не просто так к вам приперлась, мне ваш коллега обещал, я заранее спросила. И вы очень, просто очень меня выручите.
Дедушка еще раз приложил меня взглядом и сказал:
-Ну, берите... И не забудьте обратно принести.
При этом он меня подозревал, как минимум, в краже через окно.

Быстренько оттерев всю внешнюю грязь, приношу стремянку обратно. Ставлю к стеночке.
- Огромное спасибо, вы так меня выручили! - (мы же понимаем, что нам еще встречаться, поэтому я само обаяние).
И тут дедушка выдает:
- Да не за что! Да мы всегда с удовольствием, ежели чего надо, заходите, пожалуйста. Если сломалось что или вообще какая проблема - из дома что починить - приносите, быстро, и задаром все сделаем для таких чудесных соседей!
И улыбается так лучисто из-под бровей. А мои брови как взлетели на этих словах - так там и остались на следующие десять минут. От изумления. Штойтабыло?

Вернулась в офис, сижу, работаю. Дверь открывается, влетает мужчина остронациональной внешности - примерно мой ровесник, хорошо одет, дорогой одеколон, смоляные с сединой волосы, крупные темные глаза и такой же выдающийся нос. Влетает нервически и с сильным акцентом начинает:
- Дэвушка! Мне нужно это! Ну, это...! Которое засовывают!
Я говорю, конечно:
- Оооо! Давайте поточнее, а то у меня, буквально, столько вариантов!
В результате дотошного опроса, понимаю, что ему нужно.
- А-а-а! Так вам ключевой цилиндр? А какого размера?
- Слюшай, откуда я знаю! Чтоб подошел!
- Тогда, может быть, посмотрим стандартного, 60 миллиметров?
- Нэ знаю! Мне дешевого надо!
- А цвет какой? Бронза? Золото? Хром?
- Да нэ знаю я! Чего спрашиваешь?
- Ну хорошо, цвет любой, а вам нужен ключ-ключ или ключ-вертушка?
Этот вопрос его сразил, он громко выдал что-то вроде "Ээээ!" и сделал красивый национальный жест рукой.
Пришлось взять его за руку, повести на склад, положить перед ним несколько коробочек и заставить выбирать.
Выбрал, я озвучила цену - 235 рублей. Мужик достает 250, я отдаю ему 14 рублей и говорю:
- Сейчас я найду вам еще рубль и сделаю документы.
И получаю в ответ королевский жест:
- Э! Какие докумэнты?! И сдачи - не надо!
Забирает 14 рублей и гордо уходит, унося то, что надо засовывать.
Опять не поняв, что это было, сажусь работать.

Сижу, никого не трогаю.

Открывается дверь и в дверь с матюгами вваливается высокий мужик с портфелем . Не заходит, попрошу отметить, а именно вваливается.
- Кто там? – спрашиваю.
- Клиент.
- Здорово! – говорю. При этом думаю, что здорово, да не очень, у меня матюги уже с ушей свисают.
- Да не очень здорово, так вашу мать! – с сердцем выдает мужик и начинает объяснять, что нас не найти, вот он увидел название бизнес-центра, ломился, ломился в дверь с улицы, охрана еле-еле ему открыла, а потом не пустила, пришлось еще пол-квартала обходить, чтобы войти с набережной.

И тут я понимаю, что этот тот самый Андрей со сломанным замком.

- Я же вам говорила, что вход с набережной, он один, остальные служебные.
- Да мало ли что вы говорили! – обижается он. – Там же написано!..

В нашей маленькой комнатке в офисе два стола, а остальное пространство заставлено стендами с ручками – четыре стенда четырехугольных, вращающихся, один треугольный, не вращающийся и штук пять стеновых панелей. На всех в большом количестве прикручены ручки-образцы.

Продолжая матерится, упрекать неизвестно в чем китайцев, меня, правительство, форму его ручки и отсутствие инженерной мысли у установщиков, мужик неожиданно зажимает свой портфель между ног, нежным зайчиком подпрыгивает к стендам и начинает с охренительной быстротой отвинчивать кольца у образцов и пытаться снять их через ручки.

- Андрей! Что же вы делаете-то? – я кидаюсь завинчивать кольца обратно, при этом Андрей с портфелем между ног быстро перепрыгивает и начинает творить это же безобразие на соседнем стенде. Когда я догнала его и там, он ринулся тягать треугольный некрутящийся стенд по офису. Вот на нем ручки американские, литые, без покрытия, из нержавеющей стали. Каждая ручка – грамм четыреста-пятьсот. А их там три десятка, если не больше. То есть, мероприятие было силовым и портфель между ног изрядно мешал.
Ругаться на все и на всех и пытаться разобрать все, что попадалось ему под руку, он не переставал.

Через тридцать минут наших метаний по офису, скорость передвижений стала меньше, он перестал материться и стал извиняться. За это время я показала ему массу вариаций ручек, креплений, материалов, рассказала о цветах, чем цвет никель отличается от хрома, как наносится покрытие, из какого материала чего сделано.

И тут мне захотелось его убить. Не знаю, чем закончилось бы дело, если бы не появилась моя начальница. Я передала ей клиента и вышла на десять минут – вернуть попорченную ауру на место. После моего прихода мы еще двадцать минут обрабатывали его вдвоем.

В результате (да, мы боги продаж!) уговорили мужика не покупать у нас ручку. Потому что та же еще держится, а зачем ему фурнитура про запас. Тем более, привезли мы ему такую, как у него была, а она ему не нравится. Надеюсь, вы понимаете, почему
Мужик уходил из нашей конторы удовлетворенный и просветленный. Рассказывал, как ему было приятно с нами познакомиться, портфель держал уже в руках, а не между ног, желал хороших выходных и всячески нам улыбался, обещая, что обязательно, просто обязательно обратится к нам еще. Мы тоже вымученно растягивали губы в улыбках и мысленно подсчитывали, во что бы обошелся ему такой сеанс психотерапии у специалистов.

Выдохнули, сидим, работает.

Открывается дверь и… Ну, вы понимаете, традиционно врывается мужик. С заявлением: «Я- романтик!» и смотрит на меня, типа ждет чего-то.
- А я, видимо, прагматик. – я вся в понимании его ситуации, но что делать не ясно, тем более, он без цветов и конфет, хоть бы бутылку шампанского принес, романтик хренов. И вообще как-то подозрительно.
Очередной сумасшедший на одну пятницу в конторе, где вообще не бывает частных лиц, это уже многовато.

Выяснилось, что ничего страшного. Просто юноша купил квартиру в жилом комплексе на Ваське, который называется «Я-романтик» и желал приобрести у нас замок для железной двери. Пришлось его огорчить, что такое не продаем и он, расстроенный, романтически удалился.

Сидим, работаем. Телефонный звонок.
Опять, простигосподи, мужик. Интересуется, можем ли мы найти определенные отбойники.
- Надеюсь, дверные? – спрашиваю я. – А то в свете сегодняшних посещений могут быть варианты!
Выясняется, что дверные.
- Да, - говорю, - можем. Тем более, четыре нужных вам штуки есть в офисе прям сейчас.
- А они красивенькие? – спрашивает голос, только что мне объяснивший, что он не «частный клиент», а «честный клиент». – Если красивенькие, то я иду прямо к вам!
- Жду! – я уже отвечаю кратко, прикидывая, что ему от того места, где он находится, до нас минут пятнадцать пешком.
- Иду! – решительно отзывается он.
Спустя час его еще не было. Видимо, в пути он таки разуверился в их красоте.
Всю пятницу до вечера я опасалась мужчин…

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:45

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В этот раз речь не о знаменитом твите Варламова, речь о выборах президента России. Решил сделать а-ля Варламов. Навальный будет кандидатом в президенты России и его допустят до выборов. Формально Навальный давно допущен до выборов, но слишком рано стартовал. А все хорошо помнят, как ...
...
На днях в Иране проходила выставка достижений авиации сухопутных войск иранской Армии. Среди прочего демонстрировались различные приборы ночного видения, оптико-электронные станции, средства связи и управляемые вооружения, которые используются при модернизации вертолетов армейской ...
Выходил в люди, то есть в город по делам. Заодно зашли в "Кавказский дворик" позавтракать/ пообедать. . .    Днём народа мало, но обслуживают всё равно долго. Честно говоря, даже утомились ждать. . .    Греческий салат есть практически в каждой забегаловке ...
Напоролась я тут в инсте на Иркутский бренд "Конструктор" @constructor_brand. Это апсайкл одежды и текстиля. Прикол в том, что у них ОХУЕННЫЙ инстаграм. Планомерия 80 лвл. За неделю они с 4000+ подписчиков набрали 5000+, они делают крутые рилсы и есть ощущение, что они делают самое ...