Пять олимпийских медалей Ольги Корбут ушли с молотка

топ 100 блогов slavikap27.02.2017

Оригинал взят у Пять олимпийских медалей Ольги Корбут ушли с молотка amarok_man в Пять олимпийских медалей Ольги Корбут ушли с молотка

Пять олимпийских медалей Ольги Корбут ушли с молотка

Легендарная советская гимнастка Ольга Корбут продала на аукционе в США пять из шести олимпийских медалей, завоеванных на Играх в Мюнхене (1972) и Монреале (1976). Награды ушли с молотка за $230 тыс., сообщают организаторы торгов.
Продажа лотов осуществлялась в течение двух дней. Так, за $66 тыс. была продана командная золотая медаль Олимпиады в Мюнхене, за $52,8 тыс. — золото за вольные упражнения, за $24,6 тыс. — серебро в упражнении на брусьях.
Кроме того, за $57,6 тыс. на аукционе была продана командная золотая медаль Игр в Монреале, а за $24,6 тыс. — серебряная награда за упражнения на бревне. Учитывая премию аукционного дома, составляющую 20%, Корбут получит $183,3 тыс.
Также среди проданных лотов — гимнастический купальник, в котором спортсменка выступала в Лондоне в 1973 году, и ее автограф на обложке издания Sports Illustrated.
В продаже остаются еще 26 лотов советской гимнастки, среди которых значки мастера спорта СССР и мастера спорта международного класса, статуэтки Зала славы гимнастики, первый паспорт гражданки США, который Корбут получила в 2000 году.
Ольга Корбут — советская гимнастка, четырёхкратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта СССР — с 1991 года живет в США. Она первой исполнила уникальный элемент, позже названный ее именем — «петлю Корбут». https://regnum.ru/news/sport/2242873.html

Пять олимпийских медалей Ольги Корбут ушли с молотка

Ольга Корбут пришла в гимнастику во втором классе в школе в кружок гимнастики Ярослава Ивановича Короля в 1963 году. В 10 лет в 1965 году попала в группу к Кнышу. Первый большой успех пришёл в 1970 году — она стала чемпионкой СССР в опорном прыжке и вошла в сборную СССР. Первая гимнастка, которая смогла выполнить сальто на бревне.

Пять олимпийских медалей Ольги Корбут ушли с молотка

Вышла замуж за солиста ВИА "Песняры" Леонида Борткевича.Пара познакомилась в самолёте в США, куда оба летели на гастроли. Свадьба не заставила себя долго ждать, а вскоре на свет появился и сын Ричард.

Пять олимпийских медалей Ольги Корбут ушли с молотка

Пять олимпийских медалей Ольги Корбут ушли с молотка

Супруги прожили вместе 22 года, а в 2000 году решили развестись, однако сохранили хорошие отношения и продолжили общаться. Более того, Борткевич сам познакомил Ольгу с её новым молодым мужем, которого зовут Алекс.

Ее называли «чудо с косичками». Один из исполненных ею элементов навсегда получил ее имя – «петля Корбут». В 1978 году Ольга Корбут вышла замуж за солиста группы «Песняры» Леонида Борткевича. Сразу после распада СССР пара уехала в Америку. В настоящее время Корбут живет в США.
Что толкнуло знаменитую спортсменку к продаже своих спортивных реликвий, пока не совсем ясно. В некоторых СМИ пишут о больших материальных и семейных проблемах.  У её сына Ричарда были проблемы с американским правосудием и в настоящее время он деопртирован в Беларусь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Порадовался сегодня за всех ,кто живет на Северном Кипре. Рынок овощей и фруктов в городе Киринея 4 февраля настроил на добрый лад и прекрасное состояние души. Все есть на рынке, чего душа человеческая пожелает. И самое главное, что это все простой человек может себе позволить. Причем в б ...
18+ Смотреть ...
Вы любите щи? Горячие, наваристые, чтоб с морозцу их навернуть тарелочку и добавки попросить. С кислинкой, с большими, дымящимися кусками мяса... В детстве меня кормила такими бабушка - это были самые вкусные щи, которые я ел когда-либо в своей жизни. Сварены они были с курицей. Сами ...
Одна пуговица и куча проблем 11 декабря 1718 года случилось событие из разряда тех, которые меняют историю радикально - в траншее возле крепости Фредрикстен (это в Норвегии) был убит шведский король Карл XII , ака Сarolus Magnus . Бла-бла-бла про "кто же убил короля Карла - зомби или ...
Обнаружено ботулинистические токсины в образце проб "Толстолобик вяленый потрошенный, 1 сорта" . В одном из известных супермаркетов Киева сети АТБ обнаружили ботулизм в вяленой рыбе, пока его работа приостановлен, сообщила Госпродподтребслужба. Внеплановую проверку супермаркета ...