Рабинович напел

Евгений Попиченко из Успенского собора обратился к пастве после сегодняшнего чина освящения воды. Он упомянул слова Винни Пуха из книги Алана Милна: «Поэзия — это не то, что ты идёшь и находишь, поэзия — это то, что находит на тебя, а ты можешь только прийти и стать в то место, где тебя могут найти».
Изданию «Подъём» священник сказал, что просто пошутил.
«Это такой образ интересный. Он сформулировал удивительную формулу откровения Божия. В том виде, в котором он сказал, у святых отцов тоже примерно такая же мысль присутствует.
Но понятно же, что я это говорю с некоторой долей шутки. Не в ущерб богословам, но мысль его очень богословна. По-моему, я там даже не скрывал юмора. Близко к сердцу это точно принимать не надо».
Видео: Екатское чтиво
@pdmnews
***
Лучше бы он просто и честно сказал, что процитировал меня.
И хотя я много раз в свлих лекциях называл Винни Пуха незаслуженно забытым богословом», мне никогда не приходилось за это оправдываться
Ну и времена настали...
|
</> |