Пьяный проспится-дурак никогда

топ 100 блогов 24.10.2015

Если уж тупой-то тупой во всем,или Пьяный проспится-дурак никогда.

Не знаю,насколько справедлива мудрость «Талантливый человек талантлив во всем»,а вот в справедливости выражения «Если человек дурак-то это надолго,а скорее-навсегда» лично я полностью уверен.

Вот вам несколько примеров из личных наблюдений.

Друг мой Витек разжился денежкой и пригнал из Германии BMW-не новую,но очень хорошую трехгодовалую тачку,за очень пристойную нехамскую цену-друг,сибирский немец,уехавший на ПМЖ на историческую родину подсобил-спроворил.

Он давно такую хотел,и щастя было полные штаны-презентация и обмывка тачки была суровая и сурьезная,все по-взрослому.

А дело осенью,к зиме,-загоняет он машинку к знакомому СТОшнику Гене-ну там техжидкости все поменять,тормозные колодки,колесы,печку накрутить –короче,адаптировать нежного немчика к суровым сибирским условиям.

Гена ему-Завтра утречком забирай,все будет готово и красиво.

И вот Витя, насвистывая «Мы поедем,мы помчимся на оленях утром ранним» подходит к СТО,предвкушая,как он щас покатит на своей новой игрушке-и,как он мне рассказывал-«Смотрю, стоит Бэха-точь-в-точь моя,и цвет такой же-«снежная королева»,только рыло с капотом и двигательным отсеком-в лепешку,и вид у машинки очень неприглядный и сиротский.

Я еще подумал-Не повезло кому-то,жаль чувачка.

И уже потом,подходя к дверям СТО-как молния в мозгу-«Мама!А номер-то!Номер-то мой!»

Резко врываюсь в офис,а там уже разборки идут-порят и жучат здоровенного молодого осла,лет 16-17-ти,он в СТО подрабатывал на несложных работах типа «Подай-принеси-поддержи»,а основной работой было несение караульно-сторожевой ночной службы-на большее он был неспособен.

Гена,хозяин СТО,сильно нервничая,начинает рассказывать со слов-«Будь проклят тот день,когда я сжалился и взял на работу этого идиота…»

История самая банальная и простая-ночью этот молодой осел пригласил к себе в сторожку друга,с двумя дефчонками-естественно,выпивон-закусон,пьяная бравада и катание по ночному городу с неизбежным выездом на встречку-прямо под КАМаз-со всеми вытекающими.

Слава Богу-без жертв.

Осел стоит,мотает сопли и слезы на кулак,мыча что-то типа «Дяденьки,я больше не буду,простите»,а Гена с Витей размышляют о печальном-осел живет с мамкой чуть ли не в землянке,в частном секторе,да и мамка хорошая знакомая мамки Гены,и взять с них просто нечего,и Гена обязуется потихоньку-помаленьку выплатить ущерб,и Витя,как кореш,должен проникнуться,понять и простить.

А тупой мальчик-верзила на все вопросы мычал-«Не знаю,дяденьки,оно само так получилося…»

Так оно и получилось,насколько я знаю,а о постепенно выплаченном ущербе я не спрашивал-чего в душу лезть,сами разберутся-друзья все-таки.

Или вот случай-тоже о тупости некоторых представителей нашей славной молодежи.

Моя знакомая дама,весьма успешная и преуспевающая бизнесвумен,имеет дочуру-благополучную девчонку Анютку,у которой в свою очередь была не очень хорошая подружка Катя,которая бросила школу после 9-го класса,связалась с развеселыми разухабистыми ребятами,которые быстро научили ее пить-курить ну другим необходимым в таком возрасте навыками.(речь идет о событии 4-х летней давности).

Позже она связалась с уже взрослым пареньком,мелким жуликом и прохиндеем-он-то и затеял эту сверхсложную операцию-по его мнению. Дружбой с Катей и сама Анютка тяготилась-но видимо,не хватало решительности порвать все отношения-чем мама была очень недовольна,и подружки встречались вне поля ее зрения.

И вот однажды,эта пресловутая Катюша заявляется в школу,где продолжала успешно учиться Анютка,большая перемена,подружки сидят в уголке,беседуют.

А у Анютки к связке ключей от квартиры был прикреплен брелок с различными пилочками-щеточками-наждачками для ухода за ноготками-обычные девчоночьи штучки.

«Ой,че-то ноготь у меня задрался,дай мне пилку»-говорит Катюша.

Аня пытается отсоединить брелок от ключей,но Катя отговаривает-Да не надо,я здесь посижу до следующей перемены,мне все равно делать нечего-ты выйдешь,я отдам.

Аня соглашается,на следующей переменке она получает ключи с пилочками назад.Все.

Шоу продолжается.

Придя домой из школы,Анютка узнает,что их квартиру (в двух шагах от школы)беспощадно обворовали,и опытный следак очень живо интересуется у мамы,кто еще имеет ключи от квартиры,т.к. замок нетронут и дверь невзломана.

Ну и ежику понятно-Катюшу с бойфрендом отловили через считанные часы-как водится,они всем задолжали,и денег им надо было просто очень сильно и срочно,а сворованное имущество,в том числе и золотишко,весело сбывали за копейки.

Ужасно хитроумную комбинацию придумал и осуществил юный джентльмен Кати,узнав о богатенькой подружке.

И снова-ну что за люди,не могут просчитать комбинацию на два хода вперед-ну это же элементарщина,поймают же вас,как пить дать,со всеми вытекающими,ребята!

Это молодежь,а вот случай с более взрослыми мальчиками,но по странному стечению обстоятельств мало чем отличающимся умишком от молодых ребятишек.

Друг мой,строитель по специальности,получает задание-построить что-то типа мостика-виадука в пригороде.

Ну дело знакомое,берет он бригаду мужиков-работяг,завозят все необходимое,вагончик-бытовочку с инструментарием всяким,ну и стройматериал всякий необходимый.

Вы же понимаете-оставить все это без охраны никак нельзя-вмиг растащат добрые и хозяйственные люди,поэтому на объект подогнали РАФик-буханку для несения ночной сторожевой службы-а всвязи с наступившими ноябрьскими морозцами РАФик был заправлен бензином для запуска двигателя,включения бортовой печки и обогрева салона.

В ночной дозор вышли два мужичка (два-ну чтоб не скучно было,да и так-мало ли что),лет в районе 40-50-вышли с большой охотой,так как после окончания дежурства они могли ехать домой отдыхать-все честно,порядочно и по людски.

Ну что вы себе думаете?Угадайте с трех раз

.Конечно же,дежурство началось с распития одной бутылочки,потом второй,а потом,когда денег на продолжение банкета уже не было,было принято мудрейшее решение-поехать поколымить на РАФике,тем и заработать.

Что интересно-ни у одного из этих люмпенов прав отродясь не было,как и понятия о том,что это такое-езда на автомобиле,а уж про ПДД и говорить не приходится.

Короче,на первом же перекрестке они врезаются в одну машинку,начинают удирать от погони,на следующем перекрестке сбивают еще одну,РАФик переворачивается,опять же-чудом без жертв.

«Меня рано утром выдергивают из теплой койки и приглашают на предварительные разборки в отделение милиции,где находились два орла-шумахера»-рассказывал друг Игорь-«И странно было видеть этих взрослых мужиков,чуть ли не на коленях гундосящих:- «Игорь Николаич,спаси,Николаич,выручи…»

Вы скажете-ну что тут странного,во всех случаях алкоголь виной,ну разве что кроме случая с ключами-хотя и там-косвенно тоже.

А я думаю-нет,все-таки дело все в мозгах,и тот же молодой сторож СТО все равно когда-нибудь врюхался бы в нехорошую историю-как минмум поехал бы на РАФике колымить когда-нибудь,это судьба,братан.

И на эту тему есть множество русских поговорок-«Пьян да умен-два угодья в нем»,»Пить-то пей,да дело разумей»,»Пьяный проспится-дурак никогда»-да много всяких мудростей придумал русский народ,и именно к такому числу людей из этих поговорок относится подавляющее количество россиян.

Во всяком случае-все мои знакомые и близкие.

За редким исключением))))))))))))))))))))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эти два письма дополняют друг друга. Вторая автор - это как бы первая через несколько лет. И оба этих письма объединяет тема "замуж за иностранца". Менталитет русских - между Западом и Востоком. Хорошие русские девушки берут лучшее и от западных женщин и от восточных. Они ...
Батат, тыебанулся тебе не кажется странным выпускать топовый танк в бой без единого напоминания о том, что у него БК неполный, и доп.модули не закуплены по причине нехватки кредитов? Какого хрена кнопка "обслуживание" при этом красным не горит, ...
  Многие из нас, изучая физику или историю техники, с удивлением обнаруживают, что некоторые современные технологии, предметы и знания были открыты и изобретены в далекие античные времена. Фантасты в своих произведениях для описания таких явлений даже используют специальный ...
Хорошего дня! Отличного настроения! ...
Оригинал взят у vasivandorn в Антинаркотический форум: новые технологии в помощь С сегодняшнего дня в Санкт-Петербурге стартует II Антинаркотический форум «Санкт-Петербург – территория безопасности».  Буквально несколько минут назад завершился первый день, завтра, ...