рейтинг блогов

Пятничный Cuphead

топ 100 блогов s3tr0n21.01.2022 Пятничный Cuphead CupHead_Friday.jpg
На дворе третья пятница 2022 года, и за окном очередное потепление. Снег даже успел слегка подтаять и замёрзнуть, так что лужи соседствуют с катком, и ходить приходится очень внимательно. Лучше уж посидеть за чашечкой Cuphead!


Во вторник позвонили из сада и сообщили, что у дочки температура. Пришлось забрать - дома градусник показал скромные 37.2, которые в течение недели сползли до нормальной температуры. Всё ещё присутствует лёгкий кашель, вызванный регулярными соплями, но в целом, всё хорошо. Домашний режим у нас продлится до среды, так что развлекаемся как можем.
У дочки возникли новые литературные предпочтения - новым фаворитом стали рассказы Пантелеева о двух девочках Белочке и Тамарочке. Сначала дочке понравился рассказ про стирку (девочки разлили чернила на скатерть, потом пытались её стирать в тазу, а потом эту же воду опрокинули на пол), а потом мы и всю "анталогию" отыскали. Теперь она без них и не засыпает.
Параллельно пребываем в культурном шоке - дочка цитирует огромное количество уже начитанных стихов и песенок в хаотичном порядке - успевай только подмечать что и откуда!

Закончил третьего игрового персонажа из настолки Horizon Zero Dawn Board Game - воин Карджа (Karja Warrior).


Persona 5 Strikers пришлось слегка подзабросить. На прошлых выходных с тестем наконец добил A Way Out. В честь новогодних праздников друзья подарили нам новую игру Джозефа Фареза It takes two, а мне религия не позволяет неё играть, пока предыдущая не пройдена. Благо, что там оставалось чуть меньше часа до финала. Суммарно игру добил часов за 7.
Супруга убедила пройти Overcooked 2, который недавно раздавали в PSPlus. Первая часть мне понравилась, а вот ко второй я воспылал адской ненавистью. Из значимых нововведений там механика бросания, которая кардинально меняет подход к прохождению этапов, а вкупе с кривоватым управлением порой становится совсем тяжело. Благо, что мы не стали выбивать три звезды в каждом уровне, да и однообразие под конец игры добило, так что прошли её относительно быстро.

После этого со спокойной душой уселись за It takes two. Какая ж это прекрасная игра! Каждый уровень и каждая ситуация - прям праздник какой-то. Космическое разнообразие, завораживающие игровые механики и колоссальный уровень взаимодействия! Кроме того, сюжет подаётся с отменным юмором, который после довольно мрачной A Way Out выглядит глотком свежего воздуха. Ну а произнесённое с мексиканским колоритом "коллабарейшен!" (collaboration) мгновенно становится локальным мемом.

Прошёл две миссии из финальной третьей кампании Commandos 3: Destination Berlin. Первый ночной уровень опять выморозил необходимостью сделать всё быстро, зато второй оказался удивительно медитативным - у нас в распоряжении один только подводник с аквалангом, который должен навесить пару бомб на два корабля у пристани. Третья (и вроде как финальная миссия) представляет собой ни много, ни мало высадку в Нормандии, которая при масштабах игры выглядит слегка печально. До конца её пока не прошёл, но многого уже не жду.

Ну а теперь чашечки! Сегодня будет сражение с крысой-нацистом Гансом Грызуном. Волосатый изобретатель предстаёт перед нами в жестяной банке-танке и характерным шлемом фрицев времён Первой Мировой.
В первой фазе крыса прячется в банку и метает катапультой разный мусор. Периодически, пожёвывая сигару, Ганс совершает прорыв на противоположную сторону экрана. Катапульта чередуется с пушкой, метающей бомбы. Хитрость в том, что бомбы разделяются на два заряда, летящие в противоположные стороны, поэтому чтобы увернуться, надо прыгнуть в место приземления бомбы сразу после её падения.
На второй фазе по бокам появляюся точёные крышечки от газировки, а Ганс вооружается огнемётом. Критически важно следить где он находится и откуда собираются вылетать крышки.
В конце фазы крысу съедает кот, всё это время высмативавший жертву и теперь он становится полноправным участником поединка. Периодически он то справа, то слева пытается поймать нас лапой, а сверху валятся щепки. Следом изо рта кота вылетают призраки летучих мышей и начинают кидаться снарядами. Щепки и лапы кота, при этом, никто не отменял.
В финале битвы выясняется, что кот тоже был роботом.



---------------------------------------------------

Что ещё почитать:
К списку всех рецензий
Сиквел боевика про агрессивный гудрон
Второй и третий сезоны сериала про школьника-сексолога
Результаты челленджа 2021 года
Итоги 2021
Кроссовер про Человека-Паука и мультивселенную
Шахматы во вселенной Warhammer 40.000
Научная фантастика про планету с земляными червями
Вторая книга журналиста Шрейера про игровую индустрию
Приключения лохматого ломбакса и его женской версии из параллельной вселенной
Триллер про писателя с фонариком и его ожившее произведение
Tower defence про альтернативную историю и шагающие окопы
Детская сказка про смерть и волшебство семейных уз
Норвежский сериал про худшего детектива-изобретателя
Романтическая комедия Коэнов про адвоката и аферистку

Спасибо, что подписываетесь и добавляетесь в друзья.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сводные транзакции иностранцев по долгосрочным активам США (голубым цветом – казначейские облигации и ноты, красным – облигации правительственных агентств, зелёным – корпоративные облигации, фиолетовым – акции) Ещё более обращает на себя внимание тот факт, что и Китай, и Россия в э ...
Всем привет, это зверский пост. Всё о животных, домашних и не очень. Я подумала, что надо выносить сюда важные ссылки - чтобы они не потерялись. Из серии "это должен знать каждый". Знаете что-то подобное? Давайте обсудим в комментариях. Полезные ссылки: что делать со слетками ...
Несколько фото с отдыха, точнее с ниряний на отдыхе, а еще точнее, фото подводной жизни Красного моря. ) В общем, открываю сезон релакса у себя в блоге. Так что некоторое время я вас буду доставать кораллами, рифами, рыбками и т.д. и т.п. ))) Под катом 10 фото. *** *** *** *** ...
А пределов то практически нет. Сложно сразу представить, что из зверушки индохюса, размером с нынешнюю козочку, в итоге получились китообразные ,включая синих китов. Но если поступательно сравнить те или иные виды животных, всё становится очевидным. к примеру свиньи. До наших времён ...
Есть такая толковая штука, психотипирование по Майерс-Бриггс . Пост-юнгианство, ЕВПОЧЯ. К сожалению, из неё сделали сектообразную соционику , и много чего ещё столь же замороченно-бесполезного. Ситуация не редкая, та же судьба постигла например диагностику по системе Рёдораку; список ...