Пьянству — бой

топ 100 блогов albetina25.01.2024

Оказывается, запрет на алкоголь в Саудовской Аравии действует с 1952 года после того как один из сыновей короля Абдулазиза в пьяном виде застрелил британского дипломата.

Выходит, что до 1952 года они там напивались совершенно законным образом, хотя в исламе алкоголь запрещен. В Израиле арабы тоже спокойно пьют спиртное, невзирая на свое мусульманство. 

В Саудовской Аравии появится первый за более чем 70 лет магазин алкоголя. Правда, продавать спиртное там будут только дипломатам. Все равно они ввозят в Саудию спиртное в запечатанных пакетах. Но это пока. Главное начать.

Мудрое решение. Саудиты решили, что раз они не могут запретить распитие спиртных напитков вообще, то лучше это дело возглавить, пусть хоть употребляющие деньги в казну вносят.

Однако нормы продажи спиртного какие-то странные:

Продажи спиртного будут ограничены 240 "очками" алкоголя в месяц. Один литр крепких напитков будет стоить шесть очков, один литр вина - три очка, а один литр пива - одно очко.

Это выходит в месяц сорок литров коньяка и виски или 80 литров вина, или 240 литров пива. Вряд ли один человек в состоянии выпить такое количество. Видимо, предполагается, что дипломаты будут таким образом обеспечивать спиртными напитками дипломатические приемы. Ну, какой прием без выпивки!

В очередной раз борьба с одной из вредных привычек человечества закончилась крахом.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Церковь, как известно, является довольно консервативным учреждением. Со своим сводом правил и так далее. Но периодически там проходят всякие реформы, для того, чтобы идти в ногу со временем. РПЦ в этом плане более консервативная, чем католики, но и у нас нет-нет, да проскакивает подобное. ...
  Ингредиенты Курица 1 шт. Яичный желток 5 шт. Лук 250 г Винный уксус 50 мл Топленое масло 100 г ...
The sharp rise of catalytic converter thefts continues to trouble New York City as NYPD precincts on Staten Island are warning drivers to remain vigilant and protect vehicles from the persistent trend that has plagued the borough this year. NYPD data shows 2,170 citywide catalytic ...
У меня много френдов, занимающихся своим делом - кто то фотограф, у кого то рекламный бизнес или например ресторан, кто-то юрист до мозга костей =) Я часто задумываюсь о том, зачем и почему, мне интересно, сколько людей любят то, чем занимаются? Вопрос несомненно важный! Уже на практике и ...
К вопросу о кураторах светлоликих кряклов. На днях неприятным сюрпризом для многих отечественных ватников стала опубликованная дятлами информационных агентств заметка на тему культурки нижеследующего содержания. Министерство культуры РФ 18 июля подтвердило дату релиза фильма ...