Пятничные постики

топ 100 блогов marinara0316.09.2016 ИНТУИЦИЯ И ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ...

...моего мужа.
Недавно подруга ездила в Бари (это Апулья, каблучок нашего итальянского сапожка, если кто не в курсе), вернулась оттуда полумертвая, температура под 40, организм в полном расстройстве.
Рассказываю Коле, мол, так и так.
А он говорит: "пищевое отравление, небось сырых морепродуктов наелась".
В Апулье есть такая фишка - едят сырую рыбу и прочих морских гадов, а потом жестоко болеют.
Не, я понимаю, что традиция и всё такое, но сто лет назад такая традиция проходила безболезненно, потому что море было без промышленных выхлопов и прочей гадости. А нынче-то бедные моллюски- санитары моря всю гадость через свой хрупкий организм прогоняют, и люди в свою очередь вместе с моллюсками эту гадость заглатывают.
Так я про интуицию, - не подвела она Колю.

По случаю вспомнила другое его озарение. Щас расскажу.

Гуляли мы по прекрасной Таормине (Сицилия), да и зашли в главную городскую церковь, а там заканчивались приготовления к свадебной мессе.
Как правило церковь для мессы украшают (вернее, платят за украшения) родители невесты.
Мамычки! Я такого еще не видела, там даже церковные лавки были затянуты километрами белоснежного шелка, в каждом уголке композиции из шикарных белых цветов.
По здешним ценам от пяти до десяти тыщ евро (скорее всё-таки ближе к десяти).
Вот одна из фоток.

Пятничные постики 08 ottobre (22).JPG

Коля призвал на помощь всю свою интуицию и жизненный опыт, и сказал: "Невеста наверняка страшна, как смертный грех, уж очень шикарно всё оформлено".
Я пожурила его (я же добрая женщина, ну, почти).
И пошли мы дальше бродить по городу.
Надо же, так получилось, что на обратном пути мы прошли мимо этой церкви.
Месса уже закончилась и новобрачные фоткались у стоящего перед церковью фонтана.
Что сказать...Коля опять оказался прав, невеста была настолько нехороша собой, что я даже постеснялась её фотографировать.
А жених был очень даже аппетитный юноша.

Пы. Сы.
На всякого мудреца довольно простоты, вот и Колю в своё время интуиция подвела.
Я про тот день, когда он сделал мне предложение. Кхе-кхе.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Друзья! Вот уже более недели длится новая армяно-азербайджанская война в Карабахе. Что лично я могу об этом сказать? Прежде всего, скажу, что я не являюсь армянином или азербайджанцем. И в моем понимании, разрушенные здания в Степанакерте и в Гяндже ничем друг от друга не ...
Судя по всему, дела в остатках армии пока еще Украины совсем неважные. Иначе зачем бы ей расконсервировать гаубицы образца 1931 года? Одесскую мехбригаду вооружили советскими гаубицами образца 1931 года В составе 28-й механизированной бригады появилась батарея 203-милимметровых гауб ...
Солженицын тоже с течением жизни перешел от литературы к посредственной публицистике. Тем не менее, признан русским классиком. Его даже в школе проходят. Попробуйте почитать "200 лет вместе". Это литература? Тем не менее, премия Светлане Алексиевич, разумеется, политическая. И дана ей за р ...
Сегодня вернулся из Кирова. 650 километров, семь с половиной часов обратно, вчера столько же туда. По пути посмотрел немного на Татарстан и Марий Эл. Кстати, республика Марий Эл вчера при свете дня показалась мне красивой – леса хвойные могучие, в поселках много детей, везде аккуратно. ...