Пьющая молодежь. Что дальше?

топ 100 блогов shipko_ld — 06.01.2012 Что происходит с большей частью подростающего поколения в Норильске многих уже и не удивляет.
Пьющая молодежь. Что дальше?

Несколько лет подряд снимаю одну интересную, как мне кажется, тему об отдыхе незанятой Норильской молодежи, которая по тем или инным причинам не улетает на материк к родным и близким. Большое количество молодых людей предпочитает проводить свое время на берегу озера Долгое. Норильчанам хорошо известно это место своим технократическим состоянием. Но сегодня речь не об озере. 
В один из редких теплых, летних дней я в очередной раз пошел поискать интересные моменты с купающимимся детьми под брызгами оборотной воды Норильской ТЭЦ. Не пройдя и 300 метров вдоль береговой линии, мне на встречу попалась группа молодых людей, по внешнему состоянию которых можно было понять, что у них неприятности. Оказалось все просто. У одного из них в этот день случился день рождения. Праздник вдали от родителей удался на славу. Как потом эти дети мне рассказали, они закупили в избытке пиво и водку и последовали примеру взрослых - напились просто до бессознательного состояния. После того, как в городе в таком виде стало бродить небезопасно, ребята пошли прогуляться и продолжить празднование на берегу озера Долгое, в окружении груд металлолома и брошеных труб. Однако, не подрасчитав силы, один из, а точнее одна из них просто упала и покатилась с каменистой горки настолько быстро, что сообразить, что случилось удалось не сразу. Оставшиеся (в живых) товарищи принялись оказывать помощь. Но у них ничего не получилось сразу, только с пятой попытки. Мое участие в помощи они напрочь отвергли.
В дальнейшей с ними беседе оказалось, что детишкам всего-то 13-14 лет и что они уже давно и стабильно употребляют алкоголь. Цели и задач в жизни у них не оказалось, интересов тоже.
Посмотрев эту картину жизни, я прошел еще около 200 метров и наткнулся на взрослых мужчин, которые так же находились в состоянии нестояния от выпитого спртного.
Входит так, что кто-то словно намерено отнимает у нашей молодежи будущее вседозволенностью, распространением алкоголя и табака, как и саму молодежь.

Пьющая молодежь. Что дальше?

Пьющая молодежь. Что дальше?

Пьющая молодежь. Что дальше?

Пьющая молодежь. Что дальше?

Пьющая молодежь. Что дальше?

Пьющая молодежь. Что дальше?

Пьющая молодежь. Что дальше?

Пьющая молодежь. Что дальше?

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В наше не простое время музыканты очень часто начинают заниматься политикой. Они в открытую выражают свое мнение по той или иной ситуации, а потом еще за границей могут в открыто ругать свою страну и людей, в которые сделали его звездой. Так это было с лидером группы «Машина Времени» Ан ...
Представляете, наросло поколение, которое о существовании олимпийского мишки-80, узнаёт только сегодня в связи с едровским уродцем в зеленом шарфе! Слышала про девушку, например, которая не представляет себе, как набирать номер на дисковом ...
Расскажу, что можно посадить после чеснока и лука, когда убран урожай этих культур. Ведь в августе еще будут солнечные дни и комфортная погода для выращивания некоторых культур. ...
...
М-да... Оказывается, народ-то с пропагандонами живёт в параллельной ...