рейтинг блогов

Пятничные цирковые бабы

топ 100 блогов watermelon8310.07.2020 - США середины прошлого века.


Как уже писал когда-то - лично я к цирку равнодушен, поскольку клоунов не люблю, а животных сейчас уже не возят, нет такого закону, чтоб бессловесную скотину переездами мучать, чай - не люди. Поэтому, зачем сейчас в цирк ходить? Только на таких же дураков посмотреть, но ради такого дела проще в интернет зайти, чего уж там.

А гимнастки - что гимнастки? Это их в полевой бинокль рассматривать надо, да кого только теперь этой объективизацией женского тела удивишь, верно я говорю?

Но раньше - раньше, да, цирк был. Помню, как в году эдак 91 к нам Мариинск приехал цирк - буквально на один день, проездом из Парижа в Токио. Спешите видеть, кто незрячий! Пошли и мы, все равно из развлечений в Мариинске были только два вида снега - один белый, другой желтый. На первом кататься, второй в рот класть, если малограмотный.

Пришли, сели - галоши пахнут, клоуны катаются, ничего не видно, но тепло. Наконец, подошло время главного номера - бенгальских тигров, и не простых, а ученых. Такие эти тигры умные, такие ловкие - на афише, помню, еле места хватило чтобы все достоинства перечислить.

Ну тигры и тигры - сидят огромные коты на тумбах, лениво хвостами обмахиваются. У меня у самого дома такая же тигра сидит, Егором звать. Тут надо добавить, что наши сибирские коты были такими суровыми, что откликались только на человеческие клички: чтобы там Маркиз или, допустим, Кусок - ни в какую!

Народ смотрит, ждет когда фокусы начнутся - может считать до десяти будут, это и не каждый мариинец со средним образованием умеет. Минуты меж тем идут, а тигры все сидят, вялые и скучные. Наконец, выходит гвоздь программы - в дрезину пьяный засракуль, сиречь заслуженный работник культуры, дрессировщик с мировым именем, которое история, в моем лице, к сожалению не сохранила.

И зал тут же оживляется, потому что Сибирь и пьяных все любят, особенно когда они к земле примерзают, а потом жалобно стонут, постепенно стихая под напором вьюги. Зазвучал веселый детский смех - это многие детишки узнали своих отцов в день получки.

А дрессировщик кругами ходит, проветривается, в кошачьи глаза заглядывает. Потом как ударит хлыстом и закричит - я аж вздрогнул, а тигры даже мордами не повели, сволочи. Хоть бы для виду привстали - так нет. Раздались насмешливые возгласы, кто-то даже засвистел, но в общем все с интересом ждали, как мастер бича будет выходить из этой ситуации.

Он сделал это очень достойно, по-советски: "Алена, - закричал он уже совсем страшным голосом, - Алена, дай им мяса!" Можно было подумать, что сейчас хищников натравят на зрителей, но все обошлось малой кровью, точнее небольшим цирковым позором - животных просто увели со сцены, на которую уже рыдая выезжали на своих коньках клоуны. Выступление продолжилось.

Вот. А через четыре года после этих событий я ходил в луганский цирк на Софию Ротару, но это уже совершенно другая история, не цирковая, а эстрадная, наверное. Я ее потом расскажу, тем более что рассказывать там нечего: певица и певица, отец ей потом "за кулисами" букет цветов вручил, от лица, так сказать, луганского бомонда - вот и вся история.

Ну а мы наконец-то переходим к пятничным цирковым бабам, среди которых наверняка есть симпатичные, а может быть даже и красивые. Давайте, как говорится, обсуждать, но интеллигентно, по-нашему.

Пятничные цирковые бабы

Объективизирует, поди, сучок.
Пятничные цирковые бабы

Пятничные цирковые бабы

Пятничные цирковые бабы

Пятничные цирковые бабы

Пятничные цирковые бабы

Пятничные цирковые бабы

Пятничные цирковые бабы

Пятничные цирковые бабы

Пятничные цирковые бабы

Пятничные цирковые бабы

Пятничные цирковые бабы

Пятничные цирковые бабы

Пятничные цирковые бабы

Пятничные цирковые бабы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Россия и США продолжают ставить рекорды дневных заражений. В США более 100,000 в день будет не сегодня завтра. Полный хаос, полное отсутствие какой-либо стратегии или тактики, просто полет с горы мимо санной трассы. Одно хорошо.. Смерти растут куда медленнее. Заражение на +40% в ...
О бзор  основных календарных событий дня в мире и в России... Далее события от вступления на престол Петра I до разборок ВМФ России с пиратами и не только... В  1682 году на престол Царства Русского вступил Петр I . На тот момент ему было лишь 10 лет. В итоге ...
"Лара, здравствуйте! Спасибо вам за сотни ответов, которые помогали находить верный маршрут с тех пор как читаю вас. Сейчас же сложилось так, что есть потребность услышать ваше мнение именно о моей ситуации. Мне 38. Замужем. Дети 11 и 8 лет. Все кругом считают, что мы образец идеальной ...
Все уже посмотрели замечательное видеобращение Шевчука о "Последней Осени" ? Вчера мы уже публиковали на сайте инфу об участии "Солидарности" в форуме. Кто-то из наших коллег непосредственно организует это эпическое событие - Денис Билунов, ...
В городе ездить невозможно, я уж про "ходить" молчу. Снегу повсюду. Горы, горы снега! Пусть снежок идет - он нам нужен, красиво да и вообще давно он нас так не радовал, но убирать-то улицы надо. Я просто в шоке. Все обочины завалены и вместо того, чтобы ставить машины в карманы, автовладел ...