Qlean. Первый опыт.

топ 100 блогов evarine19.10.2016 Сидела я на днях на даче, закрывала сезон - портила свою спину о цветники и грядки. Вечером отдыхала в обнимку с жж. Не скажу сейчас, у кого точно, нашла отзыв о компании Qlean с промокодом на первую уборку.
Поскольку отдыхала я еще и в обнимку с брютом - наконец-то решилась, хотя задумывалась об этом уже пару лет. И заказала себе помощницу на уборку своей квартиры в городе.

Оформляла заказ на сайте, назначила время на среду 19.10.16. в 10-00.
В том самом жежешном посте была обозначена хорошая идея - указать количество комнат меньше, чем есть в реале, в связи с тем, что мне не нужна уборка спален. Это прилично снизило стоимость уборки.
При окончательном заказе на сайте случился стопор - нельзя было его дооформить без номера банковской карты. Я не очень хотела с этим связываться. Во-первых, после брюта). Во-вторых, карта мужа, мало ли что, криков не оберешься. В-третьих, хотелось сначала потрогать все руками, прежде чем паспортные данные показывать=)
Пришлось звонить по указанному на сайте номеру. Меня предупредили, что расчет налички это +10% к стоимости заказа (это же указано на сайте). Еще я уточнила два момента. Первый -я предупредила про мое "вранье" про количество комнат. Второе - количество санузлов. Дело в том, что ванная комната у меня одна, но там находится и ванна и душевая кабина. Мне пообещали, что это не будет стоить мне дополнительных денег, и комната считается, как одна.
Дооформили заказ по телефону, вслед пришла подтверждающая смска.Через пять минут раздался звонок - оператор поинтересовалась, почему у меня не получилось оформить заказ и не нужна ли помощь. Я сказала, что помощь уже получена, но хорошо бы в дальнейшем организовать решение этого момента на сайте (наличка) без доп.звонка.
Вчера я прям изволновалась вся. Думала, как лучше все организовать=)) Дело в том, что во всех отзывах, что я слышала/читала, фактическое время на уборку было значительно больше изначально заявленного. Плюс от пользователей слышалось небольшое раздражение о том, что чужой человек в доме мешал обычному образу жизни (уходить за территорию квартиры я категорически не планировала) Поэтому в итоге я приняла ОЧЕНЬ правильное решение - убираться, расхламляться и организовывать быт параллельно клинеру и мешать ему убираться.
Итого. Немного вечером и особенно сегодня утром я начала освобождать все рабочие поверхности. Собрала в ванной комнате рыльно-мыльные принадлежности в таз и унесла в комнату. На кухне приборы ( соль-перец-масло-кувшин с водой) убрала внутрь шкафов,хлеб засунула в холодильник. Посуду по максимуму загрузила в ПМ. Поставила стирку. Освободила пол в гостиной. Заодно перебрала в коридоре летнюю обувь, убрала ее на хранение и достала почти зимнюю. Часть работы я уже делала при клинере.
Пришла она без пяти минут назначенного времени. Не смогла дозвониться по домофону, мне пришлось спускаться вниз. Это, и то, что она пришла без предварительного "контрольного" звонка (хотя мне никто его и не обещал), меня немного раздосадовало. Да, я вот такая нервная=))
Начала она с кухни, что меня очень устроило. Я пока занималась коридором. Около 12-00 попили чай (порознь), при этом Татьяна отказалась от предложенной еды и варенья, и по-моему, пила чай совершенно на ходу.
После этого я перешла на уборку комнат, стараясь не сталкиваться с девушкой в ванной=))
Закончили все синхронно в 15-00. Итого она работала 5 часов без перерыва.

Что хочу сказать непосредственно про клинера. Мне прям ОЧЕНЬ понравилось, как она себя вела. За все время с вопросами обратилась ко мне всего раза три, и все по делу. Но с удовольствием поддерживала разговор,начатый по моей инициативе. Общалась заинтересованно, полноценными развернутыми фразами, при этом не отвлекаясь от дела. И сразу его сворачивала болтовню, если я переставала задавать наводящие вопросы. При этом Татьяне сто раз было предложено открыть/закрыть окна, включить/выключить телевизор. Но ее всегда устраивало то положение дел, которое удобно было мне.
Теперь по уборке. После третьего часа уборки, глядя на результат, я предложила ей переехать ко мне, типо я ее удочерю)) А что, такая работоспособная девочка нам в семье очень нужна.
Результат ОЧЕНЬ виден. Конечно, есть еще, куда двигаться, но я изначально знала, что некоторые моменты невозможно довести до идеального состояния за один раз (сама на днях пыталась, причем с "Санитарным" - безуспешно!). А настолько тщательную уборку я сама проводила пару лет назад. И все, не хочу больше так.
АПД Итого убрано примерно 50 метров общей площади. Стоимость получилась примерно 1700 рублей ( доп. опции я не заказывала). Изначально не помню, сколько стоил заказ. Но была использована скидка 500 рублей и +10% за наличку. Хочу сказать, что на сегодня мой моральный предел, то, что я готова потратить на оплату уборки в постоянном режиме - 500р/нед или 2000р/мес. Хотя теоретически я понимаю, что это (постоянное поддержание нормального состояния) стоит дороже. Но пока так.
АПД 2 Не забывайте про чаевые и положительную оценку на сайте работодателя. Я поставила Татьяне 5 с плюсом, Она реально было ОЧЕНЬ хороша.
АПД 3 А вдруг! =)) промокод со скидкой вам и мне по 500 р на первую уборку https://qlean.ru/i/33iif

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лента забита частушками в исполнении мультяшных Путина и Медведа.Смотрел их по ...
сегодня внезапно узнал, что мелкий пидарас семенченко выкрал из макеевки свою жену и отвез на запад украины. мотивировка - на западе пропаганда правильнее, и жена там проникнется. семейные отношения г-на семенченко мне глубоко параллельны, но вот сам момент добычи жены с территории ДНР нас ...
Что-то конечно надо со Вселенной делать, только вот что... Ну, встретить негра днем в Столешниковом - т.е. в дверях столкнуться - ну, эка невидаль. Опять же позже на Малой Пироговке показать двум неграм дорогу к Новодевичьему - гм... ну, допустим, да, ...
Основные изменения Новая фотореалистичная технология расчёта неба и облаков. Положение звезд и фаз луны во всех миссиях теперь зависит от времени года и географического положения локации. Новая техника Авиация Японии Летающая лодка H8K2 - 1 ранг. Летающая лодка H8K3 (премиум) - 2 ранг ...
1.  2.  3.  4.  5.  6.  7.  8.  9.  10.  11.  12.  13.  ...