рейтинг блогов

Пятничное

топ 100 блогов bither16.09.2016 Начну с фотографии - вот она:

Пятничное

Это один из самых больших отелей области Фетхие, в Турции. Он занимает огромный полуостров и представляет собой сад. Или лес, я уж не знаю, как правильно сказать.
В 1985 году этот полуостров представлял собой выжженную пустыню, камни и берег с неухоженными пляжами.
В 1997 появилась первая зелень.
В 2016 полуостров стал похожим на райские кущи.
Это я о чем?
Это я о том, что для того, чтобы получить на выходе сад, надо высадить его, поливать, ухаживать, удобрять и через тридцать лет получишь результат. Возможно получишь. Если хватит сил, терпения, денег.
Те, кто сейчас громче всех кричит о "зраде", должны помнить, что сад не вырастет за два года. И девять беременных женщин не родят за месяц. Задача сегодня - высадить деревья, траву и цветы. Проложить трубы для полива. Нанять персонал для присмотра за растениями.
Сегодня мы высаживаем будущее своей страны.
Не ждите, что завтра вы будете нежиться в гамаке, в тени цветущих деревьев.
Между нами и будущим лежат годы, но если не озаботиться ростками и семенами сегодня, то и через 30 лет тут будет пустыня.
Я не хочу сегодня говорить о войне, о коррупции, о политических проститутках, о внешнем враге, о коллаборантах и прочей радости, нас окружающей.
Я хочу сказать - заботьтесь каждый о посаженном вами семени, и оно обязательно даст цветы, плоды и тень. Через время, но даст. Ребенок это, бизнес, политический проект или просто саженец яблони, привезенный вами на дачу - не имеет значения.
Любая страна - это десятки тысяч таких вот полуостровов, которые можно превратить в райский сад. Нужно только желание, терпение и время.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент Чехии Милош Земан разрешил 103 чешским военнослужащим отправиться воевать в составе Вооруженных сил Украины. Так он отреагировал на поданные ими заявления. Гражданам Чехии запрещено служить в вооруженных силах иностранных государств, однако они имеют право попросить ...
Способы профилактики судорог Хотите настоящее волшебство медицины? Есть тут одно! Никто не знает, почему, но ...
на аукционе ebay: ссылканачальная цена - 99 центовперевод с английского:-----Русские патриоты так часто говорят, что я продаю мою родину Россию, что я решил на самом деле сделать это. Это отличное предложение для всякого члена НАТО, американца или ...
Воены!!! сука, хохол-тупое существо. Он Ополченцам плачется о том, что грошей не платят... Черниговцы, смотрите!!! п.с. основная разница между Русским ТВ и хохлосми. первые-показывают, а вторые-рассказывают фейсбук. ...
Большинство туристов, выезжая за границу, спешит прикупить там сувенир на память, подарок для друзей и родных или какие-то эксклюзивные вещи по низкой цене. При этом многие из них рискуют стать жертвами непорядочных торговцев, которые под видом брендового товара или настоящих ...