Пятаки, как дела?

топ 100 блогов ru_hockey03.09.2011 Пятаки, как дела?
Хоккейный «Спартак» может потерять эмблему и название или сняться с чемпионата КХЛ
Очередная эпопея с участием эмблемы и названия клуба назревает в московском «Спартаке».
На этот раз потерять легендарный ромбик и букву «С» может хоккейный «Спартак», пока так и не заключивший лицензионный договор с Международным физкультурно-спортивным обществом «Спартак» им. Н.П. Старостина.
Именно МФСО «Спартак» является правообладателем на использования товарных знаков общества: слова «Спартак» и трехполосного ромба с буквой «С» в центре.
«Согласно действующему законодательству, только наличие зарегистрированного в Роспатенте Лицензионного договора дает право ХК «Спартак» использовать в своей деятельности упомянутые товарные знаки.
Регламент КХЛ предусматривает обязательство для хоккейных клубов предоставлять документы, позволяющие ХК использовать товарные знаки.
Отсутствие Лицензионного договора может стать причиной либо смены названия команды, либо ее неучастия в предстоящем чемпионате КХЛ. Ни первый, ни второй вариант не отвечает уставным целям Общества, однако мы вынуждены констатировать, что у МФСО «Спартак» практически не осталось возможностей для исправления ситуации.
В 2010 году, по обращению руководства ХК «Спартак», Общество «Спартак» пошло навстречу и выдало разрешение на регистрацию ХК «Спартак» в Министерстве Юстиции. Более того, чтобы сезон не был сорван для команды и болельщиков, Общество «Спартак» выдало лицензию безвозмездно до 31.12.2010 года. По устной договоренности до этого срока между нашими организациями должно было быть заключено долгосрочное Лицензионное соглашение.
Общество «Спартак» неоднократно, как письменно, так и устно, обращалось к Руководству ХК «Спартак» с различными вариантами договоров.
Все предлагаемые нами варианты соглашений не только не урезали возможности использования товарных знаков, но некоторые даже увеличивали объем передаваемых прав по сравнению с заключенным в 2007 году договоре.
В настоящий момент мы не располагаем письменным обращением ХК «Спартак» о намерении заключить Лицензионный договор.
Мы обеспокоены тем обстоятельством, что отсутствие должной заинтересованности со стороны ХК «Спартак» и затягивание процесса переговоров могут привести к худшему сценарию и обвинениям в адрес общества о срыве заявочной компании.
Руководство Общества «Спартак» приложило максимум возможных усилий в рамках тех прав, которые были делегированы президиумом и съездом Общества «Спартак»», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте МФСО «Спартак».
http://www.sovsport.ru/news/text-item/478326


P.S. кстати, как там Кубок Мэра поживает? ЦСКА и Динамо уже разорваны на части?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
МОЛНИЯ ИЗ ХАРЬКОВА! http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1047453 В Харькове происходят столкновения, ведется огонь из автоматического оружия ХАРЬКОВ, 15 марта. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. В Харькове происходят столкновения со стрельбой между горожанами и боевиками, приехавшими ...
Iuppiter iratus ergo nefas. В который раз уже убеждаюсь в том, что это крылатое выражение несет в себе глубокий смысл. Почему-то ничто так не раздражает людей, как осознание собственных ошибок. Поэтому зачастую они склонны до последнего цепляться за свои убеждения. И чем дольше цепляются, ...
Однажды, во взрослом уже детстве,  я разозлился на друга, посссорился с ним и сгоряча швырнул в него кирпич, оказавшийся под рукой. В подъезде восьмиэтажки на седьмом этаже. Кирпич пробил окно и вместе со стёклами упал во дворе у входа в подъезд, среди бела дня, где играло дофига ...
В офис привезли забавную зажигалку произведенную на Украине. Ох уж мне эти украинские сепаратисты... https://vk.com/kornienko_ekaterina - фото со станицы Екатерины Корниенко ...
Наши гуру давно освоили международный уровень и с удовольствием вещают с Брайтон-Бич. Да так вещают, что я начинаю жалеть о безвременно убитом пусике Левашове. Как-то этого Учителя я по наводке mr_frezz уже описывала в одном из своих постов. ...