рейтинг блогов

Пять мифов про Америку на основе американских детективов :)

топ 100 блогов silver_slider04.07.2016 Сегодня, пока я ехала на машине утром с дачи, несколько раз мне напомнили по радио о том, что сегодня у Америки - важный праздник. Задумалась: а часто ли в Америке про наши праздники по радио рассказывают?:)

Пять мифов про Америку на основе американских детективов :)

Но постик мой - не про это. А про то, какое представление создается про страну, где ты никогда не был, на основе всяких развлекательных (а не документальных) фильмов.

Вот я, например, люблю смотреть детективы. И, за неимением лучшего, так или иначе строю представление о нравах в Америке, исходя из просмотренного кино.

Вот какие пять пунктов прочно врезались мне в голову на основе просмотренных детективов.

1. В Америке очень бомжи и наркоманы живут дружно - целыми колониями! И занимают большие территории. Иногда полицейские, чтобы собрать информацию, идут в нужный район города, а там - около сотни бомжей и наркоманов. Ну, и задают они свои вопросы. А иногда маньяк ходит туда и берет оттуда потенциальных жертв.

2. Одна из самых распространенных проблем у американских девочек - то, что в детстве к ним приставал отчим, или дядя, или даже папа. В сериалах этот сюжет используется с поразительной регулярностью. У нас я такого сюжета в больших количествах не замечала.

3. В Америке люди отзывчивые, и всегда останавливаются, если видят ночью на дороге голосует человек. Потом выходят из машины и идут помогать. Мне кажется, это самая распространенная "затравка" в сериях про маньяков - как правило, остановившегося человека убивают или что-то плохое с ним делают. Интересно, у них правда все такие добрые и не боятся ночью остановить машину на лесной дороге и выйти?

4. Дома в американских маленьких городках - с хрупкими стеклянными дверцами и огромными окнами. Все хорошо видно, да и преступнику войти - никакой проблемы нет. Дал посильнее по двери - и вошел)

5. Водить машину там начинают с детства. И многие школьники приезжают учиться на машине. (Этот пункт был всегда предметом моего восхищения, когда я еще не умела водить. Смотришь так кино, а там девочка лет 15 говорит - ну, я поехала. И прыг за руль!:))

Вот такой наборчик мифов отложился у меня. Не знаю, так это на самом деле или нет:))

Давайте расширим список? Какой вы представляете Америку, если основываться на кино?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я много раз сталкивался в Израиле с такими моментами - человеку из другого района б.СССР полностью рвёт шаблон какая-то деталь, которую ты всегда считал единственно верной. Например - знакомая родом из Сибири однажды выдала - Ты слышал как здесь некоторые говорят? Ты это слышал? Они ...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Отвлечёмся от фронтовых сводок и поговорим о долбоебизме и ублюдочности наших кувшинных рыл. Несколько инициативных групп ...
ГЕРОИ СЕРИАЛА "ПАДЕНИЕ ТРОИ" Голливуд все больше толерантен. Афроамериканцы теперь задают тон в киноиндустрии, претендуя на главные роли не только в фильмах про баскетбол и нелегкое ...
Вот и призы за Первое место в тревел-хешмобе #уголкиРоссии приехали. Спасибо организаторам за конкурс и призы. ...
Кладовка Левконои - ...