Путинский Спутник-V сдулся: Москва проиграла гонку вакцин

топ 100 блогов svobodu_narodam02.08.2021 Разве могло быть иначе? Шмурдяк рукожопых был обречен на посмешище изначально. Все, что делает рашка - бахвальское говно. Аксиома.

Путинский Спутник-V сдулся: Москва проиграла гонку вакцин 3

Амбициозные планы Кремля сделать РФ крупным игроком на рынке вакцин и заработать десятки миллиардов долларов на поставках в бедные страны рассыпались в прах по мере того, как контракты на Спутник оказываются на грани срыва из-за задержек и сложностях с производством.
Кремлевский мухомор лично подключился к рекламе российского суррогата Спутник V, называя ее «самой лучшей в мире» и не сравнимой по уровню защиты и степени безопасности, а в октябре пускал слюни от мечты на 100 млрд долларов выручки от будущих продаж за рубеж.
Подтвержденный объем поставок российского препарата сейчас в 10 раз ниже, чем у американских и китайских конкурентов - Pfizer, Sinovac и Sinopharm. Именно они выигрывают глобальную гонку вакцин, оставив Эрефию далеко позади, следует из подсчетов Bloomberg.

Страны же, подписавшие контракты на поставку «Спутника», массово сообщают о задержках и грозят аннулировать сделки.

Путинский Спутник-V сдулся: Москва проиграла гонку вакцин

В Боливию доставлено меньше 15% прогноза, пишет BBC News.
Новая доставка на 200 тысяч снова задерживается. Власти страны оказались в тупике: вколов первую дозу, они не получили вторую и столкнулись с ситуацией, когда завершать иммунизацию нечем.
В той же беде оказалась Гватемала, министр здравоохранения которой Амелия Флорес требует с Москвы вернуть аванс в 79 млн долларов, выплаченный в апреле за поставку 16 миллионов доз «Спутника».
По данным правительства страны, к концу июня поставлено было всего 150 тысяч доз, сообщает Финанс.ру.

27 июля президент Гватемалы Алехандро Джиамматеи заявил, что его страна отказывается от соглашения по поставке половины доз Спутника (8 из 16 миллионов) и будет покупать альтернативные вакцины. Больше денег кацапам Гватемала перечислять не будет.
Разорвать контракт на поставки Спутника пригрозила и Аргентина. 22 июля газета Nation опубликовала письмо советницы президента Сесилии Никколини руководству РФПИ. В нем чиновница предупредила, что существует риск отмены контракта из-за задержек.
У миллиона аргентинцев истек предельный 3-месячный срок между введением двух компонентов.

Путинский Спутник-V сдулся: Москва проиграла гонку вакцин 2

В марте главарь РФПИ Дмитриев заявлял, что у РФ якобы есть возможность обеспечить вакциной 700 миллионов человек до конца года. Но к середине июля многие страны, вляпавшись в российский лохотрон, получили считанные проценты от контрактных объемов, пишет BBC News.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
25 декабря 1958 г. Верховный Совет СССР принял новые «Основы уголовного законодательства». Именно тогда, шестьдесят с лишним лет назад, в Советском Союзе было официально упразднено понятие «враг народа». Кроме того благодаря этому документу исчезло и еще одно одиозное слово: ...
...
Сразу оговорюсь, что в первую очередь хотела бы получить ответы от родителей таких детишек, особенно, уже подросших и сильно подросших, и даже вполне себе взрослых :)Так вот, вопрос в чем: ребенок-нытик - это навсегда? лечится? проходит с возрастом? ...
С ноября 2013 года архиепископ Иов Геча не переставал умалять, сковывать и дестабилизировать деятельность Свято-Сергиевского Богословского Института, отрицая за ним право автономии, гарантированное французским законом ... Вследствие всего этого, как указывается в заявлении, члены Совета пр ...
На днях было солнечно, но ветер довольно сильный и еще прохладный, прогулка была короткой, но бодрой, 7 км прошли по счетчику в Айфоне, теперь все время слежу за расстоянием, норма 10000 шагов быть в движении, тогда будешь здоров... А вы пользуетесь подобным приложением в телефоне??? ...