рейтинг блогов

Пятая колонна в России

топ 100 блогов artemijv14.06.2014 Пятая колонна в России putyara
   
Существование так называемой "пятой колонны" в России в 2014 году уже никем не воспринимается как пропагандистское клише – за исключением персонажей, совсем оторванных от реальности. Тем не менее, феномен российской пятой колонны так и не стал предметом глубокого осмысления граждан России.
   
А что там обсуждать, спросите вы? Вроде бы представители этой самой "пятой колонны" – толпа недееспособных клоунов: старые мумии, скучные радиоведущие, "борцы с коррупцией" с нулевым рейтингом – достойны места в пантеоне Щаранского, а не серьезного анализа. Ни на какой майдан они не способны. Могут разве что выйти на очередной "день гнева" и покривляться под объективами западных СМИ (см. фото выше).
   

Однако в действительности ситуация гораздо опаснее.
   
Во-первых, если начать разговор о тех, кто покровительствует "недееспособным клоунам" типа Б. Немцова, К. Собчак, Л. Алексеевой в нашей стране, станет уже не так смешно, правда?
   
Во-вторых, даже не майдан, а совсем не-воинственное шоу на Болотной и Сахарова в 2012 году, возглавляемое этими "клоунами", чуть не привело к катастрофе российской государственности. Что говорит как о качестве этой самой государственности, так и о серьезности "клоунов" и их покровителей.
   
Ну и в-третьих, всё, что происходит на Украине, рано или поздно придет в Россию. И несут это на нашу землю совсем другие представители пятой колонны – гораздо серьёзнее и радикальнее всех "белоленточников" вместе взятых. Те, о которых не очень принято говорить в официальных СМИ. Те, кто уже сейчас способны устроить майдан в России.
   
И знаете, меня не очень воодушевляет "облом майдана" 18 мая – возможно, нам предстоит ещё десяток таких "псевдомайданов", которые сначала превратят словосочетание "майдан в России" в глупую шутку, окончательно переведут патриотическое большинство в успокоенное состояние стёба а-ля Щаранский... А когда на сцену выйдут настоящие враги, им никто не будет готов сопротивляться, ибо "пятая колонна – это клоуны, майдан в России – это фарс, и такого у нас не может быть никогда"
   
Поэтому давайте серьезно отнесемся к феномену "пятой колонны" в России. Но не в плане составления комедийных "расстрельных списков". Грозить кулаками "майданщикам" и смеяться над Навальным просто – и бесперспективно. Нам нужен серьезный анализ и глубокое осмысление возможного майдана в России. В этом вопросе только Знание – сила.
   
Ниже – статьи из цикла "О пятой колонне в России" из газеты "Суть времени", автор Эдуард Крюков. Крайне рекомендую для внимательного прочтения:
   
Пятая колонна в России
   
Газета «Суть Времени» выпуск №79 от 28 мая 2014 г.
Рубрика Диффузные сепаратистские войны
Эдуард Крюков

О пятой колонне на Северо-Западе России

Как правило, российские почитатели наследников Бандеры, принадлежащие либо к либеральному политическому лагерю, либо к организациям националистов-уменьшителей, заодно являются и сторонниками регионализации и развала России
   

Пятая колонна в России
   
События на Евромайдане, приведшие к государственному перевороту на Украине и развязыванию киевской хунтой гражданской войны, вызвали в России самые острые реакции. Преобладающее большинство российского населения резко осудило действия нелегитимной украинской власти, приведшие к геноциду русскоязычного населения и расколу страны. Это показали и многотысячные митинги в регионах против преступлений бандеровцев, и всеобщее ликование по поводу присоединения Крыма к России.
 
Но, к сожалению, часть наших соотечественников поддержала и участников Евромайдана, а также все дальнейшие преступные действия хунты, повлекшие за собой обособление и отделение от Киева юго-восточных областей Украины.
 
Как правило, эти российские почитатели наследников Бандеры, принадлежащие либо к либеральному политическому лагерю, либо к организациям националистов-уменьшителей, заодно являются и сторонниками регионализации и развала России.
 
Приглядимся еще раз к тем, кто поддерживает, по сути, неофашистскую власть на Украине, рассчитывая в дальнейшем использовать ее «опыт» для реализации своих идей в нашей стране.
   
Калининград. Отдаленная российская территория, где часть либеральной элиты и националисты уже давно мечтают о «значительной автономии от Москвы», «возвращении к прусским корням» и «более плотной интеграции с Европой»...
   
Читать далее
     
Пятая колонна в России line
   
Газета «Суть Времени» выпуск №80 от 4 июня 2014 г.
Рубрика Диффузные сепаратистские войны
Эдуард Крюков

О пятой колонне на Юге России

С высокой долей вероятности можно предположить, что украинские радикалы пытаются сформировать «Русский Правый сектор», который совместно с исламскими джихадистами и европейскими «соратниками» будет направлен на войну против русскоязычного населения Украины
   

Пятая колонна в России
   
На юго-востоке Украины разворачивается полномасштабная гражданская война. Новоизбранный 25 мая 2014 года президент П. Порошенко не только не использовал шанс стать миротворцем, но и заявил о дальнейшем развитии так называемой контртеррористической операции и необходимости «прямой военной помощи со стороны США». И, кроме того, сразу после выборов жестко обозначил приоритет дальнейшей эскалации конфликта между Киевом и Москвой: «Украина и мировое сообщество никогда не признают незаконный крымский референдум, Украина никогда не признает аннексию Крыма. Это всегда будет точкой напряженности... Одним из приоритетов деятельности президента и всей украинской власти будет решение крымского вопроса, возвращение Крыма Украине».
 
Каким именно образом будет решать крымский вопрос вновь избранный президент? И не идет ли речь о том, чтобы дополнить антитеррористическую деятельность против юго-востока, никаким террором не занимающегося, реальной террористической деятельностью украинских неофашистов. Деятельностью, осуществляемой и в Крыму, и на остальной территории Российской Федерации?
 
В конце мая сотрудники ФСБ задержали в Крыму группу боевиков «Правого сектора», готовивших серию терактов для дестабилизации общей политической обстановки и разрушения крупных объектов инфраструктуры в Симферополе, Ялте и Севастополе.
 
Что же касается украинской неофашистской террористической деятельности в других регионах России, то еще в начале апреля ФСБ сообщила о задержании 25 граждан Украины по подозрению в подготовке терактов в Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областях, а также в республиках Калмыкия и Татарстан...
   
Читать далее
   
Пятая колонна в России
   
Газета «Суть Времени» выпуск №81 от 11 июня 2014 г.
Рубрика Диффузные сепаратистские войны
Эдуард Крюков

О пятой колонне в Поволжье и Сибири

Главные вопросы, по которым находят взаимное согласие многие «белоленточные» организации, «уменьшительные» русские националисты, татарские и башкирские националисты и исламистские радикалы — это поддержка действий киевской хунты и «переформатирование» российского государства
   

Пятая колонна в России
   
Мы видим в некоторых регионах России факты явной поддержки сил украинского Евромайдана и преступных действий киевской власти. Несмотря на обстрелы и бомбардировки населенных пунктов юго-восточной Украины и многочисленные жертвы среди мирных жителей. Несмотря на применение украинскими военными запрещенных международными конвенциями средств и методов ведения войны. Несмотря на активную поддержку всех этих преступлений со стороны НАТО и США, наращивающих военно-техническую помощь киевской хунте. Несмотря на рост потока украинских беженцев, ищущих на российской территории спасение от бесчинств карателей.
 
Нам нужно знать, кто у нас в России фактически одобряет расправы над русскоязычным населением юго-восточной Украины, приветствует эскалацию антироссийской риторики и политики Запада, а также наращивание военного потенциала группировок НАТО вблизи наших границ.
 
Нам нужно это знать, в том числе для того, чтобы не дать этой «пятой колонне» укрепиться и развернуться в России, если украинская беда перекинется на нашу территорию в виде активных действий боевиков и их зарубежных союзников.
 
Тем более, что исключать такой сценарий, как мы понимаем, уже никак нельзя. Поскольку немало представителей российской «пятой колонны» уже приобрели боевой опыт на Украине и возвращаются домой.
 
Как мы уже сообщали ранее, с января 2014 года, в самый разгар уличных столкновений в Киеве, на Евромайдане появились небольшие группы «активистов» из Набережных Челнов и из Тюменской области. Среди приезжих были татарские националисты, украинцы, работавшие на нефтепромыслах в Сибири и принявшие ислам, а также профессиональные боевики из ячеек ваххабитского подполья в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО). Причем эксперты сообщают, что исламистские общины из ХМАО еще и «накачивали украинских националистов очень большими деньгами». В дальнейшем эти группы участвовали в столкновениях с «Беркутом» на Майдане и захвате административных зданий в Киеве.
   
Читать далее
   
Пятая колонна в России
   
П.С. Пока это все статьи из цикла. Остальные регионы (в том числе и наш Уральский регион) ещё предстоит разобрать. Так что будем следить за публикациями газеты "Суть Времени" – раздел Диффузные сепаратистские войны!

     
Суть времени – подписка на газету
     

   
Пятая колонна в России 397940_original

Оставить комментарий

Посты по теме:

Российская Газета

Чечня поможет привлечь инвестиции в Крым
Российская Газета
Вы были первым, кто пришел на помощь крымскому народу и сделал все возможное, чтобы Крым вновь стал российским. Эта медаль ваша по праву, - сказал Сергей Аксенов на торжественной церемонии вручения высокой награды Рамзану Кадырову, которая прошла в грозненской ...
Кадыров: Чечня поможет Крыму "возродиться и крепко встать на ноги"РИА Новости
Кадыров: Инвесторы, работающие в Чечне, будут вкладывать свои средства и в КрымЮГА.ру
Кадыров: "Мы привлекаем в Крым партнеров из Европы и Израиля"NEWSru.co.il
Ислам News -Frant.me - Информационный портал Кузбасса -НТВ.ru
Все похожие статьи: 120 »

РИА Новости Украина

Миссия невыполнима: попасть в Крым
РИА Новости Украина
Ситуация вокруг цен на железнодорожные билеты в Крым окончательно разрешилась. Украина признала, что на билеты действует внутригосударственный тариф, а "подорожание" от 10-11 июня, когда стоимость билета "выросла" в разы, связано со сбоем электронной системы ...


Fakty.ua

Как проехать на остров Крым
За рулем
Когда 35 лет назад Василий Аксенов написал свой знаменитый роман, он представить не мог, что во многом окажется пророком. Увы, сегодня Крым стал почти островом. А ведь на носу курортный сезон! Как сегодня попасть в новый регион России, бывший некогда главной ...
Из Челябинска в Крым на автомобилеКомсомольская правда
Крым сегодня: «Артек» без детей, БТРы на продажу и украинский флаг над СимферополемFakty.ua

Все похожие статьи: 3 »

Пронедра

Евромайдан пикетирует посольство РФ на Украине
Пронедра
17:09 / 14.06.2014 Десятки киевских радикалов в субботу, 14 июня заполнили площадь перед российским посольством в центре украинской столицы. На место акции митингующие привезли несколько автомобильных покрышек. При помощи шин пикетчики пытаются заблокировать въезд ...


Таймер

Евромайдан пошёл в атаку на одесские пляжи
Таймер
Евромайдан пошёл в атаку на одесские пляжи. Около 300 активистов Одесского Евромайдана отправились 14 июня на скандальный пляж в Отраде, чтобы добиться свободного прохода к морю. Организовала акцию и руководит ей Алёна Балаба. «Одесское побережье должно быть ...

и другие »

Москаль говорит, что Евромайдан кишел сбушниками
УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
Всего с 12 января с.г. получено более 60 информационных сообщений от оперативных источников (12) региональных органов, которые отслеживают оперативную ситуацию на "Евромайдане", из которых 32 имели актуальный характер и отчитывались руководству Департамента и ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Сегодня о стихах и не только. Несколько дней назад завязался у меня с любителем поэзии Николаем nikolay_suslov разговор об одном стихотворении Бродского. Николай попросил посмотреть и стихи современного питерского поэта Александра Габриэля из его второй книжки иронических стихов "Эго - ...
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минздраву проанализировать на предмет сокращения список обследований, которые необходимо пройти для получения разрешения на вождение автомобиля. О "хождении по мукам" граждан РФ, которые тратят на сбор медицинских справок по пять-десять дней и ...
На снимке Алекса Казакова с субботней презентации ЖЖ Сергей Доля делает вот эту фотографию , а я — вот эту . На фотографии Ильи Горохова легко заметить, что модели телефонов у нас несколько различаются: У Сергея Сергеевича iPhone 4S : ...
На самом деле нет. Почитайте от первого лица, который временно вернулся в свой Пердск похавать пальмового говна и подышать химическими испарениями с города. http://sexxless.livejournal.com/3608115.html ...
Моей средней дочери 7 лет исполнилось ( старшему 12 мальчик и 2 года девочка). В Англии она уже в 3ем классе по возрасту. Требования к ученикам не малые. Начался учебный год и дочка рыдает фактически всё время , что она дома. Рыдает она по любой ...
  • Chipolli : RT @KRYMSOS: «Евроконтроль не имеет юридических полномочий отклонить планы полетов авиакомпаний, если маршрут формально не... http://t.co/t…

  • jurij_po_803418 : RT @02000guubituboj: В Москве дом Навального разрисован граффити: Хватит дома штаны протирать, поезжай лучше в Крым отдыхать

  • imedved12 : RT @mige_atlant: #антимайдан #евромайдан #майдан #Крым #Украина http://t.co/jV3dBeZh8J

  • NewsUA24 : В НАТО готовят меры по повышению обороноспособности Украины - генсек Альянса http://t.co/Lo0dafYgKc #крым #крим #crimea

  • NewsUA24 : Силы АТО задержали очередную группу вооруженных боевиков, среди которых были наемн... http://t.co/XhnTkcMIlP #крым #крим #crimea

  • NewsUA24 : В ЕС призвали Украину обеспечить безопасность посольства РФ http://t.co/AydR6qXSx2 #крым #крим #crimea

  • NewsUA24 : МВД открыло производство по факту событий возле посольства РФ в Украине http://t.co/YB0VLZeSDk #крым #крим #crimea

  • _af : RT @adagamov: «Лечу в Крым Добролетом - если кратко и вежливо - не рекомендую» https://t.co/QEegwjWi3t

  • Vladimir_WS : RT @holmogorov: Кстати, мем "40 миллионов украинцев" больше не актуален За последние 3 месяца Украина потеряла 9 млн населения. 2,5 млн Кры…

  • megaslonik : @navalny полезут, конечно , и объединятся с чеченами в Крыму. Крым теперь чеченская здравница . Путину надо не мост строить, а остров себе

  • kievtet2012 : RT @TukalovaO: @UkrCrimea @tombreadley А не сам ли Крым,под звуки путинской дудочки пошел на заклание?

  • verkovaleva : RT @dmitry_denb: Провокаторша с камнем не похожа на славянку! Скорее - на типичного провокатора! ;) #Украина #ЕВРомайдан @RT_russian http:…

  • imedved12 : RT @mige_atlant: #антимайдан #евромайдан #майдан #Крым #Украина http://t.co/jV3dBeZh8J

  • mobist242 : RT @Mr_Lumin: Вопросы по резне в Одессе ещё есть ? #антимайдан #евромайдан #майдан #Крым #Украина #АТО #Луганск #Донецк http://t.co/2mabMu…

  • nidetyvatocu : RT @mannoHande: Майдан, Россия, Украина, США, Беркут, Евромайдан, Яценюк, Тягнибок, Кличко, Янукович

  • paynovamisli : RT @windkenspaburtv: Майдан, Россия, Украина, США, Беркут, Евромайдан, Яценюк, Тягнибок, Кличко, Янукович Евросоюз - АААААААА.....!!

  • ocanenlito : RT @estranex85: Майдан, Россия, Украина, США, Беркут, Евромайдан, Яценюк, Тягнибок, Кличко, Янукович Евросоюз - АААА…