QIWI Кошелек Фрилансерам.

топ 100 блогов qiwi_in_use28.05.2010 Многие уже знакомы с сервисом QIWI Кошелек, но мало кто знает и использует все его возможности. Сегодня хочу предложить расширенный обзор, актуальный, в первую очередь для фрилансеров, а также всех тех, кому интересна возможность быстрого перевода денег person2person.

Когда речь идет о выборе платежной системы для работы, прежде всего интересуют, следующие вопросы:

- Как ввести/получить деньги в системе?
- Как быстро перевести/получить деньги?
- Как вывести полученные деньги?
- Как сделать это быстро и с минимальной комиссией?


Как это выглядит на практике:
QIWI Кошелек Фрилансерам.


Ввод/получение денег в системе:
Деньги в QIWI Кошелек через терминалы QIWI вводятся без комиссии, если сумма ввода - от 500 рублей. Срок зачисления средств на счет - несколько секунд. Об этом знают.
Но как это могут использовать Фрилансеры? Давайте заказчикам свой кошелек QIWI, пусть они пополняют его, указывая в комментариях назначение перевода:
QIWI Кошелек Фрилансерам. image
Инструкция: здесь.
- Скорость перевода - несколько секунд.
- Комиссия для обеих Сторон - 0%.


Переводы между пользователями:
QIWI Кошелек предоставляет моментально переводить/получить деньги.
Существует 2 варианта перевода: выставление счёта и перевод по номеру телефона.

1. Выставление счета:
Это очень удобно, если Вы занимаетесь фрилансом или у вас небольшой бизнес в интернете (магазин). В счете есть поле комментарий, который увидит получатель, и по которому можно идентифицировать платеж. Например, в комментарии можно написать: Докторская Диссертация. Возникновение Черных дыр.

Для этого на официальном сайте QIWI Кошелька в разделе Счета выберите "Выставить счет", укажите номер телефона пользователя, от которого хотите получить деньги, сумму перевода, напишите комментарий, нажмите "Выставить счет":
QIWI Кошелек Фрилансерам. image
- Скорость перевода - несколько секунд.
- Комиссия для заказчика - 1%.


2. Прямой перевод между пользователями:
Создавать счет не нужно. Если ваш заказчик использует QIWI Кошелек, он может перевести вам деньги за работу за несколько секунд:
QIWI Кошелек Фрилансерам. image
- Скорость перевода - несколько секунд.
- Комиссия для заказчика- 1%.


И тот и другой способ работает не только на сайте, но и в терминалах QIWI или в приложениях для мобильного телефона.

Вывод денег из системы:
QIWI Кошелек предоставляет фрилансерам возможности быстрого и выгодного вывода денег из системы. Комиссия - от 0.0% до 2.5% (в зависимости от способа), срок - от онлайн до 3 дней (в зависимости от способа).

1. Вывод в наличные:
Деньги из QIWI Кошелька в cash выгодно выводить через Unistream. Для этого на сайте в окне поиска наберите "Unistream", заполните все поля формы и получите деньги в тот же день в ближайшем офисе "Юнистрим":
QIWI Кошелек Фрилансерам. image
- Комиссия - 2.5%.
- Срок вывода - около 30 минут.

Система денежных переводов Contact тоже есть, но комиссия там - 4%.

2. Вывод в банк:
Вывести можно по номеру счета или по номеру карты. На сайте в окне поиска введите название банка, заполните форму, нажмите "Заплатить":
QIWI Кошелек Фрилансерам. image
Альфа-Банк - 2%, в режиме онлайн
Тинкофф - 0%, 2-3 рабочих дня
Остальные (около 100) - 1,5%.


Сбербанк - скоро! Пока его можно найти только в версии для мобильного приложения на платформе JAVA, версия 6.20. Но скоро он появится и на сайте.

3. Заработанное можно просто потратить:
В портфеле QIWI Кошелька более 1500 различных провайдеров. А с учетом подключенных к системе Интернет-магазинов - более 2 000.
Ну а QIWI VISA расширяет этот список на несколько порядков.

Комиссии:
Они более чем приемлемы. Важно, что они приемлемы, как для заказчиков ваших работ, так и для вас. Можно делать все в 0%, если собирать средства первым способом, а все собранное тратить на оплату услуг с нулевой комиссией.


Резюме :
QIWI Кошелек позволяет своим пользователям быстро и выгодно получать оплату за любую удалённую работу находясь в любой точке страны. Количество терминалов QIWI по России - более 89 000. Их ежемесячная аудитория - более 50 миллионов.
Думаю этих фактов и приведенных выше инструкций вполне достаточно, чтобы взять на заметку новый способ взаиморасчёта со своими клиентами, партнерами и коллегами.

Но не забывайте, что это предложение для фрилансеров. Для интернет-магазинов - оно несколько другое. Там способ чуть сложнее в реализации, а к выводу добавляются Webmoney - под 2%.

Вопросы?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
ВОТ ЭТО ЕБАТЬ Я В СОРОЧКЕ РОДИЛАСЬ, А. Отправилась нынче с утра по важным всемирным делам, возвращаюсь - вижу около дома автобус СМЭ и полицейскую машину. А у соседа калитка открыта, и в ней скрывается какая-то казенная спина. Пожала плечами, занесла покупки, отвязала Эмича побегать, ...
Бытует мнение, что для больших белых господ из стран золотого миллиарда все остальные — третий сорт, а то и вовсе генетический мусор. Даже редкие виды зверей имеют в глазах западного обывателя более высокую ценность в сравнении с туземцами . Отсюда, мол, и поощрение ...
О разном - понемногу… Сегодня Пасха – причём, в этом году дата совпадает и в восточной, и в западной традиции. (Случай, впрочем, не такой уж редкий). История этого праздника настолько хорошо известна, что остаётся с ним поздравить!.. Христос воскрес!.. …И перенестись в ...
Платный туалет в парке — это издевательство для интеллигента. Зимой и осенью вариант "кустики" не работает, особенно если это парк, где нет кустов и деревьев. Вы скажите, подумаешь, 30 рублей, жалко что ли? Да, жалко. Парк бесплатный, а туалет платный. Но главная мерзость — это ...
От морщин никуда не деться. Но молодящийся старичок или старушка – это смешно. Знаете, есть старый сад и новый сад. Но ухожен он или нет – это уже совсем другое дело. То же самое с лицом человека: всегда видно – ухожено оно или запущено. Майя Плисецкая. Всем мира и добра! ...