Пятиколонное-эталонное: ...по площадям

топ 100 блогов peremogi25.04.2019
ТЕКСТОМ:

И еще про адиннарот. У сторонников Порошенко я радостно узнаю ту же позицию внутренних колонизаторов, что и у российских либералов 90-х,а еще раньше коммунистов, а еще раньше у царской бюрократии от Петра Великого начиная,ну и старые украинские националисты, вызволявшие братьев-украинцев из московських кайдан, сюда же. Они апеллируют к Народу/Нации как высшей власти и высшему авторитету, безмолвными слугами которого они де являются, но когда что-то начинает идти не по их представлениям о должном, Народ тотчас превращается в быдло, которое они, сознательное меньшинство, призваны железной рукой вести к его же собственному счастью. Российские либералы 90-х вообще были прекрасны, когда они сначала поддержали реформы, резко обрушившие жизненный уровень населения, потом поддержали расстрел тех, кто бунтовал против реформаторов, а потом вдруг впали в ступор от того, что неблагодарное население проголосовало не за реформаторов а за Жириновского. Точно так же поклонники Порошенко теперь возмущены, обнаружив, что большинство населения оказывается думает категориями холодильника, а не Томоса. Кто бы мог подумать, что холодильник может представлять для украинцев какую-то ценность! Нет,это определенно зрада.



Чем дальше, тем больше прихожу к выводу, что главных проблем здесь две: русские либеральные (полу)патриоты, и любовь большей части населения к Совку.
Первые массово работают в АП, в СМИ, в агитпропе, в госструктурах, не говоря про бизнес-обслугу, и именно они оправдали и продолжают оправдывать Крым, ДНР/ЛНР, молчать про Сирию, Венесуэлу, а когда открывают рот - их беспокоит бюджет и репутация РФ.
Главный тезис вторых - "но ведь было много хорошего". Неважно, что - кино, литература, сталинские дома, чай со слоном и газировка - список длинный. Ну и главное - Победа. Впрочем, все эти милые люди победили и в Венгрии, и в Чехословакии, и в Афганистане, и продолжают побеждать.
Но поскольку Карфаген должен быть разрушен, все эти двигатели гниения, разрушения и деградации тоже крайне необходимы. Они отлично делают свое дело, так что спасибо им.


Вопрос: кто в современной РФ архитектор соловьевокиселевщины? Только не обижайте мой интеллект и не говорите « лично Путин») .
Ответ: Русская кухня, лавочка, курилка, тамбур, опенспейс, коворкинг. Вот вам Гегель и Достоевский 21 века, сбылась вековая мечта кухарки и дворника.
(то есть в АП есть какие-то люди вроде Громова, но они тоже оттуда)


А ведь я программу Культурный шок затеяла на тему: «Россия-Украина: возможно ли восстановление культурных связей?»
Но наш «сказочный долбо*б» разрушил все надежды.


решение Суркова дать российские паспорта Донецку и Луганску
превращает фильм Дудя о колымский лагерях, который вышел на сутки раньше, в яркую рекламную акцию:
ребята, смотрите какое у нас резюме! у нас сурово и холодно, но и воли много как нигде! вам точно сюда! велкам!
у Дудя в фильме есть шофер из Украины. у него сильный украинский акцент, он нашел жену, счастье и работу на Колыме. как раз под сурковскую акцию персонаж


Моя позиция по Крыму такая. Я считаю, что это - очень сложный вопрос. История расставит все точки над «i». Но для меня очень важно, что был проведён референдум, на котором большинство жителей полуострова высказались за присоединение к России. И я считаю, что если снова провести референдум, то результаты будут такими же.


Странная у нас власть: северокорейского диктатора привечает, а законно избранного президента ближайшего соседа даже не поздравили...А потом удивляемся, почему нас в мире не любят?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приветствую всех. Читаю данное сообщество уже довольно давно. И заметил следующее : подавляющее большинство "свальщиков" - люди с высшим техническим образованием. И к людям, такового образования не имеющим, но тоже желающим "свалить", относятся, ...
Милый городок Эц за Инсбруком. На въезде лось приветствует Поднимаемся в горы... Вот такие виды тут открываются Лисонька притаилась Коровы Милки Вот даже видос с ними Решил ближе пообщаться с тёлкой Тёлка сразу полезла целоваться А вот с ...
Боксеру и мэру Кличко сегодня 50. Из его выступлений: "Чем старше человек, тем больше ему лет" "У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров – назначить их невозможно, мне неизвестно почему" "Если раньше в отделении интенсивной терапии умирал ...
Запись опубликована Авторский блог Самсона Шоладеми .Вы можете оставить комментарии здесь или тут Вначале небольшая вводная: а) я – православный, крещенный в детстве, не воцерковленный, не ортодокс, в храмах бываю не чаще 2-3 раз в год, на ...
Прокуратура Милана начала расследование в отношении руководителей дома моды Prada, Миуччи Прада и ее супруга Патрицио Бертелли Итальянских миллионеров подозревают в уклонении от уплаты налогов.. Официального комментария от руководителей Prada пока не поступало. По словам ...