рейтинг блогов

Пятый элемент бескалорийной DOLCE VITA

топ 100 блогов tastydiet26.03.2012 Что съесть, чтобы похудеть - сакраментальный вопрос, который одновременно является риторическим, так как ответ очевиден. Но у меня все же есть, что вам предложить.
Пятый элемент бескалорийной DOLCE VITA


  Это - чистый белок, который обеспечивает чувство сытости, требует значительных затрат организма на свое переваривание, обеспечивает рост мышечной массы, которая также потребляет много калорий, и при этом не вызывает выброс инсулина.
   Подобные продукты есть в спортивном питании, но лично я предпочитаю конфеты.

   Чтобы получить порцию, как в сегодняшнем ланче, содержащую 40 ккал за счет 10 г белка, нужно:
  • 2 яичных белка комнатной температуры;
  • 100 мл воды;
  • 1 ч.л. без горки агар-агара;
  • стевиозид;
  • мятная эссенция, ванилин.
    Пятый элемент бескалорийной DOLCE VITA

    Если взять сахар, получится самое настоящее "птичье молоко", и даже эссенция не понадобится, но это не мой выбор. К сожалению, стевиозид не создаст ни достаточного вкуса, ни требуемой консистенции сиропа. И чтобы все получилось, нужно:
  
   1) Положить в кружку чайную ложку на 5 мл агар-агара, не больше и не меньше.
   2) Добавить стевиозид и ванилин, здесь ориентируйтесь на свой вкус, но порядок величины на картинке показан.
   3) Влить ровно 100 мл воды (больше - сироп не получится, меньше - агар не растворится).
   4) В воду влить несколько капель (1/4 ч.л.) мятной эссенции. Я пробовала и другие, но эта самая удачная получается.

Пятый элемент бескалорийной DOLCE VITA

   5) Довести до кипения, перемешать и кипятить две минуты.
   6) Параллельно взбить белки до устойчивых пиков. Они вообще должны не шевелится, когда наклоняете стакан. Поверьте, для этого требуется лишь время и терпение, а сахар, соль и лимонный сок совершенно необязательны. Хотя немного лимонного сока все же можно добавить.
   7) Продолжая взбивать, влить сироп в белки. Еще раз подчеркну - должен получится сироп, а не вода, тягучий! Он выльется не весь, на дне кружки немного сразу застынет. Это не страшно, так и надо.
   8) В результате должна получится идеально гладкая масса, которую выложить в любую пластиковую или силиконовую форму, приминая ложкой, чтобы не образовывались пустоты.

   Все выполнять в темпе вальса, без промедлений и задержек.

Пятый элемент бескалорийной DOLCE VITA

   Через пол часа в холодильнике будет готово. Перевернуть на разделочную доску, и слегка нажимаю со всех сторон вынуть, можно провести ножом по краям, если не получается. На видео немного видно, как все происходит.
   Я не обещаю, что это самое вкусное, что вы ели в своей жизни, но для тех, кто давно не ест сахар и заботится о фигуре - уникальная вещь!
   Если такой ортодоксальный вариант не для вас, попробуйте добавить во взбитые белки ягодное или фруктовое пюре (очень хороши абрикосовое и клубничное, банановое не пробовала, но думаю, тоже). Можно покрыть его глазурью, а можно выложить сверху на бисквитную основу.

   Пятый элемент бескалорийной DOLCE VITA

   Заглавная фотография сделана при съемках, не очень качественно, как-нибудь пересниму, но сейчас не получилось, а тянуть дальше с рецептом было уже неприлично.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Священник Григорий Чекменев: записки провинциального священникаВ ночь с 12 на 13 августа трагически погиб протоиерей Григорий Чекменев - клирик Костромской епархии. Ему было 39 лет. "Я не привык называть людей быдлом, даже если они и орут, и ...
Гостиница решилась опубликовать ее в газете Sunday Times, чем заслужила всеобщее уважение за самоиронию. * Уважаемая горничная, пожалуйста, не кладите мне в ванную фирменное мыло вашего отеля. Я привез с собой свое собственное мыло марки Dial. ...
...большой черный космический линкор населенный демонами, орками, чертями и гоблинами летит сквозь черные дыры и сеет панику. Эти космические пираты зла нанятые сверх-державой уже уничтожили галактику эльфов, вселенную гномов и почти все здвездные системы людей. Да! Это все происходит пот ...
И.Стрелков о «Голунов-кризисе»: Путин надломился https://youtu.be/BzyPkgoz2_0 Игорь Стрелков и Максим Калашников о переходе политического кризиса в РФ в острую фазу. Либеральная «элита» открыто делает его Горбачевым-2 (и вторым Януковичем) и начала операцию по смене власти. ...
Прежде всего - предыстория. Существует такая специальность, как регулировщик радиоэлектронной аппаратуры. Это, можно сказать, рабочая интеллигенция, "белая кость". Работа этих людей заключается в том, чтобы заставить таки работать прибор, разработанный российскими военными разработчиками ...