пятихатка...

топ 100 блогов zavr191025.01.2022 « Но русские сказали «Нет,
У нас – другой менталитет.
Посмотрим, кто кого из нас причешет»
И вывозили из страны
Акаи, Сони в полцены
Всё спешл, блядь, всё спешл, онли спешл»
Виктор Темнов

 Это произошло, когда я работал ещё в «Совтрансавто»… конец восьмедесятых… только сейчас не про дальняк будет, как здесь… https://zavr1910.livejournal.com/121916.html https://zavr1910.livejournal.com/131658.html https://zavr1910.livejournal.com/156300.html а про дефицит...
прихожу с Саратова… двенадцать тонн сыра за плечами, и два спизженных круга – на спалке… утро, не раннее такое, а часов десять уже… ночь пиздовал, хуй знает, зачем упирался, разгрузка только на завтра… сплю уже наполовину за баранкой…
состояние утреннего отупения… съезжаю со МКАДа, троллейбусный круг края Люблинки, Нижние поля… перед Иловайкой сворачиваю к проходной родного «Совавто-Москва-2», паркую телегу и пиздую к себе в колонну…
а в кабинете начальника колонны, вообще, какая-то обстановка нездоровая… человек десять или двенадцать сгрудились около стола и что-то активно обсуждают…
Михалыч за столом в клубах сигаретного дыма максимально раздражен чем-то и возбужден…
- привет, Михалыч, - тяну руку…
- здравствуй, вернулся??? вот, и Заврова надо теперь записать…
- не надо меня никуда записывать… я ещё в рейсе, у меня завтра выгрузка…
- не надо? – удивленно смотрит на меня начальник колонны, - технику разыгрываем… телевизоры, магнитофоны, видаки… тебе не надо???
- а, не… надо, надо… записывай меня, - сон как рукой сняло…
блядь, как я вовремя нарисовался… розыгрыш, нахуй… может и повезет…
записали меня…
розыгрыш в актовом зале в обед, а получение после четырех в столовой… на базу тогда выделили 120, штоль, разных комплектов… достаточно много… короче, вытянул я Акай телевизор и видеомагнитофон… на 2300рублей… ахуенчик… фартануло…
из счастливчиков составили список, и вечером, короче, можно было отовариваться…
а в управлении в плановом отделе был у нас такой Эдуард… скупал он такие вещицы и не только это… и у водил, что на загранку ходили/я-то ещё нет/ шмот и разную другую хуйню на заказ… прифарцовывал, короче, помаленьку… а я как с актового зала вышел, гляжу, стоит он на лестнице, курит…
подхожу…
- привет, - говорю, - Эдик… Акай, видак с телеком, примешь???
- привет… трёшка…
- нахуй… я в комке их за семь выставлю…
- а сколько ты хочешь???
- пятак…
- борзо…
вобщем, за четыре триста мы договорились… но тут новая проблема нарисовалась… денег-то у меня на выкуп нету… то есть, есть дома тыща семьсот и всё... а ещё же шестьсот рублей надо где-то надыбать… доехал до дома, забрал лавэ и отправился к маме на работу…
она как меня увидела посреди рабочего дня, испугалась…
- что-то случилось, Завр???
- не, мам… всё нормально… я с рейса только…
- а чего тогда???
- мне шестьсот рублей нужно… до вечера…
- шестьсот рублей??? Так… рассказывай, что ты натворил??? Ты сбил кого-то???
- да, ни кого я не сбивал…  всё нормально же говорю… просто, шестьсот рублей нужно… я тебе вечером отдам…
но наши мамы, они же такие, ребята… всё им разная хуйня всегда мерещется… пришлось рассказать ей про Акай этот… мама подахуела, прочитала мне лекцию про спекулянтов и барыг… а денег заняла её подруга и коллега, тетя Ира Б-дзе… она, вообще, меня очень любила, когда я был маленький, но и когда я стал взрослым долбоёбом тоже относилась весьма снисходительно…
короче, возвращаюсь я в Совавто, а в столовой уже бардак… из двух столиков сделан типа прилавок из-за которого Антонина Игоревна, заведующая нашей столовой, принимает деньги и выдает ништяки, делая отметки в списке… а все толкаются, орут, бардак страшный… и всё это в такой давке… очереди как таковой нету… все хотят быть первые…
минут через десять-пятнадцать этого толкания, оказываюсь перед столиком с Антониной… вручаю ей деньги попутно спиной и боками отпихиваясь от других жадущих… она пересчитывает и говорит:
- тысяча восемьсот… с тебя ещё пятьсот рублей…
- я дал вам две триста, - говорю…
будучи у мамы на работе, я три раза пересчитал всю сумму…
- нет, смотри, - и считает опять, - тысяча восемьсот…
а сзади напирают, орут:
- нет денег – отходи… проходи не задерживай…
- пятьсот рублей не хватает, - смотрит мне в глаза Антонина,  - пятьсот рублей давай ещё…
и сзади напирают…
Антонина – очередь, Антонина – толкучка… нет денег – отходи…  Антонина – не задерживай… и тут меня накрывает… у Завра же со скворечником проблемы нехилые…
- СТОП, БЛЯДЬ!!! – вдруг начинаю орать я, - СТОП, НАХУЙ!!!
и дергаю стол на себя… а там так – дальний столик нависает над ближним, за которым стоит Антонина…  столы выравниваются и на краю ближнего синеет пачка пятифанов…
- А ЭТО ЧТО, СУКА ЁБАНАЯ???
Толпа стихает… все смотрят на Тоню… но выдержанная сучка…
- это??? Закатилась… так, Завров, не надо тут выражаться… вот - видеомагнитофон, вот – телевизор… забирай и проходи… не задерживай очередь…
расписываюсь в тетрадке Антонины Игоревны, ставлю коробку с видаком на телевизор и придерживая её подбородком пиздую на третий этаж до Эдика…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А к нам тут под окно вдруг внезапно сойка прилетела... Вот ни разу их тут не было! Голубей полно, грачей, ворон... синицы летают, а вот сойка в первый раз. Светка заметила а я успел фотик схватит и на балкон выскочить :) )) ...
Друзья , это ежедневный пост марафона #зимавместе !  Расскажите в комментариях к этой записи о постах, которые вы написали для марафона и добавили в ваш чеклист . #зимавместе ...
О награждении лидера КНДР сообщило российское посольство в Пхеньяне. Там сослались на указ Владимира Путина. Ким Чен Ын получил награду за "большой личный вклад в увековечение памяти погибших и погребенных на территории КНДР советских граждан". Посол Александр Мацегора в ...
Значит, гуляли мы вчера с Лёвиком по пустому, зачумлённому Манхэттену и я начал жаловаться что многие топовые жж-истые блогеры пишут слишком поверхностно и скучно. Лёва немедленно принял это на свой счёт (хотя все знают, что каждый его ежедневный пост я жадно прочитываю еще до первых ...
2020 год был нелёгким для Нью Йорка. Весной к нам - первым из всей Америки - пришёл ковид. Сейчас память того страшного времени немного стёрлась, но ведь реально стрёмно было : народ боялся лишний раз на улицу выходить, пропали туристы, некоторые части города совсем опустели . И ...