рейтинг блогов

Пять фактов о пользе самоката в городе. Проверено!

топ 100 блогов silver_slider13.05.2016Разное На днях со знакомым разговорились. Он на новую работу устроился - осваивается.
«У нас там столько хипстеров», - рассказывает. – «Парни в цветных штанишках и на самокатах. И все с ноутбуками. У нас весь первый этаж самокатами завален». Я покивала и улыбнулась мысленно. Не знаю насчет хипстеров, но я теперь – тоже человек на самокате.

Пять фактов о пользе самоката в городе. Проверено!

Несколько дней не слезаю со своего новенького самоката - теперь даже в магазин на нем езжу, оставляя машину у дома. Раньше самокат был у сына – недорогой, простенький. Я пробовала ездить на нем, мне нравилось. Но когда в доме появился этот, стало ясно: дешевые модели – это просто пародия на самокат.

Мой самокат называется Razor A5 Lux. И он - безупречен. Этой фирмой я заинтересовалась не случайно: слышала много хороших отзывов от знакомых, которые пользуются такими самокатами уже по несколько лет.

Что в нем сразу мне понравилось?

Он легкий – вес всего 3 килограмма. Из самокатов в такими большими колесами (20см) считается самым легким в мире!

Красивый! Внешне подходит и мальчикам и девочкам, и взрослым и детям. Едет бесшумно, удобно – словно скользит! У него есть подножка, как у велосипеда, и можно его поставить. А еще он складывается одним нажатием на рычажок – так что можно быстренько его убрать и сесть в транспорт. К самокату можно еще купить чехол – собираюсь это сделать. А пока осваиваю свой двухколесный транспорт и ставлю эксперименты.

Пять фактов о пользе самоката в городе. Проверено!

Итак. Пять плюсов владения хорошим самокатом.

1. Теперь я могу чаще пользоваться метро))) Метро у меня достаточно далеко от дома – минут 20 пешком. На самокате то же расстояние преодолевается за 8 минут. Засекала. И это – другое дело!
2. В парк – с собакой! Та же история. До парка – далековато, ходим гулять во двор. С самокатом убивается сразу две цели: и Такс может побегать, и до парка без проблем добираемся!
3. Все местные магазины теперь – в минутной доступности!
4. Новые ощущения: ветер в лицо, скорость… Класс!)))
5. Повод не брать машину, а наслаждаться весенним воздухом)

Пять фактов о пользе самоката в городе. Проверено!

Теперь о минусах. Я пока насчитала три.
1. Теперь я знаю, сколько трещин у нас в районе)))
2. Пока едешь на самокате, не поговоришь по телефону. Впрочем, я только начала учиться, может быть, скоро смогу))
3. Никак не могу научиться аккуратно носить его в метро. Вечно мне кажется, что кого-то задену. Но вот сегодня мне подсказали, что я зря его складываю, и лучше просто аккуратненько возить за собой.

Пять фактов о пользе самоката в городе. Проверено!

В прошлом году я покупала себе городской велосипед. Это небольшой велосипед, который складывается и убирается в багажник машины. Искала именно такой по причине того, что негде мне хранить велик: квартирка крошечная. Ездить на нем я не смогла – ноги очень уставали. Колеса там маленькие, и крутить педали мне показалось, сложнее, чем на обычном стандартном велосипеде. С самокатом все получилось!!!

Пять фактов о пользе самоката в городе. Проверено!

В общем, я свой выбор сделала)) А вам что ближе – самокат или велосипед?/
PS Основной ресурс, где можно найти весь ассортимент, обучающие видео и тд – сайт http://www.razor-russia.ru/ А за фотографии спасибо моему коллеге, замечательному фотографу Алексею Белкину!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не надоело еще халявой то украденной питаться? Давно пора запомнить, что любой продукт должен быть оплачен!! Производитель должен получить бабки!!! Все торренты в РФ вообще закрыть надо, а не рутрекер. А то заголосили. И прям все правильные такие были. Какие тексты писали то. О ...
Израиль - это песка и металлолома груды, Сплошь "одногорбые" мотоциклы, иуды и верблюды... Еще там Эйнштейнов как грязи навалено... И все те Эйнштейны - ну, копия Сталина! Природа там тоже с еврейскими генами - Все корни - с яичками, с жопами, с членами... (особенно ...
Венеция — Венера тицианская... Ей не страшна чума и сырость дня... В ней столько страсти, нежного огня... Погода не ровна венецианская. Венеция — чертог миров астральных.... Обитель для повес и для поэтов... Крылатый лев, гондолы, вапоретто... Волшебный город среди вод хрустальных. ...
Всем по грузовику с арестантками.Был давеча в сервисе, и, надзирая за завершением работ, побродил по ремзоне. На одном из верстаков нашел набор букв. В своё время они висели на крышке багажника. Угадаете, что за машина?Если чё, то отгадка будет в ...
Летом у нас все хорошо. Все снятые вещи идут в стирку- почему бы и нет, они тонкие, короткие, и пропотевшие. Но стирать джинсы и толстовки, в которых ребенок просидел 6 часов за партой, не логично. И капсулы разбиваются. Оставшиеся одежки болтаются по стульям, ждут, пока постирается "их " ...