рейтинг блогов

Пятёрочка

топ 100 блогов metroelf20.02.2021

Не, ну каждый раз когда я пишу о Пятёрке меня обвиняют в ангажированности. Но вот если пройти строго по фактам, то...

У меня возле дома, года два наверное, назад открылась Пятёрка. Я хожу (в основном) туда. За 2020 год я написал 4 благодарности (в Книгу ЖиП) сотрудникам различных смен за качественное и замечательное обслуживание. Поверьте, за дело написал. За год у меня не было ни одного нарекания к работе магазина. Одной из сотрудниц, мы с супругой, в благодарность, купили коробку хороших конфет. Да, оно и так бывает.
Купили отдельным чеком, так как там всё строго и чек необходим для отчётности, что товар именно куплен сотрудником.
Про доставку вообще молчу: заказ через приложение, продукты — без нареканий (даже весовые), доставка быстрая... Не всегда, но оно таки логично: мороз, снегопад когда не хочется выходить из дома — много заказов — время доставки увеличено. Но не критично. 

Ну так вот, занесло меня в соседнюю Пятёрку. Я туда не хожу: народу больше — очереди длиннее. Но там аптека со своей кассой — купил и вышел. Не люблю очереди, особенно когда тебе надо взять 200 грамм конфет, а перед тобой тётка с полной телегой (на случай атомной войны)
Но тут в Пятёрку поставили кассы самообслуживания (мамма мия, мои молитвы были услышаны). Быстро... Очень быстро. Пик-пик-вжжж и всё. Следующий.
А вот сегодня... Сегодня я на полках узрел странный qr код.  Я люблю тестировать всё новое. Пошёл разбираться. Разобрался. Мну счастлив. Теперь в Пятёрочке и Перекрёстке (как оказалось) можно совершать покупки вообще минуя кассу: полностью онлайн.
Кстати, на карте Пятёрочка (и Перекрёсток) недалеко от дома любимой тёщи. Надо её научить пользоваться.
Ставим Экспресс-скан: экспресс покупки в супермаркете от X5 Retail Group , авторизируемся.

Пятёрочка

При входе считываем QR код, чтобы система поняла в каком мы магазине

Пятёрочка

Ну а дальше всё просто.

Пятёрочка

Минус: если товар весовой и надо самому набрать, а весов в магазине нет, то упс. Только через кассу. Вообще в приложении есть инструкция карточками, так что разберётся даже человек далёкий от техники.
Оплачиваем по карте через приложение и... И всё. Нет проблем с «кривыми» ценниками, вы купите товар по ценнику установленному на полке в магазине, нет проблем с очередями.
Кстати, не смотрел, но думаю, что алкоголь и табак можно купить только через кассу, так как это связано с 18+ (через доставку тоже купить нельзя)
Да, приложение без выручай-карта не работает, но это не проблема: если у вас её нет, то при авторизации автоматически будет выпущена виртуальная, на которую начнут накапливаться баллы

Пятёрочка


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представьте ситуацию: вы приехали на долгожданный отдых, а там... (12 фото) © Источник ...
Где мои 17 лет 18 лет - на Большом ...
Чеканная формулировка из воспоминаний бывшего директора департамента МИД Б.В.Лопухина: . "По этой причине он был неосновательно заподозрен в талантах полководца". . Disclaimer: характеристика относится к генералу А.Н.Куропаткину. . ...
События 90 года лично для меня были связаны, конечно, сугубо с «внутренней повесткой», как это говорят сейчас. Что там «у них» по сравнению с тем, что происходило «у нас», понятно, было совершенно неважно и неинтересно. Да и годков мне было не так чтобы очень. Поэтому первую войну в ...
открытие магазина электроники ИЛИ блогеры ломятся за дешевыми ...