Пятничные постики

топ 100 блогов marinara0327.11.2015 ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ

Когда мне было 7 лет, я впервые попала "на юг", в Крым в городишко Судак.
Это было что-то невероятное: запахи, звук прибоя, ракушки, камешки, обкатанные морем, огромное дерево с черными ягодами, по форме похожими на малину, но совсем не вкусными. Убейте, не помню, как оно называется. Шелковица?
Там была Генуэзская крепость, такие загадочные невнятные развалины, да и где была Генуя, а где была я.
Но все равно мне очень понравилось. И очень захотелось жить у моря. Потом были другие поездки с родителями в морские края, но в основном была дача... До сих пор оскомина, когда я ее вспоминаю.
Отщипывание пасынков на помидорах и отрезание клубничных усов так и не стали моими любимыми занятиями. И я еще не рассказала про собирание плодов крыжовника, это просто садо-мазо, но не будем о грустном...
Я же хотела рассказать про юг, про море, а не про дачу в центре Белоруссии...
Потом в половозрелом возрасте я попала сначала в Анапу (это вычеркиваем), а потом в Сочи. И тут уж совсем утвердилась в желании жить там, где тепло и чтобы море поблизости. Это я в Сочи 1984 год.

Пятничные постики



Шли годы...))
Кроме желания жить в Сочи подоспело желание родить ребенка и работать на пол-ставки ( вариант идеальный для меня, потому что "совсем не работать" на тот момент было почти не осуществимо).
Так-сяк, но желания-то воплотились, даже с лихвой: три мужа, три ребенка, не работаю, живу у моря. Но с Сочи я пролетела, у другого моря живу.

А муж Коля рассказал, что ему по образцу и подобию родительской семьи хотелось сидеть за рулем, и чтобы рядом жена, а на заднем сидении дети, и все вместе едут на прогулку по набережной. Вот такая мечта у человека.
И наши мечты каким-то волшебным образом переплелись, товарищи, хоть ничто и не предвещало, учитывая геополитическую удаленность..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кладовка Левконои - ...
Были съедены и пусть они и икра была красными, лишь бы хлеб был белый. ...
Ни для кого ни секрет, что наштамповано уже много фильмов про зомби, а по настоящему интересных и захватывающих - единицы. Какие фильмы о зомби вы можете посоветовать? Без разницы, комедийный фильм или ужасы, главное, чтобы было интересно.С моей ...
Спасибо огромное Свете за душевный ролик. Очень приятно, когда есть такие друзья. Чувствуется душа, нежность, дружба, поддержка! Спасибо тебе, ...
И кошеньке тортик! ...