Путинопоклонники

топ 100 блогов oleg_kozyrev04.02.2012 Специально пишу текст до марша сторонников честных выборов и до митинга их противников.

После Сахарова и Болотной штаб Путина на мой взгляд начал было действовать мудрее. В его случае это означает - не раздражать. не высовываться и даже чуть поменьше светиться.

И тут вдруг этот бестолковый митинг на Поклонной, который затеял Кургинян. Чем ближе митинг - тем более стало понятно, что там будет шиш с маслом в смысле народа. Пришлось включать админресурс и гнать туда народ, чтобы изображать путинопоклонников.

В чем тут ошибки?

Опять будет сравнение, причем зримое. Нехаризматичной массы согнанных подневольных на Поклонной и позитивного шествия людей свободных на Болотной.

Кроме того бюджетников и подневольных совершенно зря и слишком рано напрягли за месяц до выборов. Обморозили их, унизили. Это аукнется в самом главном сражении - за голоса на выборах (пусть даже выборы игрушечные, но голоса-то могут аукнуться весьма зримо).

Плюс беда со спикерами. Кургинян что, действительно символизирует все то, что Путин попытался нацарапать в своих статьях, имитируя Путина 2.0 версию обновленную и демократическую (правда, плохо имитировал, но ведь старался)?

И это смешное "оранжевая угроза". Ну что за детский сад. Это что, каждого свободного человека, желающего выборов, иностранным наймитом считаем на полном серьезе?

Не вопрос, тех, кто вроде как голосовал за Путина это может и убедит, но Путину-то нужно постараться выбраться за пределы своих 29% электората. А в Москве и того меньше.

В общем, парадокс в том, что митинг антиболотный напрямую ведет Путина в электоральное болото.

Что славно.

А путинопоклонников жалко. Надеюсь, их хоть отпустят пораньше и не заморозят Кургиняном.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вы уже решили как, в чём и с кем будете встречать Новый год 2015 - год Синей деревянной Козы ? ...
Ну что, Германии и ЕС в целом сегодня утром дали обещанный "глоток газового кислорода", возобновив поставки 60 млн. куб. м газа по "Северному потоку" после завершения его профилактического обслуживания Источник фотографии:   ...
Если верно утверждение, что человеку свойственно стремиться от войны к миру, то он должен стремиться от конфликтных обществ, пронизанных насилием к обществам консенсусным, пронизанным идеальным. Но, к сожалению, «дикое состояние» периодически ...
...Я думал об этом и не верил, что вот мы же сейчас стоим в резиденции российского президента, в самом сердце нашей Родины, и человек, который в числе других немногих непосредственно отвечает за ее и нашу безопасность, так спокойно говорит о войне уже не с каким-то невероятным противником ...
Слышали про теорию разбитых окон? Если кратко, то когда человек видит мусор, он тут же намусорит рядом еще. Впервые теория разбитых окон была сформулирована в 1982 году двумя исследователями – Джорджем Келлингом и Джеймсом Уилсоном. Суть этой теории заключается в том, что если в доме ...