Пять дней

топ 100 блогов congregatio09.04.2016 4 апреля 2016 года:
--
Богдан Косенко. Алчевск.
Это мальчик Богдан с Донбасса. Его маму зовут Алена, она работает в Алчевской Духовной лечебнице, реабилитирует больных детей. Мы давно знаем эту семью, при первой же возможности стараемся подкидывать инсулин и тест-полоски - у Богдана тяжёлая форма инсулинозависимого диабета.
Сейчас у мальчика обострение. Они с мамой лежат в больнице в Донецке ДНР. Вчера его перевели в реанимацию – предкомовое состояние.
Возможности врачей в блокадном Донецке исчерпаны. Мы договорились о транспортировке ребенка в Россию и госпитализации в лучшую московскую больницу.
Всё, что от нас зависит, сделаем, в Москве буду курировать семью сама.
Богдан настоящий мужчина, держится, подбадривает родителей, старается не пугать в переписке свою подружку из Москвы. Нас не устаёт удивлять мужество этого ребенка, который твёрдо верит, что с ним будет всё хорошо, он встанет на ноги, вернётся домой, в школу и в спорт, в котором несмотря на свою болезнь показывает блестящие результаты.
ПОМОГИТЕ НАМ, ПОЖАЛУЙСТА, СПАСТИ ЖИЗНЬ РЕБЕНКА!! Мы собираем деньги на лечение в России и аппарат непрерывного мониторинга уровня глюкозы в крови...
--

Сегодня, 9 апреля, 2016 года:
--
Та-да-да-даммммммммм!!!!!!!!!!!!
МЫ СДЕЛАЛИ И ЭТО...
А я смотрю и не могу поверить своим глазам, честное слово!
Это "Dexcom G4 platinum" для 12-летнего Богдана Косенко с Донбасса. Зашкаливающе дорогая система непрерывного суточного мониторирования, которая, к тому же, не поставляется официально в Россию, только после полной предоплаты неизвестным посредникам на непонятные реквизиты. Но наши ребята за полтора дня нашли его, всё выяснили, договорились о скидке, выкупили и привезли на машине из Финляндии в Питер, а оттуда в Москву.
На собранные ВАМИ деньги, С ВАШЕЙ огромной поддержкой и помощью на всех этапах!!!
Это не чудо даже. Это просто немыслимо!
Я вам не буду писать "спасиб" сейчас, поскольку на таких зашкаливающих эмоциях не смогу подобрать правильные слова. Но когда он совсем поправится и вернётся в Алчевск - просто знайте, что этому чудо-ребёнку вы подарили ЖИЗНЬ.
КАЖДЫЙ ИЗ ВАС.
--

Это - спасенный мальчик:

Пять дней

Личности неведомых спасителей остались неизвестными.

А это - человек, багодаря которому спасители могли спасти, а мальчик смог спастись:

Пять дней

Галина Созначук, волонтер, журналист. Помогла не одному десятку людей, регулярно перевозит в Донбасс лекарства, которые не достать на месте и просто так через границу не переправишь. Вот это чудо, свершившееся за несколько дней, свершилось при ее участии. Видимо, именно за эти страшные преступления админы Фейсбука три месяца назад забанили ее аккаунт.

Такие, как Галина - люди, о которых надо знать. Надо знать, что есть Люди.

Спасибо ув. френду Пять дней lioppa_begemoth за наводку.

UPD: Бан с фейсбучного аккаунта Галины снят, аккаунт здесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наш "тайский" товарищ первого котика, наконец, сфоткал ...
Источник ...
Каждый из нас ищет смысл жизни. Прекращайте!!! Хватит голову "ломать"! Я вам сейчас всё расскажу! Смысл жизни в ванильном мороженом, в самодельном леденце из сахара с водой... В двойке в дневнике, заставляющей испытывать стыд, в пятёрке, приносящей гордость... В учащенном сердцебиении и ...
#Скипер нижней палаты Конгресса -  Кевин #Маккарти , отстранен. За отстранение от должности скипера Маккарти проголосовало - 216, против - 210 членов. Исторический #момент , ни один скипер Палаты представителей США ещё НИКОГДА не был отстранен от должности посредством принятия ...
Завораживающая эмоциональная схватка, развернувшаяся в интернете между двумя креативными общественными деятелями , может перерасти в дебаты на телеканале «Дождь». Ждем с нетерпением этого потрясающего «зрелища», особенно, в связи с тем, что «хлеба» в стране все меньше и меньше … ...