Путинслильщикам ...

топ 100 блогов sergs_inf21.05.2015 Сейчас на просторах энторнетов ходит много разговорах о закрытии проэкта Новороссия, о «Путинслил» запихивании ЛДНР обратно в Украину и прочих звуках, столь радующих украинствующих. Зашел вчера на паблики украинствующих , и обнаружил что в укро-патриотичной среде сейчас есть три актуальные темы. Первая – это конечно же пленные «спецназовцы ГРУ», вторая – день вышиванки 21 Мая, и третья- слив Новороссии.

Из этих трех тем я бы порекомендовал "патриотам" побольше рассуждать о вышиванках. Рубашка эта реально красивая, если сделана она с умом, и кроме прочего, представляет собой культурное наследие Украины, Украинских исторических традиций, вполне реальная, в отличие от многих выдуманных за последние 20 лет украинско- американскими историками- фантастами вещей.

Что же касается Новороссии. Тут не так всё просто на самом деле. Если брать «Проект Новороссия» как политическое движение, с парламентом, Царёвым, пиаром и прочими плясками с бубнами – тут можно согласиться с тем, что проект то ли закрыт, то ли отложен на неопределенный срок. Так же можно констатировать тот факт, что деньги, выделенные на поддержку политического проекта и его PR- вылетели в трубу.

Но есть другая Новороссия. Та, которая в сердце. Новороссия, которая – идея. Идея эдакой уютной страны, в которой есть адекватная власть, в которой люди имеют возможность себя реализовать как творчески так и в плане нормальной и хорошо оплачиваемой работы. Страна, где нет страха, нет бешенных «патриотов» скачущих по улицам с криками «на гиляку». Страна, в корой власть не делит людей на патриотов, которым можно всё и колорадов, которых быть не должно. Страна, в которой большая часть денег, зарабатываемых здесь – будет оставаться здесь и использоваться здесь же, на благо живущих здесь людей. Промышленные регионы Донбасс, Харьков, Одесса, Запорожье- вполне в состоянии сами себя неплохо содержать, не перечисляя всё в Киев и в карманы олигархата. Страна без олигархов, во всяком случае в нынешнем их виде и с нынешними повадками- тоже Новороссия. Вот за эту Новороссию уже заплачена очень высокая цена, жизни десятков тысяч людей за неё отданы, я уже молчу про не столь значимые, по сравнению с этим, моменты. И это- уже не проект. И его уже не закрыть.

Что до заталкивания ЛДНР в Украину. В высоких политических кругах я не бываю и о закулисных играх не знаю. Но вот что я вижу глазами местного жителя ДНР. В отличие от «проекта Новороссия», существовавшего в виде парламента Царева и телевизионных дебатов, ДНР – вполне себе реальное государство. Да, до того уровня, когда можно будет сказать – у нас всё хорошо – еще далеко. Государство только возникшее, находящееся в условиях блокады со стороны той страны, в которую оно какое-то время назад входило, находящееся в состоянии войны с той страной, не признанное миром пока, но всё же государство. Со своими государственными институтами, такими как Правительство, финансовый сектор- Бюджет, Министерство финансов, Министерство науки, культуры, со своим МВД, полицией, армией.

В государстве этом вполне себя хорошо чувствует Российский рубль, всё меньше очереди у касс гривневых в магазинах, и всё больше- в рублёвых.. Впрочем, если еще в начале Апреля рубль был распространен весьма мало, то сейчас рубли наверное есть уже у каждого. Более того, есть информация, пока на уровне слухов, что власти пытаются максимально быстро вымыть отсюда гривневую массу, что бы в случае обвала курса гривни, который, похоже, уже не за горами, не менять постоянно ценники и не допускать путаницу в расчетах.

Проблем много, не без того. Что-то пока криво, что-то пока косо, с работой швах, гуманитарный кризис, это всё есть. Но учитываем, что всё это формируется в условиях не прекращающейся агрессии со стороны укровойск и их заокеанскоих кураторов. Формируется в условиях, повторюсь, экономической и банковской блокады. Да и логистической тоже. Много вопросов и к менеджерам на местах, к сожалению. Там где был нерасторопный персонал, там он же и остался, взять банально то же отделение бывшего «Приват-Банка», ставшее теперь отделением Республиканского банка. Это уже детали, и в нынешнее время им мало уделяется внимание, это понятно.

Одним словом – ДНР это государство не на бумаге, и не проект. Это – реальность, пусть и выглядит эта реальность пока криво. Но никто бы не стал строить государство просто так. Пусть даже такое. И в Украину в нынешнем её виде республики не войдут. Тешащие своё самолюбие «патриоты» похожи тут на тех, кто тешил своё самолюбие Европейским безвизовым режимом, так и оставшимся несбыточной мечтой.

В другую Украину, Украину без американского управления, с измененной конституцией, в Украину, в которой будет проведена денацификация и где военные преступники, учинившие геноцид собственного народа будут справедливо наказаны в Украину, которая перестанет наконец-то отрицать своё реальное место в истории и перестанет быть русофобской- да, в такую Украину республики могут войти в виде автономии с широкими правами. Но, то уже будет совсем другая история.

А пока что «патриотам» действительно стоит побольше внимания уделять вышиванкам. Красивая ведь вешь!

Путинслильщикам ... Flag Counter

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЖЖ:"Часто ли вы ездите в метро? В этом году мне очень повезло, что не приходится ездить в универ в 8 утра... Когда раньше я ездил к 9, на Курской иногда было просто невозможно выйти - толпа тебя просто заносит обратно в вагон. Почему люди настолько неуважают окружающих? Ведь если сначала ...
Вот дан простой вопрос: уступать ли женщине место в общественном транспорте?На ...
Весна Весна в Японии - это не только буйство красок, но и особое состояние души. В это время года вас повсюду будет сопровождать образ сакуры. На улицах и в ...
Последние дни, точнее, после Одессы в России вроде бы обозначилась тенденция к "украинизации" конфликта, который раньше подавался как русско-украинский и/или российско-украинский. То есть прежде говорилось, что Россия защищает русское население от украинского фашизма, устраняет историческу ...
У нас на Васильевском острове вчера произошел пожар на ТЭЦ . Вроде бы рядовая авария, которую довольно быстро ликвидировали. Однако вслед за этим началось падение температуры в батареях и отключение горячего водоснабжения (что логично, так как схема ГВС открытая). Вначале падение было на ...