«Путинг победителей» в Хакасии

топ 100 блогов rukhakasia05.03.2012

«Хакасам» и всем единомышленникам - подберите свои сопли и слюни. Ничего неожиданного не случилось. Или кто-то верил, что выборы будут честными и Путин не «победит»? Все, что он сегодня хочет – сломать нас морально. У него нет другого выхода, как идти ва-банк и пытаться не только убедить в своей победе, но сломать нас психологически. Неужели мы вновь поведемся на эти разводки? На нас сегодня лежит ответственность за свою страну. Подумайте о будущем своих детей и взгляните на события без эмоций. Просто трезво оцените ситуацию. Войска в центре Москвы, свезенные из регионов боевики – ясное свидетельство того, что он проигрывает. Все, что он выиграл – право на открытое противостояние с собственным народом. А не скрытые разводки, как это было предыдущие 12 лет. Он уже ничего не может придумать сам. Даже вчерашнюю скупую мужскую слезу на Манежной смазал с церемонии ухода своего друга – канцлера Германии Герхарда Шредера.

Вчера произошел бунт в хакасской 35 колонии общего режима. Заключенные взбунтовались против того, что их принуждали голосовать за Путина. Зона восстала, о чем еще можно говорить? Об этом следующим постом, а пока «хакасский путинг».



«Путинг победителей» в Хакасии

5 марта в Абакане на Первомайской площади прошел митинг «победителей в честь победы Владимира Путина» на выборах в первом туре. Это самое короткое на моей памяти публичное мероприятие в Хакасии. Длился митинг «победителей» 20 минут. С короткими речами выступили несколько ораторов, ведущая объявила об окончании мероприятия и под зажигательную песню участники разбежались с площади, побросав свои флаги и транспаранты (их потом подбирали, видимо, ответственные).

«Путинг победителей» в Хакасии

Бежали с такой скоростью, что сотрудникам ДПС пришлось регулировать движение на пешеходном переходе напротив здания правительства. «Победители» рвали толпами, переход был постоянно занят. Из автомобилей образовался затор до светофора на перекрестке Щетинкина-Ленина. Инспекторам пришлось вмешаться и пропускать то бегущих с митинга победителей, то держать их у перехода и пропускать машины.

«Путинг победителей» в Хакасии

На митинг я опоздал буквально на 5 минут. На сцене уже начал свое короткое выступление Глава Хакасии Виктор Зимин. Пламенную речь о будущих победах с Владимиром Путиным он произнес буквально за одну минуту – не успел я подойти ближе к сцене.

«Путинг победителей» в Хакасии

После выступления Виктора Михайловича, ведущая уже хотела закончить митинг, как на сцену попросился ведущий местного телеканала «РТС», «единоросс» Иван Мананкин. Он торжественно объявил участникам о том, что у него от волнения скачет давление, он всю ночь следил за результатами выборов и к утру только смог успокоиться.

«Путинг победителей» в Хакасии

Следом за Иваном выступила какая-то женщина и тоже объявила о победе.

Благодаря двух последним оратором, у меня было время понять, кто участвует в митинге. Всего их было не более 350 человек.

«Путинг победителей» в Хакасии

«Путинг победителей» в Хакасии

По задумке организаторов, слева и справа от сцены поставили две группы молодежи, размахивавших флагами «Единой России» и «Молодой гвардии». На них же лежала почетная обязанность кричать «Ура», «Вместе победим» и так далее. «Победители» умудрились даже флаг России вверх ногами перевернуть.

«Путинг победителей» в Хакасии

Остальные участники скромно отмалчивались. Радостные крики были слышны только из этих двух групп молодежи.

Среди участников, туда-сюда сновала съемочная группа государственного телеканала «РТС». Двум женщинам на моих глазах они ткнули микрофон, но те попросту отвернулись. Третья все же дала свой комментарий. Спустя пару минут, съемочная группа удалилась к более словоохотливой публике – чиновникам правительства, толпившихся у сцены.

Сами участники, насколько я понял, работники бюджетных организаций - сотрудники правительственных учреждений и администраций районов. Были даже из пожарной охраны.

«Путинг победителей» в Хакасии

Ни о какой народной поддержке речи быть не может. Очередная постановочная бутафория.

«Путинг победителей» в Хакасии

Причем, по моим личным ощущениям, от этого мероприятия отдавало духом пораженчества. Эдакое вступление в окончательную фазу деградации и отрыва от реальности. Они как бы говорили, да, мы митингуем за Путина, но не настолько тупы, чтобы не понимать – катимся назад.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Захотелось записать для памяти. Но даже не знаю, о чем писать)) В целом ...
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Навигация сайта позволяет моментально найти нужный жанр или автора желаемого ...
Сегодня в Рио был ограблен американский пловец, ехавший в такси. Машину остановили вооруженные люди, разбили окно, заставили отдать все. Спортсмен жив. МОК до сих пор не дает коментарии. За время Олимпиады в Рио-де-Жанейро грабители напали на нескольких известных спортсменов. Среди ...
О, твиттером принесло - новый шедевр от создателей "борщ за полчаса" и "вся уборка за сорок минут". Не, ну если кто-то другой вымоет, сварит, остудит, почистит ингредиенты... Тогда канешна. Ну или из покупных готовых. Но тогда в магазин за ними должен сходить кто-то другой. ...
У сына увлечение. Говорю, ты если что обращайся, окажу финансовую помощь для нормального свидания. Цветы, то-се. А он, что мол цветы, неумный подарок. Неумный. И это плоть от плоти моей, горе мне, горе. Не состоялась я, как мать. И как женщине мне тоже кол с минусом. Хотя, если взглянуть ...