Рабы дают Мацкве бюджет в 2 с лишним раза больше, чем нефть и газ

топ 100 блогов urb_a07.08.2016 Рабы дают Мацкве бюджет в 2 с лишним раза больше, чем нефть и газ

С начала 2016 года размер поступлений налога (НДФЛ) от мигрантов в бюджет города Москвы в 2,3 раза превысил сборы от нефтегазовой отрасли. В общей сложности удалось пополнить казну на 6,8 млрд рублей. Такой динамики удалось добиться за счет узаконения деятельности трудовых мигрантов и выдачи патентов, которые пришли на смену льготированию. Об этом рассказал Максим Решетников, руководитель московского департамента экономической политики.
С начала 2016 года столичный миграционный центр выдал 195 тыс. патентов и провел 128 тыс. тестирований на знание государственного языка, 199 тыс. профилактических обследований. Документы на работу получили – украинцы 26%), таджики (30%), узбеки (33%).
«Ежедневно 1200 мигрантов подают документы на патент, позволяющий работать в Москве. Его стоимость в 2016 году составила 4200 рублей. Деньги от патентов являются авансом по НДФЛ и могут быть возвращены при заявлении компании, которая наняла мигранта», - пояснил Решетников.

При этом .Экономический дискуссионный клуб опубликовал данные о соответствии фактического потребления украинцами разных видов продовольствия к рекомендуемой норме. С хлебобулочными изделями, яйцами, картошкой и другими овобщами все в порядке -потребление соответствует норме или выше нормы. А вот рекомендуемый уровень по мясу "сьеден" только на 64%, по молоку - на 55%, по рыбе - на 43%, плодах и ягодах - на 57%.

Падение потребления мяса и фруктов - чистый результат Майдана 2.0. Ну и правильно. Есть рябчиков и ананасы - это буржуазия, еще Маяковский писал. А буряк - он и еда, и напитки, и косметика.

Ну что ж, можно поздравить нашу Москву с новым успехом. Судя по всему, мы наблюдаем переход от сырьевой феодальной экономики - к просвещенному рабовладению, когда эксплуатация рабского труда приносит в бюджет в два с лишним раза больше денег, чем нефть и газ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если вы хотите поделиться этой новостью с друзьями - просто нажмите ...
Мокусацу суру [Mokusatsu suru] – термин, использованный премьер-министром Японии в его критике Потсдамской декларации. Союзники потребовали от азиатской империи сдаться быстро и безоговорочно, аргументируя это тем, что ее песенка была спета и что, если та будет упорствовать, будет куда ...
Но на самом деле что-то происходит -- люди меньше пишут в ЖЖ, люди меньше читают в ЖЖ; просто не заглядывают, забывая, отходя. Возможно, переходят в Фейсбук или Твиттер или в никуда. Скорее в Фейсбук. Я подумала, что может я зря так на Фейсбук ...
Михаил Смолин. Вот 40 лет отсчитайте от 1991 года и увлечение СССР резко пойдёт на убыль... Отдельные коммунистические идиоты будут всегда, но массовое увлечение сойдёт постепенно на нет... Наши блуждания по пустыням демократии завершатся и мы вернёмся домой... но уже без массовых ...
Выехали тут немного отдохнуть от московской суеты. Гуляем днем, видим авто с горящими габаритами. Ну мало ли, мошт забыли ненадолго, мошт так надо. Пару раз проходили мимо, в итоге в районе 22:00 я все же решил попросить ресепшен розыскать владельца/цу. Оказалось, что их полдня ищут, но ...